Как сделать свечи в MT4 такими же как в MT3 - страница 2

 
Запретить нельзя. Можно менять вид свечей(значения Open, High Low, Close) для текущего сеанса. Смотрите ArrayCopyRates(). Изменения сохранены не будут.
 

Благодарю Вас.
Буду разбираться и пробовать с ArrayCopyRates(), но уже с понедельника.
Странно, но почему-то, было так, что я руками вчера на рабочем рынке поправил свечу(Сервис\Архов котировок\GBPUSD\1Минута) и кода пришел новый тик запустилось обновление и свеча перезаписалась с сервера и мои изменения пропали? Что к чему?Может в установках где покрутить? Будет ли так происходить, если я изменю массивы котировок(OHLCV) с помощью ArrayCopyRates() или они сохранятся до перезапуска MT4? И можно ли таким образом корректировать текущую свечу?

 
Еще вопрос. MT4 докачивает только недостающую историю по разным инструментам при запуске. Откуда он знает, что предыдущая история есть и она соответствует истории на сервере? Он сверяет контрольные суммы исторических данных или ещё как? Цель вопроса в том, как избежать обновления правленной истории, чтобы не грузить MT пересчетом всей истории заново?
 Жаль Komposter не отвечает, обещал взаться за решение этой темы. Я сам, конечно, расковыряю это все, но лучше и надежнее, если это сделает прфессионал. Моя задача торговать, а не заниматься изучением особенностей программирования MT4.
 
Да, терминал контролирует измененность истории, используя определенный механизм и перезакачивает измененные данные с сервера автоматически. Отключить механизм автоконтроля нельзя.
 
Renat:
Да, терминал контролирует измененность истории, используя определенный механизм и перезакачивает измененные данные с сервера автоматически. Отключить механизм автоконтроля нельзя.

И сразу же появился вопрос.
Иногда некорректно происходит обновление с сервера ДЦ. Появляются разрывы. Заходишь в архив котировок, удалаяешь все после разрыва. Перезагружаешь терминал. Все становится нормально. История подкачивается. Это было и за один день, и за несколько месяцев.
 
Обычно такое бывает после длительных периодов неиспользования графика или ручных манипуляций с историей. В этом случае лучше вызвать команду "Обновить" из контекстного меню графика.
 

И как тогда работать с барами, которые имеют ошибки и нельзя их поправить!!!

А можно ли "Обновить" из контекстного меню графика програмно из экспетрта по своим условиям. Если можно, то как это реализовать?
Идея в том, чтобы при загрузке MT4, мой эксперт брал свою накопленную, подправленную и без ошибок историю и перезаписывал ею рабочие массивы (OHLCV) и эти массивы до перезапуска MT4 не менялись и не обновлялись с сервера. Такое возможно???

 
VBAG:

Такое возможно???

Практически нет. Терминал работает с данными сервера.
 

UUUUUUUps!!!

 

VBAG писал (а):
Жаль Komposter не отвечает, обещал взаться за решение этой темы. Я сам, конечно, расковыряю это все, но лучше и надежнее, если это сделает прфессионал. Моя задача торговать, а не заниматься изучением особенностей программирования MT4.

Извините, не было времени читать форум. Добрался только сейчас.
Уже написал вам на почту ;)
Причина обращения: