Как добавить новый показатель в отчет по результам оптимизации? - страница 2

 
Да, я тут подумал... вот прочел в "Выполнении программ", что функция деинит работает не более 2,5 сек, в противном случае досрочно прерывается. Я думаю, что это, возможно, и есть причина вышеупомянутой проблемы... А может и нет?.. Товарищи-програмеры, АУ... Подсобите советом начинающему!
 
Lexey писал (а):
Да я б с удовольствием воспользовался, елси б знал хде яна... (написано там шо то внизу, а шо дальше...)
Нажимаем кнопочку MQL , копируем в появившееся окно свой MQL4 код, нажимаем в нижнем левом углу этого же окна кнопку ВСТАВИТЬ
и получаем вот такой симпатичный код..
 //+------------------------------------------------------------------+  
 //| expert initialization function |  
 //+------------------------------------------------------------------+ 
   int init() 
     { 
       ExtInitialDeposit=AccountBalance(); 
       GlobalVariableSet("Flag",0);
       if (GlobalVariableSet("Flag",0)==TRUE) Print("Глобальная переменная создана");
         else return(0); return; 
     }
 //+------------------------------------------------------------------+ 
 //| expert deinitialization function | 
 //+------------------------------------------------------------------+   
   void deinit() 
    { 
     if (!IsTesting()) 
      { 
       ExtInitialDeposit=CalculateInitialDeposit();CalculateSummary(ExtInitialDeposit);
       if (GlobalVariableGet("Flag")==0) { WriteReport("report_name.txt"); GlobalVariableSetOnCondition("Flag",1,0); }   
       if (GlobalVariableGet("Flag")==1) AddinReport("report_name.txt");
       if (!IsOptimization()) GlobalVariableDel("Flag"); 
      } 
    }
 
Да, собстна, Дэн, эт не суть вопроса... В принципе, я уже разобрался с моей проблемой, так шо тему считаю закрытой. Пасиб всем за участие... Будьте здоровы
 
Столкнулся с той же задачей, но, прочитав данную тему и статью 'Самостоятельная оценка результатов тестирования эксперта', честно, не понял, как сохранять в файлы результаты прогонов оптимизатора? В режиме тестера это работает, но примерах статьи стоит код if (!IsOptimization()), мне же нужно сохранить результаты именно оптимизации каждого прогона в отдельный файл, что-то вроде:



Т.е. 100 прогонов оптимизатора - 100 файлов на диске с результатами. Причём нужен файл сразу после каждого прогона, не дожидаясь завершения работы оптимизатора, он может перебирать все варианты неделями.
Что в данном примере выше делает метод AddinReport(), и почему не работает обычная запись в файл из примера статьи 'Самостоятельная оценка результатов тестирования эксперта'? Прогоны оптимизатора не подчиняются обычной логике работы эксперта?
Опять же, не понял совета насчёт GlobalVariabels. Здесь просто используется признак-"Flag", но как выгрузить данные оптимизации в файл на диске?

Как говорится: "Огласите весь список, пожалуйста" :-)
Прошу подробный пример.
 

Прошу прощения, всё работает и в оптимизаторе тоже, файлы сохраняются. Я просто убрал подключение файла SummaryReport.mq4 и загнал код в эксперта, не нужно было так делать. Можно просто зарэмить проверку // if(!IsOptimization())
Вопрос снимается.

Причина обращения: