Cтатья: Прогнозирование цен с помощью нейронных сетей - страница 17

 
nsk:

Я пользуюсь нейросетевым экспертом. Мой результат в прикреплённом файле.

Думаю, что результат говорит сам за себя, стоит ли применять нейросетевые технологии при трейдинге. Занимаюсь углубленным изучением нейронных сетей и могу сказать, что это ещё далеко не предел для этих интеллектуальных машинок будущего :) 


а результат где? не приатачен
 
nsk:

Я пользуюсь нейросетевым экспертом. Мой результат в прикреплённом файле.

Думаю, что результат говорит сам за себя, стоит ли применять нейросетевые технологии при трейдинге. Занимаюсь углубленным изучением нейронных сетей и могу сказать, что это ещё далеко не предел для этих интеллектуальных машинок будущего :) 


 2 nsk:  прикрепленного файла нет...
 

Очень интересная диссертация.  Цитата из заключения:

В заключение следует отметить, что качество прогнозов, полученных при помощи
нейронных сетей, выше, чем в любом из рассмотренных линейных случаев. Это позволяет
сделать вывод о наличии нелинейной зависимости между котировками валютного рынка.
Именно поэтому линейные методы регрессионного анализа не дали ожидаемых
результатов. Безусловно, теория линейных параметрических и непараметрических методов
прогнозирования изучена более подробно, чем относительно молодая (в ее современной
форме) теория нейронных сетей. Однако по итогам полученных результатов предпочтение
по праву отдается нелинейным методам.

 
hrenfx:

Очень интересная диссертация. Цитата из заключения:

"Это позволяет

сделать вывод о наличии нелинейной зависимости между котировками валютного рынка."


Нечего сказать, "глубокая мысль." Собственно, эта т.н. диссертация ведь всего навсего нечто вроде курсовой/дипломной работы

выпускника ВУЗА. А как пишутся курсовые/дипломные работы мы все хорошо знаем.

 
more:
"Это позволяет

сделать вывод о наличии нелинейной зависимости между котировками валютного рынка."

Нечего сказать, "глубокая мысль." Собственно, эта т.н. диссертация ведь всего навсего нечто вроде курсовой/дипломной работы

выпускника ВУЗА. А как пишутся курсовые/дипломные работы мы все хорошо знаем.

Угу. Ровно по одному тесту на метод.
 
jartmailru:
Угу. Ровно по одному тесту на метод.
Свой вывод делал после прочтения не по-диагонали.
 
more:
"Это позволяет

сделать вывод о наличии нелинейной зависимости между котировками валютного рынка."


Нечего сказать, "глубокая мысль." Собственно, эта т.н. диссертация ведь всего навсего нечто вроде курсовой/дипломной работы

выпускника ВУЗА. А как пишутся курсовые/дипломные работы мы все хорошо знаем.

Согласен.

1) Под волатильностью понимается стандартное отклонение доходности.
Классы внутри признака:
1. Низкая волатильность
2. Средняя волатильность
3. Высокая волатильность
2) Среднее изменение за день вычисляется как сумма всех изменений за все дни,
деленная на количество дней.
Классы внутри признака:
1. Изменение за день в среднем меньше 50 пунктов
2. Изменение за день больше 50 пунктов, но меньше 150
13
3. Изменение за день в среднем больше 150 пунктов

Бу-га-га

Карл Линней финансовой академии...

;)

 
hrenfx:
 Свой вывод делал после прочтения не по-диагонали.

Ну вот например...
То же самое SSA при переносе границ исходных данных для разложения вправо-влево на 1-2 бара
может кардинально поменять качество прогноза с приемлемого до х.-з.-что.
Т.е. хотим продать программу или написать статью- берем удачный участок графика и восторгаемся :-)!
Хотим раскритиковать метод- показываем полностью бредовые прогнозы.
... и тот же ЛРФ при прогнозе, казалось бы, чисто синусоидальной волны может рисовать жестокий бред.
А насчет того, что он пишет, что методика для автоматической группировки компонент отсутствует-
это слегка странно, т.к. именно она реализована в Caterpillar от statgroup- и я ее повторял в своей программе.
.
... Насчет остального возможны такого же плана "косяки".
.
P.S.: мне понравился этот дисер:
http://www.nsc.ru/interval/Library/ApplDiss/Rodionova.pdf
Читал оглавление и ржал.
  Наверно надо идти к ним учиться :-D.

 
anna123:


извините, я не играю на рынке и ничего не знаю про форекс. Я программист и пишу диплом по нейронным сетям. Тема диплома "Пригнозирование курсов валют (евро и доллара) с помощью нейронных сетей", так что посетила этот сайт. Так вот, вы говорите что Прогнозирование курса валюты на 70-75% - это из области фантастики, а я хочу сказать, что если изучить НС, задать параметры, отфильтровать входы НС, подкорректировать синаптические веса и т д, то можно получить точность прогноза 90-97%. Такое можно проделать в Еxcel установив приложение Neural Package. У меня получилось :) Методичка для работы с этим приложением даже выложена в и-нете, Федотов В. Х. "Нейронные сети в MS Excel". там разобран пример на прогнозирование. Может Вам тоже поможет. Желаю удачи


Познакомьтесь с работами Решетова. Там до 100% доходит! Правда, на back-test... :)

З.Ы. ИМХО: надо идти за ценой и щипать свои крошки, а в её реальные предсказания... не верю.

Причина обращения: