Визуальное пересечение графиков индикаторов и число пересечений по значениям в эксперте

 

Приветствую.

Такой вопрос. На основе логики индикаторов в MT4 b193 созданы эксперты. Эти эксперты открывают ордера на основе пересечений индикаторов, т.е. по идее при тестировании мы можем задать интервал дат, период (M, H, D и т.д.) и визуально проверить по числу пересечений индикаторов, на основе которых созданы эксперты, верно ли он открывается в плане количества ордеров.

Так вот число визуальных (на глаз) пересечений графиков меньше числа пересечений, которые выдают в числах и по которым торгуют эксперты. Т.е. на дневном графике видим за сутки одно пересечение, а в логах эксперта можно видеть и два торга.

В чём прикол, или это видуальная неточность отображения при усреднении чисел для графиков, или что-то тут не так?

Пересечение находится как:

double dInd1curr = GetInd1Value(0, arrClose), dInd1prev = GetInd1Value(1, arrClose); double dInd2curr = GetInd2Value(0, arrClose), dInd2prev = GetInd2Value(1, arrClose); if((dInd1curr > dSTLMcurr) != (dInd2prev > dInd2prev)) { // пересеклись // ... }

Методика определения пересечение уже обсуждалась в теме 'Пересечение графиков', там нашли хороший алгоритм.

Сами данные берутся как:

// скопировать значения в массив double currClose[][6]; //number_copied = ArrayCopySeries(currClose, MODE_CLOSE, NULL, 0); number_copied = ArrayCopyRates(currClose, NULL, 0);
 

((dInd1curr > dSTLMcurr) != (dInd2prev > dInd2prev)) - таким образом определишь не только пересечение, но и касание. Учитывая, что значение индикатора имеет очень большое количество знаков после запятой, и что сравнение выполняется с учетом их всех, на экране этого не увидешь.

 

Я понимаю, что этим условием касание тоже идёт в счёт, но дело в том, что эксперты выдают даты/время ордеров, в которые визуально даже касания близко нет, на глаз два графика не совмещены в это время. А по значениям там и правда было пересечение. Это так аппроксимация построения графиков влияет, или есть что-то, что не учтено в этом вопросе?

 

Интересно, что за индиктаоры?

Бывают такие индикаторы, на значение которых влияет количество баров, а в тестере оно меняется.

 

Конечно, количество баров влияет. Я видел индикаторы, в которых был учёт до 90 баров назад. Но в эксперте проверяется условие, меньше 200 баров он просто сразу выходит. Значит, баров ему хватает, тут что-то другое.

 
я не об этом. у меня один индюк есть в тестере вообще бред показывает. совершенно не соответствует тому, что на графике. только не разбирался пока почему так.
 

Вот, об этом и речь - why?!

Причины?

 
На том форуме разаработчики отвечали, что это каким-то образом сязано с изменени значение переменно Bars в тестере. Походж, что надо с индикатором разбираться, почему при различном значении Bars он поразному рисуется. Можнт что-то и другое. Конечно есть индиктаоры, которые на новом баре по всей истории пересчитываются - с ними понятно, что будут врать. Но у меня не пересчитывается, но все-равно врет.
 
идея появилась - менять колчиество баров отображаемых в окне и посмотреть меняется ли индикатор.
 

Ну, например, индикатор для расчёта берёт на 43 значения назад, так это же не значит, что в тестере их нет, верно?

 
chv писал (а): что-то тут не так
0-й бар в индикаторе постоянно меняется. А на графике этих изменений не видно - только итоговое сосотяние на момент закрытия бара.
Чтоб картинка совпала с кол-вом позиций, надо искать пересечение не на 0-м и 1-м, а на 1-м и 2-м барах ;)

Причина обращения: