Слишком частые запросы/Слишком много запросов - страница 3

 
спасибо за информацию, Ренат. Так я думал, что этот вопрос не только у меня на языке чесался
кстати, KimIV, это я у вас на форуме прочитал, что имеются такия ограничения у брокера, реклама которого на этом форуме очевидно разрешена
не буду наглеть, брокеров обсуждать здесь не собираюсь
вопрос исчерпан, будем учитывыть в советниках
 
Mathemat писал (а):
Вообще-то такого не должно быть: TrailingStop - штатная функция. Другое дело, если написать свой собственный TrailingStop() с неоправданно маленьким стопом - скажем, на 5 пипсов. Тогда санкции вполне могут быть...

Так и не понял я из вышенаписанного
при трейлинг-стопе, подтягивающемся на каждом тике(при установлении нового локального хая или лоу)
брокер может перестать обрабатывать заявки или как?
 
Тут прикол в том, что Trailing stop - операция разрешенная, но c ограничениями: не существует одиночной стандартной функции MQL4, которая его устанавливает, хотя в терминале МТ4 этот вид стопа устанавливается через меню. Следовательно, его нужно писать отдельно, индивидуально, через функции по изменению ордера. Ну а дальше - цитата:

Renat писал (а):
Любая (это и есть ответ на вопрос про список) операция по изменению ордера является торговой операцией со всеми вытекающими последствиями. Нет никакой разницы и приоритетов между типами операций. То есть, не надо думать, что один тип операций можно делать в 10 раз чаще другого. Поэтому всегда необходимо стремиться делать как можно меньше торговых транзакций.

Значит, брокер может перестать обрабатывать слишком частые заявки по такому изменению ордера. Одно дело - выставить трал равным 50 пунктам при средней цели, скажем, 200, и другое дело - трал 5 пунктов с той же целью. Очевидно, второе брокеру вряд ли понравится (хотя, вообще говоря, вероятность достижения той же цели с таким тралом крайне невысока).
 

а что мешает организовать "трейлинг" без выполнения торговой операции, тоесть написать процедуру отслеживания движения цены и последующего закрытия ордера.

 
Ничего не мешает, кроме пропадания инета в нужный момент:(
Тут другой вопрос, окрыл позицию, достиг профита больше уровня ТС,
и пошел работать дальше ТС на каждом тике(но при установлении больше цены на один пункт)
и так на протяжении 100-200 пунктов, получается что слишком частые запросы, так это только по одной позиции и одному инструменту.
 
Всё правильно - потиковый ТС тут отпадает, остаётся передвигать по барам ( здесь количество запросов как мы видим ограничено )
тоже вероятно можно забыть, разве что только учитывая точки сопротивления
или идём по пути ксеона и забудем пропадание инета в нужный момент
 
             Еще вариант трал с заданным шагом в пипсах
 
ram25:
Еще вариант трал с заданным шагом в пипсах
Тоже уже об этом думал, но ограничение в запросах не гарантируется
Как я думаю, выходить лучше через ATR или Movingaverage и ставить стоп, как я уже говорил на минимумах
Причина обращения: