АнтиМартингейл

 
О вреде Мартингейла говорилось уже много. Я попробовал создать советника по методу антимартингейла. Принцип такой:

  • Если позиция закрывается с убытком, то новая открывается с минимальным разрешенным объемом
  • Если позиция закрылась с прибылью, то новая открывается с удвоенным числом лотов против прежней
  • Предусмотрено ограничение по количеству лотов в позиции (потолок по максимальным ставкам применяется во всех игорных заведения, чтобы любители мартигейлов обламывались)
Прикрутил к своей нейронной сети (НС не панацея, т.к. можно использовать и любую другую прибыльную стратегию) и получил в принципе неплохие результаты:



Полный отчет в прикрепленном файле:
Файлы:
antidote.zip  26 kb
 

Так не пойму я .
Если у вас(тебя) количество правильных входов 7 из 10 что даст .

Я так понимаю Мартингейла применяют если вероятность выигрыша 50/50.

 
ram25 писал (а):

Так не пойму я .
Если у вас(тебя) количество правильных входов 7 из 10 что даст .

Я так понимаю Мартингейла применяют если вероятность выигрыша 50/50.


Мартингейл в принципе применяется при любой веороятности выигрыша с соответствующим расчетом величины ставки.
 
ram25:

Так не пойму я .
Если у вас(тебя) количество правильных входов 7 из 10 что даст .

Я так понимаю Мартингейла применяют если вероятность выигрыша 50/50.

Мартингейл применяется, если математическое ожидание выигрша меньше или равно 0, с целью отыграться и немного выиграть.

Например, если игрок проиграл 1 ставку, то он делает следующую удвоенную. Т.е. пытается отыграть проигрыш и выиграть одну ставку. Если проигрывает следующую ставку то опять удваивается и т. д. и т.п. пока серия проигрышей не завершится. Проще в таблице показать, как проходит такая серия:
Номер проигрыша в серии Размер ставки
Проиграно Потенциальный выигрыш
0101
1
2
1
1
2
4
3
1
3
8
7
1
4
16
15
1
5
32
31
1
6
64
63
1
7
128
127
1
8
256
255
1
9
512
511
1
10
1024
1023
1
11
2048
2047
1
12
4096
4095
1
13
8192
8191
1
14
16384
16383
1
и т.д. и т.п
удвоение ставки
-
1

Т.е. игрок, после того, как серия неудач завершится, претендует всего лишь на одиночный выигрыш. Теоретически это должно вроде бы приводить к беспроигрышной игре, т.к. рано или поздно, любая серия проигрышей при вероятности выигрыша более 0 должна когда нибудь завершиться. Но практически, чтобы отыгрываться необходимо иметь сумму в сотни, а то и в тысячи раз большую, нежели размер потенциального выигрыша.

Поэтому, если игрок имеет отрицательное математическое ожидание и если в игре предусмотрено ограничение верхнего потолка ставки, то рано или поздно мартингейл приведет к тому, что возможность отыграться в длинной серии станет нереальной. А потери по сравнению с потенциальной надеждой на выигрыш единичной ставки уже становятся пропорционально несопоставимыми.

Антимартингейл позволяет устранить подобные недостатки, если имеется торговая стратегия с положительным математическим ожиданием. На сей раз не трейдер рискует своими деньгами, а наоборот, он получает возможность забрать большой куш, который все время экспотенциально растет за счет дисперсии. Хотя в принципе, если трейдеру не повезет, то по одной ставке (в данном случае по 0. 1 лота) он может полностью слить свой счет.
 
Рекомендую всем заботать и забыть про мартинГАЛ.

'Что такое мартингал?'
 
Reshetov:
О вреде Мартингейла говорилось уже много. Я попробовал создать советника по методу антимартингейла. Принцип такой:

  • Если позиция закрывается с убытком, то новая открывается с минимальным разрешенным объемом
  • Если позиция закрылась с прибылью, то новая открывается с удвоенным числом лотов против прежней
  • Предусмотрено ограничение по количеству лотов в позиции (потолок по максимальным ставкам применяется во всех игорных заведения, чтобы любители мартигейлов обламывались)
Прикрутил к своей нейронной сети (НС не панацея, т.к. можно использовать и любую другую прибыльную стратегию) и получил в принципе неплохие результаты:



Полный отчет в прикрепленном файле:

Звиняйте за "некро"... :-)
Юрий, Вы сов зажали? Или уж вытерли давно?

Может, чем апгрейнутым на рассмотрение и доработку не поделитесь?, как спец...

Благодарю.

Причина обращения: