огромная просьба сделайте такую штуку как в экселе

 

есть в экселе такая штука незнаю как называется

типа вот так можно сделать и смотреть разные части кода

и чтобы по горизонтале и по вертикале так поделить

а то при разрешении 2000 на 1000

очень не удобно листать километровые коды если надо чтото посмотреть функцию в начале чтобы скопировать её в конец.

 

и ещё конечно былобы круто + и-

ну и номера строчек

но я так понял этого чтото не планируеться

 

Согласен. На мой взгляд, MDI на основе вкладок удобнее классического MDI.

Из must have еще номера строк 

 
GarF1eld :

Согласен. На мой взгляд, MDI на основе вкладок удобнее классического MDI.

Из must have еще номера строк 

просто действительно

must have номера строк

а то надоело вечно какенить фигню писать и компилить чтобы понять какая это строчка

и ещё вертикальную линию как вот тут 

чтобы было видно в какой части строчки более детально возникает ошибка ну там деление на ноль или массив кончается тот который слева или справа

 
CoreWinTT :

просто действительно

must have номера строк

а то надоело вечно какенить фигню писать и компилить чтобы понять какая это строчка

и ещё вертикальную линию как вот тут 

чтобы было видно в какой части строчки более детально возникает ошибка ну там деление на ноль или массив кончается тот который слева или справа


На счет вертикалки может и стоит подумать, разделение на две рабочих области тоже идея. А вот номера то строк вам зачем?

Номер строки с успехом можно внизу посмотреть (там кстати есть и строка и символ в ней).

Для быстрого перехода по коду есть такие превосходные вещи как: Перейти к определению (Alt+G), Список функций (Alt+M) и уж кому нужно совсем не веселая вещица как "Поиск" (Ctrl+F) и "Перейти к строке" (Ctrl+G).


PS

Я уж пишу код до 10,000 строк (если все модули собрать в одну кучу могут действительно звездочки и зеленые человечки по монику бегать начать) и при этом не жалуюсь...

Причина обращения: