Ещё один новейший советник, непревзойдённые результаты ( жду критики)

 
 
Это ещё сырой советник, после соответствующей настройки он даст много лучший результат. хотя я читал. что не стоит слишком уж заниматься тестированием советника, а то действительно всегда можно найти приемлемые параметры под историю, и получить сколь угодно огромный результат, данный советник  практически не оптимизировался, это первый его прогон после создания. и мне кажеться  весьма достойный результат
 
ufkef:
данный советник практически не тестировался,


Это пока ключевая фраза. Out-of-sample тестирование спасло бы многих от напрасных ожиданий. Показать такие результаты нетрудно, тут бывали темы, когда просили Metaqoutes увеличить разрядность чисел, для прибыли цифр не хватало.

А графики...

 

ну этот график мне знаком, тут ведь ещё добавлена игра с лотом по принципу удвоения или утроения, а в моём случае такого нет. там чисто лот 0.1

конечно возможность увеличения лота есть. но это как вы понимаете не показатель работоспособности эксперта

да и для того что бы заработал эксперт представленный выше никакого депо не хватит!!!! А если хватит то и процент прибыли будет меньше чем в банк положить!

 

На мой взгляд сделок маловато для такого периода... в остальном по моему не плохо... процентов 5 в месяц может получиться :))) а как по другим инструментам себя ведет и что показывает по поболее ранним периодам ? скажем с 1999 года ?

 
40 пипсов прибыли в месяц... что-то ты сдал, галуа...
 
А что критиковать то? График - красивый, хороший! Вот. 40 пипсов в месяц, в определенной ситуации - замечательный результат!
После 20-30 страниц обсуждений разных цифирек из отчета у Вас его обязательно купят. Главное не торопиться с выдачей информации и потихоньку к 20 странице увеличить доходность примерно в 2 раза, но не более, а то будет подозрительно.
 

Ну почему же не превзойденный? Вот он мой богатырь :) на томже интервале

Дело тут в другом, на сколько реально это дело в работе? Мой это явный пипсовщик, хотя на демо счете и на реале к нему претензий пока не было(работает без году неделя :) )

Я его погонял с моделированием реквот, конечно эта бадяга оказывет влияние, но только при 90% вероятности реквотирования, при 80% еще ничего динамика таже самая, а прибяльность меньше. И что интересно я его конечно оптимизировал, однако заметно поднять прибыльность это не позволило, изначалльно стоп лосс был 15 сейчас 19 пипс вот и вся оптимизация.

Единственно что меня пока смущает то что за конец 2006 и весь 2007 год изменился характер кивой баланса, как мне кажется это связано с разнородностью котировок в хистори центре, но это лишь предположение, возможно поменялся рынок :(

 

Прочитав очередной пост по обсуждению нового супер советника захотелось сказать следующее:"Мужики, вам ещё не надоело обсуждать красивые графики без самого кода или хотя бы идеи, заложенной в советник???" Ну это же и впрямь уже даже не смешно!!! Специально вот сел и потратил 15 минут времени на написание своего "грааля". Предоставляю не только результаты тестов, но также ещё и САМ ИСХОДНИК в zip файле!!! :o))) Ну чё типа давайте пообсуждаем лучше мой советничек, АААА????? :o))))))

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                     loxotron.mq4 |
//|                      Copyright © 2006, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                        https://www.metaquotes.net/ |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2006, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "https://www.metaquotes.net/"
int magic_number=1000;
double v=1;
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert initialization function                                   |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
  {
//----
   
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert deinitialization function                                 |
//+------------------------------------------------------------------+
int deinit()
  {
//----
   
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert start function                                            |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
//----
   if(Symbol()!="EURUSD")
   {
      Print("Эксперт работает только на EURUSD");
      return(0);
   }
   int q=0;
   if(Hour()==0) 
   {
      q=quantity_lox(magic_number);
      double eur_jpy_day_open=iOpen("EURJPY",PERIOD_D1,0);
      double eur_jpy_day_close=iClose("EURJPY",PERIOD_D1,0);
      double usd_jpy_day_open=iOpen("USDJPY",PERIOD_D1,0);
      double usd_jpy_day_close=iClose("USDJPY",PERIOD_D1,0);
      if(usd_jpy_day_open>0) double eur_usd_day_open=eur_jpy_day_open/usd_jpy_day_open;
      if(usd_jpy_day_close>0) double eur_usd_day_close=eur_jpy_day_close/usd_jpy_day_close;
      if(q==0 && eur_usd_day_open>eur_usd_day_close) 
      {
         Print("Открываем ордер SELL_LOX");
         OrderSend("EURUSD",OP_SELL,v,Bid,5,0,0,"SELL_LOX",magic_number);
      }
      if(q==0 && eur_usd_day_open<eur_usd_day_close) 
      {
         Print("Открываем ордер BUY_LOX");
         OrderSend("EURUSD",OP_BUY,v,Ask,5,0,0,"BUY_LOX",magic_number);
      }
   
   }
   if(Hour()==23)
   {
      q=quantity_lox(magic_number);
      if(q>0) Close_order(magic_number);
   }
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
 
//функция подсчёта количества открытых и отложенных ордеров, имеющих комментарий NAME
int quantity_lox(int MN)
{
   int ticket, count=0;
      
   for(ticket=0;ticket<OrdersTotal();ticket++)
   {//внутренний for
      if (OrderSelect(ticket,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)==false) break;
      else
      {//начало else
         if (OrderMagicNumber()==MN) 
         {
            count++;   
            
         }
 
      }//конец else
   }//внутренний for
   return(count);
}
 
int Close_order(int MN)
{
   int ticket;
   
   for(ticket=0;ticket<OrdersTotal();ticket++)
   {//внутренний for
      if (OrderSelect(ticket,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)==false) break;
      else
      {//начало else
         if (OrderMagicNumber()==MN) 
         {
   
            if(OrderType()==OP_SELL) {Print("Закрываем ордер SELL_LOX");OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_ASK),5);}
            if(OrderType()==OP_BUY) {Print("Закрываем ордер BUY_LOX");OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_BID),5);}
         }
 
      }//конец else
   }//внутренний for
   return(0);
}
Файлы:
loxotron.zip  26 kb
 
Уважаемые организаторы Чемпионата-2007, ждите участников с этим кодом экспертов! :o)))))
 

Эх, solandr зачем же Вы код выложили, ведь так можно и мировой финансовый кризис устроить :)))))

А если серьезно, то некоторые идеи(точнее то как я их воспринял) заложенные в мой советник обсуждались вот в этой теме https://www.mql5.com/ru/forum/50458 , а именно апроксимируем-строим доверительный интервал->открываемся от границ, однако они были сильно модифицированы и упрощены, по соглашению принятому в той ветке код не выкладываю. Явных ошибок таких как в Вашем примере там нет, да и обсуждать его я не очень то и хочу, сам вижу проблеммы, а картинку выложил для смеха, примерно как и Вы.

Причина обращения: