Возможно ли при прогоне советников при включенной опции "визуализация" выводить значения переменных?

 
прогоняя разные системы (например масd, ac и другие) меняя разные постоянные параметры на внешние задаваемае параметры у меня всегда возникает вопрос - а правильно ли все работает ? при этом я никак не могу выполнить проверку значений при которых совершается сделка при тестировании этих советников. при прогоне индикаторов можно вытащить значения при помощи команды работы с файлами (FileOpen, FileWrite, FileClose). можно ли при прогоне советников при включенной опции "визуализация" выводить значения переменных, значения которых являются ключом к открытию позиций в отдельный файл, чтобы быть уверенным в правильности изложения своих мыслей в код программы, просто в некоторых случаях при простом просмотре возникают некоторые неясности. наведите на решение пожалуиста, например в следующем коде macd:
 
А можно ещё воспользоваться окном данных во время визуализации, предварительно повесив нужные индикаторы.
 
Luptator:
А можно ещё воспользоваться окном данных во время визуализации, предварительно повесив нужные индикаторы.
А что это за окно данных и как его открыть и программно пользовать? Поясните пожалуйста, а лучше ссылочку- где почитать об этом. Спасибо.
 
пока что нашел следующее (хоть и не удобно) при тестировании советника с включенной опцией "визуализация": Comment("MacdCurrent=", MacdCurrent, "\n","MacdPrevious=",MacdPrevious,"\n","SignalCurrent=", SignalCurrent,"\n","SignalPrevious=",SignalPrevious); вставить строку на buy после ticket=OrderSend(......), сответственно для sell - результат отображается в верхнем левом углу графика.
 
VBAG:
Luptator:
А можно ещё воспользоваться окном данных во время визуализации, предварительно повесив нужные индикаторы.
А что это за окно данных и как его открыть и программно пользовать? Поясните пожалуйста, а лучше ссылочку- где почитать об этом. Спасибо.
Открыть можно с помощью меню Вид->Окно данных, комбинция клавиш Ctrl+D.
Программно юзать его вряд ли получитсья, но посмотреть во время визуализации значения индикаторов на графике можно.
 
Ха! Прикольно!
"Век живи, век учись и дураком помрешь." Надо мат.часть почитать повнимательней. Наверняка еще что-нибудь интересное проявится.
Спасибо за подсказку.
 
Да, я тоже был рад открытию окна данных для себя. До этого тоже выводил в комментарии.
Правда иногда возникают проблемы с индикаторами, отображающими другие таймфреймы.
Они на графике визуализации не отображаются. Вот тогда приходится пользоваться комментариями.
Кстати, есть библиотека Comment2, расширяющая возможности функции Comment().
 
Comment2 я уже давно ковырял. Обычно так и бывает - лезешь сразу вглубь, а то, что на поверхности не замечаешь.
 
окно данных подходит только для отображения некой переменной величины относительно постоянной, а я имел ввиду как раз отображение двух переменных величин при совершении сделки при тестировании
 
Выполнить проверку любых, задействованных в алгоритме, значений при которых совершается сделка можно вставив в код советника строку Print(..."интересующие значения"...); непосредственно перед командой совершения сделки. А при визуальном тестировании советника следить за текстом ЭКСПЕРТ, там бубут отображаться ваши текущие "интересующие значения". Например:
double RSI=iRSI(Para0, Period0, 14, PRICE_CLOSE, 1);
Print("RSI="+RSI);
 
вопрос оказывается уже рассмотрен ранее - более обширно и подробно. теперь все понятно всем спасибо большое
Причина обращения: