TradeDispatcher: trade context is busy.

 
Что значит 2006.05.12 22:39:55 TradeDispatcher: trade context is busy в журнале событий?
 
Да ниче не значит, и статьи для тупых выкладывают, как раз сегодня выложили - 'Первая статья пользователя на сайте MQL4 Community!'
Но читать на хер не нужно, вип-персонам и так разжуют. Главное, спрашивай, не стесняйся, и расцветочка будет веселая...
 
Спасибо за ссылку. Но можно и вежлево сказать было. Если не нравиться, пройди мимо.
 
Это я вежливо сказал. Посиди годок на форуме , и понятие вежливости измениться кардинально.
 
Rosh:
Это я вежливо сказал. Посиди годок на форуме , и понятие вежливости измениться кардинально.
Ну забыл я раз поиском воспользоваться...
 
Статья кстати ничего. TradeDispatcher: trade context is busy это значит ошибка 146, а почему в журнале не пишет номер ошибки, а только: TradeDispatcher: trade context is busy
 
ExpertTrader:
Статья кстати ничего. TradeDispatcher: trade context is busy это значит ошибка 146, а почему в журнале не пишет номер ошибки, а только: TradeDispatcher: trade context is busy

Дело в том, что код 146 выдается после неудачи торговой операции, если запросить GetLastError().
А в логе пишется удобное для человека описание.
 
Используя статью Андрея, вроде сделал все как он писал, но проблема осталать...

2006.05.15 12:12:58 TradeDispatcher: trade context is busy
 

На мой взляд решение описанное в статье "Ошибка 146 ("Торговый поток занят") и как с ней бороться" ('Ошибка 146 ("Торговый поток занят") и как с ней бороться') будет немного тормозить работу эксперта в моём случае. Думаю, проще перед каждой торговой опирацией просто добавить код:

if(!IsTradeAllowed())
  {
   Print("Торговый поток занят! Эксперт не может открыть позицию!");
   return(0);
  }
Если я ошибаюсь, поправьте.
 
ExpertTrader:
Если я ошибаюсь, поправьте.
Этот код кроме того, что отфильтрует перенесение СтопЛосса (трейлинг), может отменить открытие позиции.
Да, вариант, предложенный мной, работает медленнее, но он не отменит открытие и закрытие позиции (важные сигналы).

Я думаю, вам стоит просто самостоятельно (явно) отфильтровать передвижение СтопЛоссов.
Просто сделать проверку, чтоб цена изменилась на 5 - 10 пунктов с момента последнего перенесения.

Иначе - десятки торговых операций, и, соответственно, "trade context is busy"...
 
PS: у меня успешно работали несколько (8-16) экспертов, открывая-закрывая и сопровождая трейлингом все позиции - ни каких проблем.
Трейлинг у меня передвигается каждые Spred пунктов.
Причина обращения: