Функция OrderSend. Проблема. - страница 2

 
Rosh:
Пример вот
//+------------------------------------------------------------------+
//| script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
//----
  while(!IsStopped()) 
   {
   //  необходимые операции
   Sleep(500);
   }  
  }
  
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
а проблемы могут быть разные.

Спасибо.

А разные проблемы могут быть вызваны особенностями терминала или особенностями ДЦ?
 
в основном, квалификацией программиста.
 
Хех.. да программист с меня так себе.. На Бейсике писал лет ..дцать назад, да первым MQL было дело баловался..

500 миллисекунд, в качестве паузы между повтором цикла.. да мне бы и секунды хватило. Вроде комп не должна такая частота расчетов грузануть, тем более их совсем не много в ЕА. И все-таки не позволяет мне моя программерская квалификация (точнее ее отсутствие) сообразить, каковы могут быть последствия такой практики.
 
Модератор
2838
Rosh 10.05.2007 14:12
alexnau:
Rosh:
Символы то разные, а открываться пробуете фактически по одинаковым ценам на разных символах, так как Bid и Ask берутся из одной оперы.

Как получить нужную цену для второго символа, что все-таки необходимо сделать в таком случае?

Используйте MarketInfo

Renat писал (а):

Используйте MarketInfo(sym2,MODE_BID или MODE_ASK)

Спасибо. Вас понял.
 
DrawDown:
Хех.. да программист с меня так себе.. На Бейсике писал лет ..дцать назад, да первым MQL было дело баловался..

500 миллисекунд, в качестве паузы между повтором цикла.. да мне бы и секунды хватило. Вроде комп не должна такая частота расчетов грузануть, тем более их совсем не много в ЕА. И все-таки не позволяет мне моя программерская квалификация (точнее ее отсутствие) сообразить, каковы могут быть последствия такой практики.

Надо постоянно держат в голове и писать соотвествующим образом код, чтобы обращение к неродным символам было корректно (открытие/закрытие/модифиикация ордеров, вызовы индикаторов, свойства неродного символа и так далее).
 
Rosh:
DrawDown:
Хех.. да программист с меня так себе.. На Бейсике писал лет ..дцать назад, да первым MQL было дело баловался..

500 миллисекунд, в качестве паузы между повтором цикла.. да мне бы и секунды хватило. Вроде комп не должна такая частота расчетов грузануть, тем более их совсем не много в ЕА. И все-таки не позволяет мне моя программерская квалификация (точнее ее отсутствие) сообразить, каковы могут быть последствия такой практики.

Надо постоянно держат в голове и писать соотвествующим образом код, чтобы обращение к неродным символам было корректно (открытие/закрытие/модифиикация ордеров, вызовы индикаторов, свойства неродного символа и так далее).

А как Вы считаете, судя по стейту, который я выкладываю в соседней ветке, корректно ли обращение к неродным символам в моем советнике?

Кстати, Rosh, есть ли у Вас время на общение по ICQ?
 
К сожалению, я не помню все стейтменты (точнее, не вникаю). Времени как всегда не хватает.

PS Оказывается Вы мне присылали советник, я его до сих пор не посмотрел (извиняюсь, даже ползабыл уже), постараюсь до следующей неделе вникнуть. Если у Вас вопрос, требующий ответа, напишите мне в письме Ваш ICQ, я постараюсь вечером выйти в аську.
 
Rosh:
Пример вот
//+------------------------------------------------------------------+
//| script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
//----
  while(!IsStopped()) 
   {
   //  необходимые операции
   Sleep(500);
   }  
  }
  
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
а проблемы могут быть разные.
Тут одна закрывающая скобка лишняя
 
Rosh:
а проблемы могут быть разные.
А не могли бы Вы некоторые из них назвать(предположительно)?

И вообще стоит ли связываться с этим? Как Вы думаете?

Причина обращения: