Минутная история по одному инструменту за месяц съедает 30 Mb трафика!

 
Ситуация повторяется на нескольких ДЦ. Ставлю терминал и запускаю. Открываю окно графика EURUSD (без разницы), период M1. Снимаю галочку с "Автопрокрутка графика". Удерживаю кнопку PageUp (или Home), пока не закачается вся доступная история по данному инструменту с ДЦ. Это 32000 баров, около месяца. В правом нижнем углу трафик под конец этой процедуры переваливает за 30Mb! Это только по одному инструменту! У разных ДЦ количество трафика может сильно отличаться, но как правило, это больше 5 Mb!
 
С 30 Mb Вы явно загнули. Я специально проверил, открыв один график и закачав CHFJPY M1 с нашего демо-сервера. Загружено 32799 баров, трафик 1.6 Mb, что полностью укладывается в наш нормальный трафик. На диске эта история занимает 1.4 Mb.



Никаких проблем с трафиком нет.
 
Renat, c вашим демо-сервером проблем нет. Попробуте скачать историю EURUSD таким же образом, например, с Lefco.
 
Сегодня выходной и котировки не идут. Однако, если не снять галочку с "Автопрокрутка графика" и удерживать PageUp, каждую секунду график перескакивает к закрытию крайней недели. Это нормально, когда приходит очередной тик. Но сегодня воскресенье и никакие тики не приходят. Думаю, это одна из составляющих проблемы неоправданно огромного трафика при выкачивании небольшой истории. Будто каждый раз выкачивается то, что уже было, + немного новых данных.
 
Вот на Lefco Bank, демо счет и аналогичные результаты AUDUSD:



EURUSD:



Вы не замечаете, что мы по разному пишем? Я предоставляю легко понимаемые скриншоты, а Вы?
 


Ради скриншота повторил выкачивание истории. В этот раз получилось 21Mb, в прошлый - 30.

Просил нескольких людей повторить, что может у меня что-то не так. У них тоже самое: огромный трафик на нескольких ДЦ.
 
На каком билде получены такие результаты? Поставьте последний 203 билд, пожалуйста.
 
Скачал с вашего сайта 203 билд. Проблема осталась. Закачав до 23'го марта трафик уже составил 2Mb на Lefco. Дальше качать не стал, понятно, что ситуация повторяется. С сервером Альпари такой проблемы нет. Может какие-то неправильные настройки стоят на серверной стороне ДЦ? Это не единичный случай, таких ДЦ не меньше десятка.
 
Какая у Вас связь и за какое время закачивается вся история?
 
Выход в инет 128Kbit. Время занимает 30-60 минут. Тестил на разных компах на скоростях до 2Mbit. Соответственно изменению скорости связи меняется и общее время закачки. Но трафик около 20Мb все равно.
 
Ставил родные терминалы от ДЦ, также терминал с вашего сайта с SRV-файлом ДЦ. Ничего не помогает. На некоторых ДЦ все прекрасно работает, а на других трафик просто летит.
Причина обращения: