MetaTrader History Center: предварительная информация - страница 6

 
В EURUSD 1 мин. разрыв в истории с 29.09.2006 23:55 до 30.10.2006 16:22, в USDCHF 1 мин. с 29.09.06 до 27.10.06 ???
 

Разрыв из за того что индикативные котировки на сервере MQ history center только до 29 сентября а заетм идут котировки от ДЦ соответсвенно начинаются с момента времени до которого у этого ДЦ есть история. Кстати сразу видно что пушистые котиры сменяются на сглаженные от ДЦ. на чарте разрыва нет но можно увидеть дыкру во времени.

 
elritmo:

... а заетм идут котировки от ДЦ соответсвенно начинаются с момента времени до которого у этого ДЦ есть история. ...


На демо счете MetaQuotes.
Что значит "на чарте разрыва нет"? В указанном промежутке нет котировок, значит нет и графика этих котировок.
 
Gorillych писал (а):
elritmo писал (а):

... а заетм идут котировки от ДЦ соответсвенно начинаются с момента времени до которого у этого ДЦ есть история. ...


На демо счете MetaQuotes.
Что значит "на чарте разрыва нет"? В указанном промежутке нет котировок, значит нет и графика этих котировок.

Ну нет и думаю не предвидится чем заполнить пробел. Надо искать чем заполнить где то ещё котирвки
 
Renat, а в этих исторических совсем нету дыр?
 
nikkei:
Renat, а в этих исторических совсем нету дыр?
Что Вы имеете в виду? Пока предоставлена история с января 1999 года по конец сентября 2006. Эту историю мы будем периодически апдейтить, дописывая последний месяц. Вы всегда сами можете вручную/глазами проверить историю.
 

Допустим я уже скачал всю историю,а через месяц хочу докачать. . тогда снова вся история будет скачиваться или только последний месяц?

 
Ronen:

Допустим я уже скачал всю историю,а через месяц хочу докачать. . тогда снова вся история будет скачиваться или только последний месяц?

Только отсутствующие или измененные месяцы.

Система докачки очень экономичная - докачиваются только необходимые данные. Все выкачанные файлы сохраняются в каталоге /history/downloads и используются в последующем для пересборки остальных периодов. Этот каталог можно бакапить или переносить на другие компьютеры - в этом случае докачивать придется по минимуму.
 
Renat:

Только отсутствующие или измененные месяцы.

Спасибо! Значит можно надеятся, что дыра на минутках будет скоро ликвидирована.

Ещё вопрос. Если из минутных котировок формируются котировки других периодов, то почему на М5 и т.д. этой дыры нет?
 
Gorillych wrote:

Значит можно надеятся, что дыра на минутках будет скоро ликвидирована.
Это вряд ли. Вы почитайте ответ Renat'a выше:
Эту историю мы будем периодически апдейтить, дописывая последний месяц. Вы всегда сами можете вручную/глазами проверить историю.
Последний месяц - это не дописывание данных "в середину".
Причина обращения: