Тупая Стратегия - заработок на SWAP. Помогите с экспертом пожалуйста. - страница 4

 
Reshetov:
Я же приводил уже расчеты. Если Вы их невнимательно смотрели, то могу еще раз привести:

Теперь подсчитаем результаты:

$130970 по цене 1.35 = 97014,81 евро или убыток в 2985,19 евро
$134970 по цене 1.31 = 103030,53 евро или профит 3030.53 евро
итого разница между потенциальным убытком и прибылью в нашу пользу 45.34 евро

Если считать в долларах, то по начальной цене 1.33 мы получали у брокера кредит $133000

Поэтому в $ без всяких премудраций обычным арифметическим методом:

было $133000 стало $130970 результат -2030$
было $133000 cтало $134970 результат +1970$

Итого: -2030$ + 1970$ = -60$

Мои извинения. Снимаю шляпу. Этот момент я упустил из виду. Повелся на примитивную логику.

Спасибо, что разрулили ситуацию. Теперь ясненько почему выгоднее торговать по обратному курсу по отношению к валюте депозита. На коротких можно спред или часть спреда отыграть.

Теперь насчет желтой справки. Давайте так поступим. Снимите игнор с моей аськи. А я узнаю сколько сейчас стоит справка идиота, чтобы откосить от армии. Деньги вышлю Вам по Western Union, а код по ICQ. Зачем кормить врачей - вредителей? Только коррупцию плодить. Тем более, что у меня возраст давно уже не призывной. Мне справка не нужна. А Вам, лишняя копейка карман не оттянет. ИМХО.
 
Выбрал 5 пар с положительным свопом: GBP/JPY, EUR/JPY, GBP/CHF, USD/JPY, USD/CHF. Запустил их с советником, торгующему по вышеупомянутому принципу.  Где спред 4 пс - Шаг-14, ТП-28; 8 пс - Шаг-18 пс, ТП-36 пс. 
Смысл этой стратегии в том, что ордера открываются независимо от того, в какую сторону тренд.
Все эти 5 пар одновременно против свопов двигаются крайне редко. Работает только БАЙ и со временем по каждой паре безусловно накапливается определённое количество ордеров, которые не закрылись - это и есть "Своповые" ордера. Те же, которые закрылись по ТП - являются пополнением к счёту, то есть - для "подкормки" ушедших в минус Своповых ордеров. 
При восходящем тренде и небольших коррекциях - депо постоянно растёт, своповые ордера отстутствуют. При нисходящем тренде, депо растёт только на отскоках,  накапливая Своповые ордера, которые при перемене тренда вверх - приносят значительную прибыль, закрываясь по ТП+Своп, который начисляется каждый день.
Сколько тестировал, получался всегда плюс в итоге. И все ТП стабильно покрывают убытки.  
Вся проблема - в Просадке. Депо должен быть большим, либо Вы должны иметь возможность его пополнять в случае необходимости.
Мои расчёты показывают, что при 0.1 лота, будет достаточно 100 000 для 5 пар. А если микролотами по 0.01, то 10 000 вполне будет достаточно. Годовая прибыль при такой стратегии как минимум 200 %!

Что скажете?
 
Plus:

Что скажете?


A как тестировали ? В тестере ? За какой период ? Метод тестирования ? На каком источнике ?

Рано или поздно все сделки и счёт придётся закрывать. Что оставите наследникам ?

 
Может доход и 200% но как деньги снимать? Ведь сделки нужно будет закрыть. А в этом случае высока вероятность влететь в копеечку. ..
 
Shinigami:
Может доход и 200% но как деньги снимать? Ведь сделки нужно будет закрыть. А в этом случае высока вероятность влететь в копеечку. ..


с 26-го июля запущен демо-счёт. С того момента по всем 5 парам идёт тренд вниз. Эксперт работает только бай. На данный момент убытки = 19 000, зафиксированная прибыль 34900. Часто Убытки в 2 - 3 раза меньше зафиксированной прибыли. В этом случае и можно закрывать все ордера. Было 2 момента, когда все пары резко ушли вниз. Тогда убытки превышали прибыль в 2 раза.
Можно представить - какие прибыли будут, когда тренд развернётся вверх. Тоже хороший момент - зафиксировать прибыль. Но... Пусть растёт может и дальше?
Очень хорошо, что запустил демо, когда всё движется вниз. Это самый лучший способ проверить на вшивость такую стратегию.
 
Plus:
Выбрал 5 пар с положительным свопом: GBP/JPY, EUR/JPY, GBP/CHF, USD/JPY, USD/CHF. Запустил их с советником, торгующему по вышеупомянутому принципу. Где спред 4 пс - Шаг-14, ТП-28; 8 пс - Шаг-18 пс, ТП-36 пс.
Смысл этой стратегии в том, что ордера открываются независимо от того, в какую сторону тренд.
Все эти 5 пар одновременно против свопов двигаются крайне редко. Работает только БАЙ и со временем по каждой паре безусловно накапливается определённое количество ордеров, которые не закрылись - это и есть "Своповые" ордера. Те же, которые закрылись по ТП - являются пополнением к счёту, то есть - для "подкормки" ушедших в минус Своповых ордеров.
При восходящем тренде и небольших коррекциях - депо постоянно растёт, своповые ордера отстутствуют. При нисходящем тренде, депо растёт только на отскоках, накапливая Своповые ордера, которые при перемене тренда вверх - приносят значительную прибыль, закрываясь по ТП+Своп, который начисляется каждый день.
Сколько тестировал, получался всегда плюс в итоге. И все ТП стабильно покрывают убытки.
Вся проблема - в Просадке. Депо должен быть большим, либо Вы должны иметь возможность его пополнять в случае необходимости.
Мои расчёты показывают, что при 0.1 лота, будет достаточно 100 000 для 5 пар. А если микролотами по 0.01, то 10 000 вполне будет достаточно. Годовая прибыль при такой стратегии как минимум 200 %!

Что скажете?

Очень заинтересовался Вашим советником !

Нельзя ли получить его код, хотелось бы самому потестить на демо, а может и на реале запустить на микролотах...

И еще: нельзя ли получить более детальное описание стратегии,

что такое шаг ?

когда открывается новый ордер после закрытия предыдущего по ТП по каждой паре ?

и т.д. и т.п.

Заранее спасибо !

 

нет у него советника, да и протестить его на обычном тестере вряд ли удастся.


Стратегии как таковой тоже ИМХО нет, т. к. не обозначены точки выхода, а это может убить любой депозит. Ордера открываются каждые 14 пипсов. На фунтойене (только на ней одной) бывают безоткатные движения (т.е. с откатом в нашем случае менее 28 пипсов) и по сто пипсов и по двести. Вы рискуете набрать целую кучу убыточных сделок, а это значит, что при движении против Вас за каждый пипс Вы будете терять в несколько раз больше (5-7) чем с одной сделки. т.е. при размере 0,1 лота начальной позиции вы будете иметь совокупную позицию 0,7 и это только по одному инструменту. А если одновременно подорожает йена во всех парах? считайте уже 2.1 и т.д. А своп Вам конечно принесет прибыль, но Вы достаточно скоро заметите, что она мизерна по сравнению с нарастающим лоссом. Вердикт: стратегию нужно доработать, а лучше фтопку

Причина обращения: