Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Опубликуй статью и заслужи признание тысячи трейдеров!
victor
134
victor 2007.01.07 23:40 
эта идея уже проскакивала но как то не нашла отклика
вот сейчас решил вернуться так как думаю в ней чтото есть но это надо проверить программно и боюсь что мне это не осилить
если кто из интереса не против реализовать (безплатно) то вот принцип
берется график (например gbpusd) а снизу в отдельном окне показаны графики движения цены ТОЛЬКО в определенную сессию
одним цветом идет азия другим европа третьим америка (можно добавить азия-европа европа-америка внесессионный период)
но графики идут без рывков а бары предыдущего дня плавно подстраиваются под бары следующего
в итоге видно как ведет себя например азия в течении месяца к gbpusd и можно предсказать как будет вести себя дальше
если что непонятно - спрашивайте уточню
не знаю насколько ценен этот проект но вдруг результат превзойдет ожидания?
Oasis
199
Oasis 2007.01.08 10:25  
Был же похожий индикатор в Code Base 'Индикатор торговых сессий'
Igor Kim
2740
Igor Kim 2007.01.08 10:57  
Oasis писал (а):
Был же похожий индикатор в Code Base 'Индикатор торговых сессий'
Oasis, нет, это не то... А автора темы другая задумка. Ему нужны графики по сессиям...

victors, вообщем, есть такая мысль, организовать сессионные графики так же, как это делается для нестандартных таймфреймов, например, М10.
Oasis
199
Oasis 2007.01.08 17:39  
KimIV писал (а):

Oasis
, нет, это не то... А автора темы другая задумка. Ему нужны графики по сессиям...

victors, вообщем, есть такая мысль, организовать сессионные графики так же, как это делается для нестандартных таймфреймов, например, М10.

Ну я знаю что не то просто предложил вариант, если человек хочет смотреть на бары по сессиям, то там наглядно видно…

Я как-то реализовывал «Бары равного объема» коряво получилось, но все-таки )))

… немного изменил свой код, выкладываю что получилось (только тут единственно не плавно получилось – с прорывами)

было

victor
134
victor 2007.01.08 20:50  
это типа i-sessions а меня интересует так чтобы чужих сессий на графике не было чтобы анализировать только определенных игроков на рынке
Oasis
199
Oasis 2007.01.08 21:07  
victors писал (а):
это типа i-sessions а меня интересует так чтобы чужих сессий на графике не было чтобы анализировать только определенных игроков на рынке

На первом графике как раз отображается только – европейская сессия EURUSD, таймфрейм H1
Т.е. на нем отрисованы бары только этой сессии, остальных нет, а на втором "обычный" график EURUSD H1 с индикатором i-sessions
victor
134
victor 2007.01.08 23:01  
извините как то сразу не заметил
но он у меня почемуто не цепляется к графику
не подскажете в чем загвоздка может быть?
Oasis
199
Oasis 2007.01.09 11:25  
victors писал (а):
извините как то сразу не заметил
но он у меня почемуто не цепляется к графику
не подскажете в чем загвоздка может быть?

Что бы было видно это график нужно сделать следующее

1) Запустить эксперта на паре EURUSD -H1
2) Открыть созданный график: Файл>>Открыть автономно>>V_EURUSD, H1

Иногда из своего опыта знаю этого созданного файла в списки автономных нет, для того что бы появился нужно перезагрузить терминал

victor
134
victor 2007.01.09 12:33  

спасибо отлично работает!

Петя
9
Петя 2010.11.27 09:58  

Помогите с этим индикатором, думаю не только для меня будет полезным

https://www.mql5.com/ru/forum/130269

/
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий