Как одновременно открыть две позиции?

 
Привет!, возникла следующая проблема.

Надо одновременно открыться например на бай 2 лота. Но так чтоб один лот имел один тайк профит, а другой лот, другой.

Теоретический это возможно?
 
Нужно открывать последовательно два отдельных ордера с разными уровнями Take Profit.
 
Rosh:
Нужно открывать последовательно два отдельных ордера с разными уровнями Take Profit.

Rosh.

Но ведь первый ордер, откроется в первый тик, а второй ордер, может начать открываться и во второй и в третий.
Я думал, как бы за один тик этоо сделать. Впрочем вы правы, шанс выйти за пределы 2 тиков невелики.

А если, открыть позицию в 10 лотов, а потом надо закрыть только пять лотов.
Ведь опять closeorder не подойдет. он закроет все 10.?   Закрывать открытием противположной позиции, не охота. Да и сумма свопов отрицательна всегда.
 
TVA_11:
Rosh:
Нужно открывать последовательно два отдельных ордера с разными уровнями Take Profit.

Rosh.

Но ведь первый ордер, откроется в первый тик, а второй ордер, может начать открываться и во второй и в третий.
Я думал, как бы за один тик этоо сделать. Впрочем вы правы, шанс выйти за пределы 2 тиков невелики.

А если, открыть позицию в 10 лотов, а потом надо закрыть только пять лотов.
Ведь опять closeorder не подойдет. он закроет все 10.? Закрывать открытием противположной позиции, не охота. Да и сумма свопов отрицательна всегда.


Вы ошибаетесь OrdeClose закроет столько лотов сколько скажете!


можно так

Lots = 5.0
ticket1=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots/2,Bid,3,0,0,"g",MAGIC1,0,FireBrick);


...

Lots = 2.0
OrderClose(ticket1 ,Lots,Ask,3,Red);



вы получите закрытыми 2 лота
а 3 лота остануться в рынке



вариантов минимум 2

1-открыть позицию оддну ! но с условием что в позиции подразумевается два ордера
т е
допустим вы хотели открыть две позиции 1 лот и вторая 2 лота

значит открываем один ордер на 3 лота
через определенный нами промежуток закрываем позицию 2 лота или 1 как там у нас задумано
а остальную часть пускаем дольше

( я сам так не делаю мне проще открыть сразу два ордера и за каждым следить отдельно )

2 второй способ просто открыть на одном тике сразу два ордера и следить раздельно по MAGIC номеру
я так и делаю
 
TVA_11:
Но ведь первый ордер, откроется в первый тик, а второй ордер, может начать открываться и во второй и в третий.
Я думал, как бы за один тик этоо сделать. Впрочем вы правы, шанс выйти за пределы 2 тиков невелики.
Открытие сделки может занять 10-20-30 и более секунд. Сколько тиков пройдет за это время - никто не знает. Однако, шансы остаться в пределах двух тиков стремятся к нулю. Куда уйдёт цена за это время - тоже никто не гарантирует.

Зачем открывать два ордера с разными ТП? Открой один двойным лотом, по достижении первого уровня ТП закрой половину встречной позицией, по достижении второго уровня закройся полностью. Неохота? Хозяин-барин. Но открыть два ордера одновременно можно только на тестере, в реально жизни так не бывает.
 
YuraZ:
2 второй способ просто открыть на одном тике сразу два ордера и следить раздельно по MAGIC номеру
я так и делаю
Этот один тик станет запускающим моментом для открытия двух ордеров, но разрыв по времени и цене между ними может быть весьма значительным.
 
timbo:
YuraZ:
2 второй способ просто открыть на одном тике сразу два ордера и следить раздельно по MAGIC номеру
я так и делаю
Этот один тик станет запускающим моментом для открытия двух ордеров, но разрыв по времени и цене между ними может быть весьма значительным.

практически всегда это нормально срабатывает

входы происходят даже по одной и той же цене

у меня по крайней мере эксперт никогда не войдет в новостной свече ! - так он устроен
оно будет ждать хая или лова где как правило цена успокаивается происходит некоторая задержка в подаче котировок
и рынок в этом месте спокойный

если говорить о входах на скачущем рынке! то я с вами согласен!
но на скачущем рынке можно и часто происходят входы не в ту сторону
 
Я же говорю "может быть", т.е. может быть большой разрыв, а может быть очень маленький - всего один тик при "мёртвом рынке", может быть одинаковая цена, может быть разная, а может и очень разная. Т.е. присутствует значительный элемент неопределённости, который говорит твёрдое "нет" желанию автора иметь два одинаковых ордера с разными ТП.
 
TVA_11:
Привет!, возникла следующая проблема.

Надо одновременно открыться например на бай 2 лота. Но так чтоб один лот имел один тайк профит, а другой лот, другой.

Теоретический это возможно?

Можно открыть один бай на 2 лота с более удалённым TakeProfit.
Потом выставить голый отлоденный ордер SellStop на более низкий уровень (вместо второго, близкого профита).
В случае, если цена достигнет уровня отложенного ордера, то закрыть встречно Sell 0.8 лот и Buy 0.8 лот.
А buy остаточной стоимостью 1.2 лота останется со своим исходным профитом.
Технически это обеспечит возможность одновременно выставить полный объём по баю, но вторая операция всё равно нужна - выставить отл. ордер.

На мой взгляд всё это делать не следует.
Нормальной следует считать стратегию, по которой открывается один ордер осмысленной стоимости в соответствии с торговыми критериями.
И закрывать его (или модифицмровать) по ситуации, тоже в соответствии с торговыми критериями.
(в некоторых стратегиях бывает оправдано добавление ещё одного ордера к уже имеющемуся в случае сильного движения цены, но это допустимо только после того, как движение уже на полном ходу и StopLoss в таком случае обычно переносится в бзубыток.)
 
SK. писал (а):
TVA_11:
Привет!, возникла следующая проблема.

Надо одновременно открыться например на бай 2 лота. Но так чтоб один лот имел один тайк профит, а другой лот, другой.

Теоретический это возможно?

Можно открыть один бай на 2 лота с более удалённым TakeProfit.
Потом выставить голый отлоденный ордер SellStop на более низкий уровень (вместо второго, близкого профита).
В случае, если цена достигнет уровня отложенного ордера, то закрыть встречно Sell 0.8 лот и Buy 0.8 лот.
А buy остаточной стоимостью 1.2 лота останется со своим исходным профитом.
Технически это обеспечит возможность одновременно выставить полный объём по баю, но вторая операция всё равно нужна - выставить отл. ордер.

На мой взгляд всё это делать не следует.
Нормальной следует считать стратегию, по которой открывается один ордер осмысленной стоимости в соответствии с торговыми критериями.
И закрывать его (или модифицмровать) по ситуации, тоже в соответствии с торговыми критериями.
(в некоторых стратегиях бывает оправдано добавление ещё одного ордера к уже имеющемуся в случае сильного движения цены, но это допустимо только после того, как движение уже на полном ходу и StopLoss в таком случае обычно переносится в бзубыток.)


В идеале открывать можно одну позицию если четко знать где ее забрать и открыть встречную в обратную сторону


к сожалению я не знаю наверняка каково будет движение
потому и подход у меня иной
у каждого ордера своя цель , свой трал

в своей ТС использую открытие сразу двух ордеров и даже 3
часто от одного уровня
один ордер кроется в среднесрочке допустим при достижении 20п
второй переноситься в бу
третий в расчете на большее движение имеет другой тралл
к примеру открыв 3 ордера - один взяв на краткосрочке другие перевожу в бу
затем по ситуации один из ордеров отпускаю под один трал тругой ордер под другой трал
можно получить удачный вариант
кроме того при встречном сигнале ордера просто закрываются и открывается встречный

Можно открыв одну позицию - резать лоты частично и манипулировать с одним ордером
но разница в программном обеспечении которое будет управлять отдельно тремя ордерами или
разбираться с одним ордером урезая часть или не урезая
и возникнет проблема с траллом - в моем понимании трал у каждого ордера по ситуации свой
потому совмещать в одном ордере сложно
 
YuraZ:

В идеале открывать можно одну позицию если четко знать где ее забрать и открыть встречную в обратную сторону

к сожалению я не знаю наверняка каково будет движение
потому и подход у меня иной
у каждого ордера своя цель , свой трал

в своей ТС использую открытие сразу двух ордеров и даже 3
часто от одного уровня
один ордер кроется в среднесрочке допустим при достижении 20п
второй переноситься в бу
третий в расчете на большее движение имеет другой тралл
к примеру открыв 3 ордера - один взяв на краткосрочке другие перевожу в бу
затем по ситуации один из ордеров отпускаю под один трал тругой ордер под другой трал
можно получить удачный вариант
кроме того при встречном сигнале ордера просто закрываются и открывается встречный

Можно открыв одну позицию - резать лоты частично и манипулировать с одним ордером
но разница в программном обеспечении которое будет управлять отдельно тремя ордерами или
разбираться с одним ордером урезая часть или не урезая
и возникнет проблема с траллом - в моем понимании трал у каждого ордера по ситуации свой
потому совмещать в одном ордере сложно
Технически возможны разные варианты.
Однако, в любом случае торговать необходимо по торговым критериям.
Если ТС генерирует одновременно несколько критериев для открытия ордеров на различное количество лотов, то это очень умная ТС.
Но таких мало. Скорее она просто ошибочна. (похоже на подбрасывание пригоршни монет)
Причина обращения: