Обсуждение статьи "Интервью с Энбо Лу (ATC 2012)"

 

Опубликована статья Интервью с Энбо Лу (ATC 2012):

"Непременно участвуйте в Чемпионатах, здесь вы сможете получить поистине бесценный опыт!" - таков девиз конкурсанта Энбо Лу (luenbo) из Китая. Он появился в десятке лидеров Automated Trading Championship 2012 на прошлой неделе и теперь методично пытается взобраться на пьедестал почета.

Мы заметили, что в этом году вы выставили на конкурс мультивалютного советника. Насколько труднее было создавать его по сравнению с роботом, торгующем по одной валютной паре?

Да, в этом году я решил отправить на Чемпионат советника, который изначально был спроектирован так, чтобы торговать более чем 5 парами одновременно. К сожалению, этот вариант не прошел проверку из-за 30 минутного ограничения по времени тестирования. Мне пришлось урезать портфель до двух валютных пар. В итоге, я выбрал EURUSD и GBPUSD из-за их популярности. Мультивалютные советники могут быть немного сложнее обычных, если вы захотите использовать корреляцию некоторых пар при проектировании стратегии.

В прошлом году один участник из Китая занял третье место на Automated Trading Championship. Вдохновил ли вас как-нибудь успех соотечественника?

Безусловно. Я понял, что любой человек из любой страны мира имеет реальный шанс выиграть приз. Я регулярно посещаю сайт MQL5.community, где больше всего мне нравятся статьи, из которых я черпаю знания для решения задач при программировании торговых стратегий. Кроме того, я читаю каждое интервью и все публикации на сайте Чемпионата, если позволяет время. Очень интересно читать истории других разр

Энбо Лу (luenbo) - участник Automated Trading Championship 2012

Автор: Automated-Trading

Причина обращения: