Открыть позицию нажатием клавиши

 
Здравствуйте! Я бы хотел написать советника, который при нажатии клавиши, скажем, "b" открывает позицию в лонг. Но я не знаю, как запрограммировать условие "нажата клавиша". Подскажите, пожалуйста.
 
Да очень просто! Пишешь простенький скрипт, который бы при выполнении покупал что тебе надо, а потом назначаешь горячую клавишу для этого скрипта. Правда там будет примерно CTRL+B, а не просто B.
 
Был у меня один преподаватель, который все сложные пассажи начинал со слов "все очень просто!". Человек, похоже, не возражал бы увидеть кусочек кода зацикленного скрипта с отслеживанием клавиши. Я, кстати, тоже.
 
granit77 писал (а):
Был у меня один преподаватель, который все сложные пассажи начинал со слов "все очень просто!". Человек, похоже, не возражал бы увидеть кусочек кода зацикленного скрипта с отслеживанием клавиши. Я, кстати, тоже.
Вы просто не поняли, что хотел сказать banderass. Зачем нужен зацикленный цикл?
В МТ4 УЖЕ встроены волшебные клавиши!
'Секреты клиентского терминала MetaTrader 4'
***

Можно быстро прикреплять индикаторы, эксперты и/или скрипты к графику, если предварительно назначить им горячие клавиши.


Особенно это может быть полезно при использовании полноэкранного режима.
Чтобы назначить горячие клавиши, в контекстном меню окна «Навигатор» выберите команду «Установить горячую клавишу».

 
А я уже накрутил себе в голове, мол, пишем скрипт с перехватом кодов клавиш и соответствующими исполнительными блоками, зацикливаем его и вешаем на график, чтобы он отслеживал нажатия. Неплохо, думаю. посмотреть бы примерчик. А оно уже давно встроено! Воистину, нет предела как человеческим знаниям, так и человеческому незнанию. Спасибо, solandr.
 
granit77">Interception (Автор: Avals)
Перехват в скрипте нажатия клавиш или мыши в окнах MetaTrader.
 

Глядя на Вас душа радуется!:)
Научите меня перетянуть граф. объект из подокна в основное окно?

Причина обращения: