Кто хочет помочь продвижению MetaTrader 5? - страница 7

 
sandex:

Много вопросов задавать, утомительное это дело. Всё таки нужен учебник. Пусть он не охватывает весь язык, но хотя бы по объёму как MQL4.
В конце 80-х годов прошлого века, когда только появились персональные компьютеры (без документации) основная масса ИТР была уверена, что достаточно только освоить клавиатуру и тогда можно будет использовать их в работе. Т.е. они были уверены, что самое сложное в копьютере - клавиатура.
 


Кто хочет помочь продвижению MetaTrader 5?


,,,ну узнали и что дальше?,,,,

,,,где конкретика?,,,пора раздавать задания...


 

Сначала хотел помочь, после определённых заморочек, подумал: "а оно мне надо?"
 
snowman:

Сначала хотел помочь, после определённых заморочек, подумал: "а оно мне надо?"
А Вы, простите, чем конкретно смогли бы помочь? Поставить лайк в социальной сети?
 

Спасение утопающих обычно дело рук самих утопающих... Если они не хотят себе помочь, то кто им вообще может помочь?

Пришла в голову такая идея. А почему нельзя сделать модификацию терминала МТ4 для подключения к серверу МТ5? Нужно лишь добавить торговые функции. Технически вполне реализуемо и плюсы всем со всех сторон. Чем плохо?

Документация по MQL5: Торговые функции
Документация по MQL5: Торговые функции
  • www.mql5.com
Торговые функции - Документация по MQL5
 

Было бы неплохо учитывать привлечение пользователей по любой ссылке. Например, я разместил ссылку на свой продукт в маркете, человек зашёл по моей ссылке, но мой продукт не купил, а купил чужой продукт или скачал терминал   или подписался на сигналы – я с этого ничего иметь не буду, а хотелось бы :)

Торговые сигналы
Торговые сигналы
  • www.mql5.com
Торговые Сигналы для MetaTrader: копирование сделок, мониторинг счета, автоматическое исполнение сигналов и социальный трейдинг
 

Мне МТ5 нравится, поэтому я пропиарил его на своей странице в контакте, а также выложил 3 индикатора (FractalLevels / VsaVolumes (TradeVsaNumbers) / Correlation) на форумах TradeLikeAPro и MQL5

По моему мнению программирование на MQL4 - это, мягко говоря, БРЕД, поэтому я всецело поддерживаю MT5 и желаю ему как можно скорее вытеснить старье под названием МТ4 - его время прошло, те, кто все еще цепляются за него просто ведут себя как пенсионеры повторяющие через каждые 5 минут "а вот в СССР было хорошо" - ни к чему хорошему, кроме застоя, это не приводило и не приведет...

Торговля локами - это отсутствие стратегии, т.е. единственная обьективная причина держаться за МТ4 - это то, что многие трейдеры имеют индикаторы (иногда даже платные), которые не хотят терять при переходе на новую платформу, переманить их на МТ5 можно 2 способами :

  1. переписать их индикаторы на МТ5 (что со временем произойдет)
  2. или более жестко - договорившись со всеми ДЦ на территории СНГ предоставлять на МТ5 более расширенные возможности и условия, постепенно ограничивая доступ к МТ4 (как говорят в правительстве - плавное повышение цен, не раздражающее народ), зарубежные ДЦ можно не учитывать потому что не так многие говорят по-английски + ЛЮБОЙ буржуский брокер требует нотариально заверенное подтверждение с мокрыми печатями присланное по почте, я как и многие пока что не готов бегать по нотариусам и на каждый чих высылать набор доков почтой (примерно неделя на персылку) для совершения какой-либо более-менее серьезной операции

Что хотелось бы узнать :

  1. здесь уже высказывались о "непонятно для чего" улучшениях в МТ4, в то время как надо развивать именно МТ5, возьмем, к пример, Майкрософт, после выхода Висты официальная поддержка ХР заявлялась втечение 2х лет (именно багфиксы, а НЕ улучшения), для крупных партнеров вроде IBM - до тех пор, пока сами не перейдут на Висту, у MetaQuotes все партнеры настолько важные?
  2. почему единственный брокер в СНГ, который предоставляет МТ5 именно НА РЕАЛЬНОМ СЧЕТЕ - RoboForex и можно ли как-то повлиять на создание реальных счетов у брокеров для МТ5? По ощущениям и отзывам, самые адекватные и популярные - Альпари, было бы неплохо с ними договориться о плавно переходе на МТ5, там очень много ручных трейдеров тусит + еще относительно много автоматических трейдеров на Инстафорексе
  3. ДОКУМЕНТАЦИЯ - программирование в MQL5 стало чуть серьезнее, то хотелось бы видеть побольше примеров и РЕЗУЛЬТАТОВ показанного примера, например, в этой ветке https://www.mql5.com/ru/forum/12555 спрашивал про пример использования CComboBox - днем с огнем не найдешь ... зато в МТ4 успели надобавлять улучшений ... понятное дело, что в такой гонке за 2 зайцами пока что выигрывает МТ4 ...
 
artemiusgreat:

Мне МТ5 нравится, поэтому я пропиарил его на своей странице в контакте, а также выложил 3 индикатора (FractalLevels / VsaVolumes (TradeVsaNumbers) / Correlation) на форумах TradeLikeAPro и MQL5

По моему мнению программирование на MQL4 - это, мягко говоря, БРЕД, поэтому я всецело поддерживаю MT5 и желаю ему как можно скорее вытеснить старье под названием МТ4 - его время прошло, те, кто все еще цепляются за него просто ведут себя как пенсионеры повторяющие через каждые 5 минут "а вот в СССР было хорошо" - ни к чему хорошему, кроме застоя, это не приводило и не приведет...

Торговля локами - это отсутствие стратегии, т.е. единственная обьективная причина держаться за МТ4 - это то, что многие трейдеры имеют индикаторы (иногда даже платные), которые не хотят терять при переходе на новую платформу, переманить их на МТ5 можно 2 способами :

  1. переписать их индикаторы на МТ5 (что со временем произойдет)
  2. или более жестко - договорившись со всеми ДЦ на территории СНГ предоставлять на МТ5 более расширенные возможности и условия, постепенно ограничивая доступ к МТ4 (как говорят в правительстве - плавное повышение цен, не раздражающее народ), зарубежные ДЦ можно не учитывать потому что не так многие говорят по-английски + ЛЮБОЙ буржуский брокер требует нотариально заверенное подтверждение с мокрыми печатями присланное по почте, я как и многие пока что не готов бегать по нотариусам и на каждый чих высылать набор доков почтой (примерно неделя на персылку) для совершения какой-либо более-менее серьезной операции

Что хотелось бы узнать :

  1. здесь уже высказывались о "непонятно для чего" улучшениях в МТ4, в то время как надо развивать именно МТ5, возьмем, к пример, Майкрософт, после выхода Висты официальная поддержка ХР заявлялась втечение 2х лет (именно багфиксы, а НЕ улучшения), для крупных партнеров вроде IBM - до тех пор, пока сами не перейдут на Висту, у MetaQuotes все партнеры настолько важные?
  2. почему единственный брокер в СНГ, который предоставляет МТ5 именно НА РЕАЛЬНОМ СЧЕТЕ - RoboForex и можно ли как-то повлиять на создание реальных счетов у брокеров для МТ5? По ощущениям и отзывам, самые адекватные и популярные - Альпари, было бы неплохо с ними договориться о плавно переходе на МТ5, там очень много ручных трейдеров тусит + еще относительно много автоматических трейдеров на Инстафорексе
  3. ДОКУМЕНТАЦИЯ - программирование в MQL5 стало чуть серьезнее, то хотелось бы видеть побольше примеров и РЕЗУЛЬТАТОВ показанного примера, например, в этой ветке https://www.mql5.com/ru/forum/12555 спрашивал про пример использования CComboBox - днем с огнем не найдешь ... зато в МТ4 успели надобавлять улучшений ... понятное дело, что в такой гонке за 2 зайцами пока что выигрывает МТ4 ...
насколько я знаю на Альпари есть мт5 реальный счет. 
 

На Alpari UK - есть, на Alpari NZ / RU - дайте линку, ибо я в упор не вижу - из своего кабинета нажимаю - открыть торговый счет и вываливаются только всякие mt4.standart / ecn /

Но, как я уже заметил мне не хочется возиться и рисковать с буржуйским брокером, а британский Альпари (после общения с их аккаунт-манагерами) как раз требует нотариально заверенные копии все что только можно, включая счета за квартиру с твоим именем ... даже если у тебя нет квартиры - как-то не кошерно.

Если я ошибаюсь - пришлите мне, пожалуйста, ссылки на тех брокеров, которые поддерживают именно РЕАЛ на МТ5 - буду мегопризнателен :)

 
Автоматический трейдинг на реальных счетах
Автоматический трейдинг на реальных счетах
  • www.mql5.com
Давайте обменяемся сведениями о ДЦ, которые уже предоставляют возможность торговли на реальных счетах с использование терминала МТ5, включая автоматическую торговлю!
Причина обращения: