Не отображаются агенты

 

Здравствуйте, я добавил несколько агентов, но уже несколько дней я не наблюдаю их в подключенных агентах, хотя просчет на них явно идет, или я чего-то не понимаю

 1й комп  

1 комп 

2й комп 

2 комп 

 
admdmitry:

Здравствуйте, я добавил несколько агентов, но уже несколько дней я не наблюдаю их в подключенных агентах, хотя просчет на них явно идет, или я чего-то не понимаю

 1й комп  

 

2й комп 

А на третьей вкладке логин вписали? Не ошиблись?
 
fyords:
А на третьей вкладке логин вписали? Не ошиблись?
логин вписан, ошибок нет
 
admdmitry:
логин вписан, ошибок нет

Попробуйте подключиться к ним вручную, и тестера и что-то посчитать. Будут они работать или нет?

Вы увидите это в менеджере агентов в колонке "локальная статистика".

Возможно фаервол режет выходящий трафик, т.е. агенты может и получают задания но сообщить облаку, что они начали/закончили расчет, не могут

 
Эти агенты еще не получали задач и поэтому их нет в статистике.

Указанный трафик является опросным "есть ли задача для меня", повышенный входящий трафик на одном из агентов является результатом автоматического апдейта, который качается однократно для для группы агентов на компьютере.

Нужно дождаться выполнения задач.
 
fyords:

Попробуйте подключиться к ним вручную, и тестера и что-то посчитать. Будут они работать или нет?

Вы увидите это в менеджере агентов в колонке "локальная статистика".

Возможно фаервол режет выходящий трафик, т.е. агенты может и получают задания но сообщить облаку, что они начали/закончили расчет, не могут

за тестер спасибо

фаервол не режет

 
Renat:
Эти агенты еще не получали задач и поэтому их нет в статистике.

Указанный трафик является опросным "есть ли задача для меня", повышенный входящий трафик на одном из агентов является результатом автоматического апдейта, который качается однократно для для группы агентов на компьютере.

Нужно дождаться выполнения задач.
ага! вот оно что... Спасибо.
 
У меня была немного другая проблема - я делал оптимизацию, и вообще в этот день не видел агентов. Проблемы решил сканом агентов (по правой кнопке мыши) на вкладке агенты в strategy tester - и агенты появились.
 
у меня вообще агенты не работали пару месяце а потом как попёрло, так что жди
 
GriFFon4ik:
а вообще какова вероятность постоянной загрузки простаивающего компа i7k?
 
dentig:
За 24 часа компьютер может быть загружен задачами из облака примерно на час.
Причина обращения: