Так жить нельзя, или генерация fxt файла для тестера.

 

Огромная просьба разработчикам !
Генерите этот файл по всей доступной истории, а не по заданному периоду.
Избежите огромного числа вопросов.
Я, например хотел спросить - почему в тестере не работает функция iOpen ...

 
plt:

Огромная просьба разработчикам !
Генерите этот файл по всей доступной истории, а не по заданному периоду.
Избежите огромного числа вопросов.
Я, например хотел спросить - почему в тестере не работает функция iOpen ...


ИМХО бред. Полный. Зачем для теста за неделю генерить тестовую последовательность тикой за 5-10 лет??? Вы на размер подобных файлов смотрели? Что это даст кроме увеличения времени тестирования?

А на счет не работает iOpen - так если у всех работает, а у Вас нет, какой вывод? - Правильно, дело было не в "бабине", т.е не в тестере. .. Согласен, так жить нельзя. Выпить яду срочно.
 
Figar0:

ИМХО бред. Полный. Зачем для теста за неделю генерить тестовую последовательность тикой за 5-10 лет??? Вы на размер подобных файлов смотрели? Что это даст кроме увеличения времени тестирования?

А на счет не работает iOpen - так если у всех работает, а у Вас нет, какой вывод? - Правильно, дело было не в "бабине", т.е не в тестере... Согласен, так жить нельзя. Выпить яду срочно.

Ни один эксперт не использует исторические данные ? А fxt файл генерится строго за указанный период. При этом при обращении через iOpen к несуществующему в указанном периоде бару всегда возвращается 0 и даже не генерится ошибка. С размерами подобных файлов знаком - ничего страшного в них не вижу.
И при чем тут увеличение времени тестирования ?
 
Figar0:

... так жить нельзя. Выпить яду срочно.

:-) долго смеялся...

То plt: напишите что не работает и лучше с примером кода, тогда и вам и всем все станет понятно.
 
Не стоит переносить свои грабли на плечи разработчиков. Для таких как вы есть переменная Bars. Если вы вылезаете за ее пределы, кто вам виноват?

Не нравится, что не выдается ошибка? Так напишите себе функцию myOpen(), которая будет проверять индекс бара на корректность и выводить вам вашу любимую ошибку.

А так подход конечно впечатляет... генерировать тики за весь доступный период... А вы обещаете, что снова не вылезете и за этот период? А вдруг вылезете? И что тогда придется добавить в MetaTrader? :)
 
bstone:
Не стоит переносить свои грабли на плечи разработчиков. Для таких как вы есть переменная Bars. Если вы вылезаете за ее пределы, кто вам виноват?

Не нравится, что не выдается ошибка? Так напишите себе функцию myOpen(), которая будет проверять индекс бара на корректность и выводить вам вашу любимую ошибку.

А так подход конечно впечатляет... генерировать тики за весь доступный период... А вы обещаете, что снова не вылезете и за этот период? А вдруг вылезете? И что тогда придется добавить в MetaTrader? :)


Если на графике данные с 1999 года, а тестер не может выдать цену с 100 бара и нет сообщения об ошибке - это нонсенс. А по поводу борьбы с "особенностями" MQL - так мне не привыкать.
  Кстати я по тикам не работаю - я работаю на сформировавшихся барах - так что мне нафиг не нужны громадные тиковые файлы...
 
plt:

Огромная просьба разработчикам !
Генерите этот файл по всей доступной истории, а не по заданному периоду.

Какие проблемы? Сначала сгенерируйте файл, не используя даты.  При следующих запусках тестера будет использован этот сгенерированный большой файл, даже если Вы будете указывать ограничительные даты.
 
stringo:
plt:

Огромная просьба разработчикам !
Генерите этот файл по всей доступной истории, а не по заданному периоду.

Какие проблемы? Сначала сгенерируйте файл, не используя даты. При следующих запусках тестера будет использован этот сгенерированный большой файл, даже если Вы будете указывать ограничительные даты.

Только если случайно нажать галку пересчитать - файл опять урежется.
 
plt:
Только если случайно нажать галку пересчитать - файл опять урежется.

Ну не смогут (даже если захотят) разработчики защитить вас от всех случайностей, например как они смогут вас защитить от проливания на клавиатуру кофе? :-)
 
xeon:
plt:
Только если случайно нажать галку пересчитать - файл опять урежется.

Ну не смогут (даже если захотят) разработчики защитить вас от всех случайностей, например как они смогут вас защитить от проливания на клавиатуру кофе? :-)

Разработчики обязаны генерить ошибку при обращении к несуществующему бару, иначе безобидные с виду функции типа iMA будут Вам давать разные резалты в тестере и в реале без сообщения об ошибке - правда здорово...

А по поводу тестера вообще двойственная ситуация - в тестере и на графике значения функции Bars на одном символе на одном таймфрейме - разные. Я был, мягко говоря, очень озадачен.
Причина обращения: