разбить график дня по сессиям на независимые графики

 
эта идея уже проскакивала но как то не нашла отклика
вот сейчас решил вернуться так как думаю в ней чтото есть но это надо проверить программно и боюсь что мне это не осилить
если кто из интереса не против реализовать (безплатно) то вот принцип
берется график (например gbpusd) а снизу в отдельном окне показаны графики движения цены ТОЛЬКО в определенную сессию
одним цветом идет азия другим европа третьим америка (можно добавить азия-европа европа-америка внесессионный период)
но графики идут без рывков а бары предыдущего дня плавно подстраиваются под бары следующего
в итоге видно как ведет себя например азия в течении месяца к gbpusd и можно предсказать как будет вести себя дальше
если что непонятно - спрашивайте уточню
не знаю насколько ценен этот проект но вдруг результат превзойдет ожидания?
 
Был же похожий индикатор в Code Base 'Индикатор торговых сессий'
 
Oasis писал (а):
Был же похожий индикатор в Code Base 'Индикатор торговых сессий'
Oasis, нет, это не то... А автора темы другая задумка. Ему нужны графики по сессиям...

victors, вообщем, есть такая мысль, организовать сессионные графики так же, как это делается для нестандартных таймфреймов, например, М10.
 
KimIV писал (а):

Oasis
, нет, это не то... А автора темы другая задумка. Ему нужны графики по сессиям...

victors, вообщем, есть такая мысль, организовать сессионные графики так же, как это делается для нестандартных таймфреймов, например, М10.


Ну я знаю что не то просто предложил вариант, если человек хочет смотреть на бары по сессиям, то там наглядно видно…

Я как-то реализовывал «Бары равного объема» коряво получилось, но все-таки )))

… немного изменил свой код, выкладываю что получилось (только тут единственно не плавно получилось – с прорывами)



было

 
это типа i-sessions а меня интересует так чтобы чужих сессий на графике не было чтобы анализировать только определенных игроков на рынке
 
victors писал (а):
это типа i-sessions а меня интересует так чтобы чужих сессий на графике не было чтобы анализировать только определенных игроков на рынке

На первом графике как раз отображается только – европейская сессия EURUSD, таймфрейм H1
Т.е. на нем отрисованы бары только этой сессии, остальных нет, а на втором "обычный" график EURUSD H1 с индикатором i-sessions
 
извините как то сразу не заметил
но он у меня почемуто не цепляется к графику
не подскажете в чем загвоздка может быть?
 
victors писал (а):
извините как то сразу не заметил
но он у меня почемуто не цепляется к графику
не подскажете в чем загвоздка может быть?


Что бы было видно это график нужно сделать следующее

1) Запустить эксперта на паре EURUSD -H1
2) Открыть созданный график: Файл>>Открыть автономно>>V_EURUSD, H1

Иногда из своего опыта знаю этого созданного файла в списки автономных нет, для того что бы появился нужно перезагрузить терминал

 

спасибо отлично работает!

 

Помогите с этим индикатором, думаю не только для меня будет полезным

https://www.mql5.com/ru/forum/130269

Причина обращения: