100% автоматическая система

 

Есть ли желание у кого либо из вас создать систему со 100% автоматизированным процессом?
Чтобы в конечном виде система была целиком и полностью самонастраиваемая. Это значит что пользователю нужно будет только прикрепить её к графику, а остальное она сделает сама. При этом она не будет содержать в себе ни одного параметра определяющего период, объём, и т.п. Например однозначно не будут использоваться любые индикаторы с выбором анализируемого периода, также например любые фибо уровни, или какие либо другие "закономерности" рынка которые мы видим с помощью собственноручно выбранного параметра, только следование за рынком и ничего более. Ну как вариант можно оставить классический вопрос по стилю торговли, агрессивная, умеренная, консервативная, но не более того.
Если есть желание, то есть ли у Вас что то полезное для процесса построения или только желание?
Полезным считается всё, от идей и умений, до мешковины и швейной машинки, авось пригодится. :)


 

У меня есть такая идея, а что за предложение? конкретнее

 

Предлагаю сотрудничество.

 
Очень приятная тема и идея. Не думать о ней невозможно. Но, приземляя самого себя с целью определиться есть ли у меня что-либо полезное, я уже спрашиваю вас о критерии, по которому мы будем определять следуем ли мы за рынком или нет? Только не рушьте мои надежды и не говрите, что это прибыльность системы.
 

Ну это на самом деле вопрос не такой поверхностный как кажется и чтобы попытаться на него ответить, нужно сначала дать определению рынку, потом понятию "следовать", дальше нужно посмотреть сходятся ли наши определения и только потом можно уже начинать оценку того идём мы за рынком или нет, причём стоит ошибиться в одном звене этой цепи и работу можно начинать заново...

 
Совсем без индикаторов?
 
Integer писал (а):
Совсем без индикаторов?

Как получится
 
По поводу индикаторов без условий по периоду, размаху и прочим условностям, один из подобных тестируется уже некоторое время, правда не в полном автомате, так вот на завтра он по евре обещает первые цели 2760/30 посетить, его задача пока только показывать что куда идёт и по евре твёрдо пока вниз стоит он. Другой советник тестирует входы, количество профита и лосей неважно сейчас, важна статистика тех и других по соотношению, он тоже не использует никаких индикаторов вообще ни явно ни косвенно, только цена.
 
Daemon:
Integer писал (а):
Совсем без индикаторов?

Как получится

У меня была мысль (только поскромнее) вместо задания экстернов вручную (период, шаг, ... ) замерять ширину и длину шума в начале дня (и в зависимости от них считать/выбирать ...). Мне показалось, что по утреннему коридору на вторник-среда-четверг можно предполагать о характере движения внутри дня, в частности о синусоиде с последовательностью за день 1.Вверх-2.Вниз-3.Вверх для Евры.
 
А что именно за сотрудничество у меня есть мысль интересная без индикаторов и вообще без всего только уровни open close high low
 

Сотрудничество - совместная работа.
Здесь наверное будет неудобно, поэтому создать какой нить сайт на бесплатном хостинге, повесить на него форум и там уже сформировать группу для разработки этого направления, для начала нужно будет определить первоначальных участников и следующих уже принимать по голосованию, для этого надо будет разбить форум на 2 части, общая где претендент может о себе заявить и внутренняя где собственно можно создать много подфорумов так как у каждого из нас свои взгляды на рынок.
Цель у меня одна, найти единомышленников в плане того что рынок непостоянен и измерять его своими мерками глубокое заблуждение, а то и обсудить иногда со свежей головой нечего так как все привыкли к периодам там или к размерам...

Когда роешь одно и то же то ошибки накапливаются, а ты их в упор не замечаешь, короче наверное я пытаюсь подстраховаться от безрезультатности в будущем. У каждого из вас свои мотивы естественно, но если мы сможем быть друг-другу полезными то почему бы не поработать?
Чего мне однозначно не нужно, так это чужих ТС, разработать вместе что-то новое согласен, но принять как есть чью-то пускай и прибыльную, не мой стиль.

От количества участников успех не зависит. Успех зависит от того насколько каждый участник является специалистом в своей области.

пока мысли такие

Причина обращения: