Про воскресные бары на дневках.

 
Только начинаю изучать MQL4 и прошу зубров подсказать, как программно при запуске терминала и в процессе непрерывной работы на протяжении месяцев можно удалять из истории и с графиков (для правильного расчета некоторых индикаторов) воскресные бары. Ну не нужны они мне. Не прошу реализацию. Достаточно будет достоверной идеи по какому пути пойти. Спасибо.
 
vendim писал (а):
Только начинаю изучать MQL4 и прошу зубров подсказать, как программно при запуске терминала и в процессе непрерывной работы на протяжении месяцев можно удалять из истории и с графиков (для правильного расчета некоторых индикаторов) воскресные бары. Ну не нужны они мне. Не прошу реализацию. Достаточно будет достоверной идеи по какому пути пойти. Спасибо.

а ты уверен что они есть на графиках и в истории? ;)
 
ustim писал (а):
vendim писал (а):
Только начинаю изучать MQL4 и прошу зубров подсказать, как программно при запуске терминала и в процессе непрерывной работы на протяжении месяцев можно удалять из истории и с графиков (для правильного расчета некоторых индикаторов) воскресные бары. Ну не нужны они мне. Не прошу реализацию. Достаточно будет достоверной идеи по какому пути пойти. Спасибо.

а ты уверен что они есть на графиках и в истории? ;)
А бар
2006.05.28 00:00
Open 1.2736
High 1.2739
Low 1.2725
Close 1.2731
Volume 120
это разве не воскресенье?
 
EURUSD D1
 
значит уверен :), помоему единственный вариант - это в индикаторах-советниках-скриптах программно не учитывать эти дни
 
ustim писал (а):
значит уверен :), помоему единственный вариант - это в индикаторах-советниках-скриптах программно не учитывать эти дни
То есть программно из архива котировок записи, соответствующие этим барам, не удалить? Что-то не верится...
 
мой опыт программера подсказывает, что постоянное удаление воскресных баров из истории легко может дать сбой, т.к. воскресные бары будут появляться в истории вновь и вновь, более надежный способ - это учет наличия их в реализации тех или иных модулей
 
Это необходимо для ручной торговли (анализа), или для эксепрта?
Если для ручной торговли, то можно переделать скрипт period_converter так, чтоб он, работая на Н1 (например), рисовал Д1 без воскресений.

Если для эксперта, могут быть сложности с работой эксперта на сгенерированном графике - я никогда не проверял.
 

Попробовал переделать period_converter так, чтобы отбрасывались ненужные бары. Но нерешенной остается главная проблема. Как и откуда вызывать такой скрипт. Во первых надо чтобы скрипт вызывался переодически автоматом. А насколько я понял, скрипт отрабатыват лишь раз после прикрепления к графику вручную. Во вторых он прикрепляется к окну, данные в котором надо изменить. То есть по хорошему надо закрыть текущее окно, обработать данные, и снова открыть. Либо как делает period_converter создать другой файл истории, а потом закрыть окно, удалить файл оригинальной истории, переименовать под его имя созданный скриптом, и заново открыть окно с этим инструментом. Надо так же учитывать что к этому окну прикреплен советник, индикаторы и т.д. и т.п.
Пока не знаю как всё таки лучше организовать всё это. Может кто-нибудь всё таки подскажет?

Просто игнорировать воскресные бары не хочется. Не знаешь заведомо в каком месте потом ошибёшься и будет искажение информации, на которой принимается решение, работает советник и т.д. Лучше сразу иметь нормальные бары. Судя по удивлениям высказанным ранее, подобная лажа наблюдается только у FIBO?

 

Интересно, а сколько этих воскресных баров ?
В течение часа или весь день?

 

На М15 это восемь баров:
2006.05.28 22:00,
2006.05.28 22:15,
2006.05.28 22:30,
2006.05.28 22:45,
2006.05.28 23:00,
2006.05.28 23:15,
2006.05.28 23:30,
2006.05.28 23:45.
А на D1 - один бар как указано выше.
Т.е. быры от
2006.05.25,
2006.05.26,
2006.05.28,
2006.05.29.
Никак не пойму что надо указать в графе URL, когда нажимаешь кнопку "Вставить\изменить изображение", а то бы прикрепил картинку.

Причина обращения: