Automated Trading Championship 2012: Интервью с Энбо Лу (luenbo)

 

"Непременно участвуйте в Чемпионатах, здесь вы сможете получить поистине бесценный опыт!" - таков девиз конкурсанта Энбо Лу (luenbo) из Китая. Он появился в десятке лидеров Automated Trading Championship 2012 на прошлой неделе и теперь методично пытается взобраться на пьедестал почета.

Энбо Лу (luenbo)

Здравствуйте, Энбо. Пожалуйста, расскажите немного о себе, как вы попали на Чемпионат и что вас связывает с алготрейдингом.

По образованию я инженер в области коммуникаций и обработки информации. Я живу в Шанхае и работаю по специальности в телекоммуникационной компании. Трейдинг - это одно из моих хобби. Я также увлекаюсь плаванием и чтением. Два года назад я открыл свой первый счет для торговли на Форекс. Вскоре я обнаружил, что ручная торговля отнимает очень много времени и, что самое главное, нервов, поэтому я стал размышлять, как можно автоматизировать работу трейдера.

В это время я узнал о терминалах MetaTrader 4 и MetaTrader 5. Больше всего мне понравилось то, что на вашем сайте и форуме можно найти огромное количество информации о проектировании торговых стратегий. Поскольку я хорошо знаком с языками C и C++, изучение MQL4 и MQL5 по документации не составило особого труда.

Еще я хочу отметить статью Пошаговое руководство по написанию MQL5-советников для начинающих, которая мне очень пригодилась на начальном этапе. Вообще, на вашем сайте есть много простых для понимания статей, которые пригодятся любому начинающему программисту торговых стратегий.

Полный текст новости читайте на сайте Чемпионата - Интервью с Энбо Лу (luenbo).

Причина обращения: