Ненавистная пипсовка. - страница 8

 
s2101 писал (а) >>

На предыдущей странице 4 статьи. Чтобы прочитать их и осмыслить, понадобится не один день. Статьи по диагонали не читаются.

Как они осмыслятся, тогда и решите, нужно или нет. При необходимости свяжитесь со мной по e-mail s_kucher@hotbox.ru

https://forum.mql4.com/ru/13925/page7...... тогда еще "две" было :))

та может стоит все-таки? :)

За мейл спасибо..... прочитаю оставшиеся, напишу обязательно..... а может и нет, "как масть пойдет" )

 
Kharin писал (а) >>

Это точно, осилил только две пока и по старой студенческой привычке законспектировал. Кстати, как седня классно дивер сработал на четырех-часовке по евробаксу!!!

Вот и начинается осмысление.

А конспектировать не стоит. В моих статьях нет лишних слов и при сокращении может теряться смысл. (А возвращаться к ним вам придется неоднократно, - потом вспомните, что я сказал).

Начало исполнения сигналов дивергенции старших фреймов отслеживайте на младших. Для начала до М15 включительно. Позже включите М5. (см. "Фрактальные связи")
Если посмотрите, то на Daily тоже дивергенция. На М15 в момент разворота было то, что я назвал "локальной" дивергенцией.

Немного подробнее можно желающим познакомиться с системой на http://forum.profiforex.ru/showthread.php?t=208&page=37 Это последняя страница. Начало где-то на 5-й.

Это не мой ресурс. Я там появился столь же случайно, как здесь.

Прошу прощения у модераторов, - мне здесь сказали, что по тематике можно давать чужие ссылки.

 
Мои конспекты иногда полнее лекций -  в них уже есть наметки будущей МТС...
 
s2101 писал (а) >>

На предыдущей странице 4 статьи. Чтобы прочитать их и осмыслить, понадобится не один день. Статьи по диагонали не читаются.

Как они осмыслятся, тогда и решите, нужно или нет. При необходимости свяжитесь со мной по e-mail s_kucher@hotbox.ru

Сергей, а не могли бы сообщить по скольки барам Вы идентифицируете вершину или впадину осциллятора и соответственно цены. Зависит ли это количество баров от таймфрейма?

 
в соседней ветке файл "Prakticheskoe primenenie mekhanicheskoy torgovoy systemy" с описанием торговли
'Скрытая дивергенция'
 
s2101 писал (а) >>

Вот и начинается осмысление.

А конспектировать не стоит. В моих статьях нет лишних слов и при сокращении может теряться смысл. ......

:) в ваших статьях многих слов не хватает..... приходится, по старой доброй привычке, между строк искать....

khorosh писал (а) >>

Сергей, а не могли бы сообщить по скольки барам Вы идентифицируете вершину или впадину осциллятора и соответственно цены. Зависит ли это количество баров от таймфрейма?

Хотя бы вот этого, на первый случай....

Несмотря на задекларированность торговой системы, как не допускающей двоякого толкования, там нет ничего, что указывает, на точный момент "входа-выхода" (подчеркиваю: ТОЧНЫЙ - время формирования бара, очередной тик и т.д.).

А на "второй" - большинство индикаторов на графике (про которые, кроме названий, ничего неизвестно), не столько проясняют картинку, сколько ее запутывают.....

Вы, видимо, про одно забыли, что здесь собираются люди, на МТС ориентированные, отсюда и вопросы, не всегда удобные.... про статистику и прочее....

Не самая простая системка получается, так что, прежде чем взяться за нее, хочется как можно больше всего выяснить.... а анализ 3-4-5-7 окон, это вообще запредельно :(
Вы её, судя по скринам, больше 3-х лет используете, а так до конца и непонятно - ручками???..... и никогда идеи не было механизировать?

Так что не обижайтесь\те, мозги у нас так повернуты, что любое заявление тут же к алгоритму примеряется :)

 
khorosh писал (а) >>

Сергей, а не могли бы сообщить по скольки барам Вы идентифицируете вершину или впадину осциллятора и соответственно цены. Зависит ли это количество баров от таймфрейма?

Я недаром сказал, что к статьям придется обращаться неоднократно (может и не один десяток раз). В статьях показана идентификация экстремумов не по "скольким" барам на фреймах, а с точностью до пунктов на фреймах Weekly, Daily, H4 и т.д. "Общие" сигналы генерируются раньше, а "точные" за 2-3-5 баров до начала исполнения. Для начала вам придется научиться определять момент начала формирования сигнала дивергенции (конвергенции) и момент начала его исполнения на таком грубом индикаторе, как MACD. Это не трудно, нужно только "включить" мышление в этот процесс (т.е. этот процесс понять).
Система требует фундаментальных знаний основ технического анализа (волновой, индикаторный, трендовый). Иначе браться за систему не стоит.
На освоение системы потребуется не день, неделя, а, вероятно, месяцы.

Об МТС по этой системе на это время придется забыть (или отказаться от системы). На данный момент нет даже элементарного, - индикатора дивергенции для МТС и участники этого форума не могут его построить (не из-за трудности реализации алгоритма, а из-за незнания и непонимания (пока) того, как и какие сигналы он должен генерировать). Первый момент временного незнания я выделил выше жирным шрифтом. Есть и другие. Один из них в корне изменит техническое понимание сигналов дивергенции. Но все это может приходить только последовательно (экспромт исключается).

rider =...там нет ничего, что указывает, на точный момент "входа-выхода"...=


В ответе на ваш (где-то раньше) пост я сказал, что, если после нескольких прочтений не прояснится вопрос входа/выхода, - систему нужно забросить (т.е. читатель не готов к её пониманию).

=Вы, видимо, про одно забыли, что здесь собираются люди, на МТС ориентированные, отсюда и вопросы, не всегда удобные.... про статистику и прочее....=

Про МТС я сказал выше. Вопрос статистики отпадет с освоением системы (в одном из постов я сказал, - выполняются всегда).

= большинство индикаторов на графике (про которые, кроме названий, ничего неизвестно), не столько проясняют картинку, сколько ее запутывают.....=

Процесс познания тернистый. Основные ответы в статьях есть. Для начала познания более подробные детали будут только мешать.

=...в ваших статьях многих слов не хватает..... приходится, по старой доброй привычке, между строк искать....=

В статьях я предупреждал, что часть вопросов умышленно упущена, т.к. в каждой статье рассматривается "своя" тема.

Я гдето дал ссылку на другой форум. Там можно найти некоторые подробности. В крайнем случае не помешает.

Я не рекламирую и не распространяю систему, а сообщаю некоторую часть данных (сведений), отсутствующих в литературе.

Удач.

 
s2101 писал (а) >>

"Общие" сигналы генерируются раньше, а "точные" за 2-3-5 баров до начала исполнения. Для начала вам придется научиться определять момент начала формирования сигнала дивергенции (конвергенции) и момент начала его исполнения на таком грубом индикаторе, как MACD. Это не трудно, нужно только "включить" мышление в этот процесс (т.е. этот процесс понять).

А если еще и учесть, что где-то в одном из ваших постов иил статей - "где-то раньше" - было сказано, что MACD к графику прикручен только для того, чтобы показать, что он для определения торговых сигналов непригоден.....

После этого, честно, не знаю как оппонировать дальше :((..... Впрочем, вам это и не нужно, видимо.....

s2101 писал (а) >>

Я не рекламирую и не распространяю систему, а сообщаю некоторую часть данных (сведений), отсутствующих в литературе.


"некоторая часть данных" оппозиции не терпит, как правило...

 
s2101 писал (а) >>

Я недаром сказал, что к статьям придется обращаться неоднократно (может и не один десяток раз). В статьях показана идентификация экстремумов не по "скольким" барам на фреймах, а с точностью до пунктов на фреймах Weekly, Daily, H4 и т.д. "Общие" сигналы генерируются раньше, а "точные" за 2-3-5 баров до начала исполнения. Для начала вам придется научиться определять момент начала формирования сигнала дивергенции (конвергенции) и момент начала его исполнения на таком грубом индикаторе, как MACD. Это не трудно, нужно только "включить" мышление в этот процесс (т.е. этот процесс понять).
Система требует фундаментальных знаний основ технического анализа (волновой, индикаторный, трендовый). Иначе браться за систему не стоит.
На освоение системы потребуется не день, неделя, а, вероятно, месяцы.

Об МТС по этой системе на это время придется забыть (или отказаться от системы). На данный момент нет даже элементарного, - индикатора дивергенции для МТС и участники этого форума не могут его построить (не из-за трудности реализации алгоритма, а из-за незнания и непонимания (пока) того, как и какие сигналы он должен генерировать). Первый момент временного незнания я выделил выше жирным шрифтом. Есть и другие. Один из них в корне изменит техническое понимание сигналов дивергенции. Но все это может приходить только последовательно (экспромт исключается).

rider =...там нет ничего, что указывает, на точный момент "входа-выхода"...=


В ответе на ваш (где-то раньше) пост я сказал, что, если после нескольких прочтений не прояснится вопрос входа/выхода, - систему нужно забросить (т.е. читатель не готов к её пониманию).

=Вы, видимо, про одно забыли, что здесь собираются люди, на МТС ориентированные, отсюда и вопросы, не всегда удобные.... про статистику и прочее....=

Про МТС я сказал выше. Вопрос статистики отпадет с освоением системы (в одном из постов я сказал, - выполняются всегда).

= большинство индикаторов на графике (про которые, кроме названий, ничего неизвестно), не столько проясняют картинку, сколько ее запутывают.....=

Процесс познания тернистый. Основные ответы в статьях есть. Для начала познания более подробные детали будут только мешать.

=...в ваших статьях многих слов не хватает..... приходится, по старой доброй привычке, между строк искать....=

В статьях я предупреждал, что часть вопросов умышленно упущена, т.к. в каждой статье рассматривается "своя" тема.

Я гдето дал ссылку на другой форум. Там можно найти некоторые подробности. В крайнем случае не помешает.

Удач.

Так Вы, что перед тем как проводить линии дивергенции соединяющие к примеру экстремумы OsMA ловите пункты? Или всё-таки дожидаетесь подтверждения сформирования последнего экстремума

по одному или двумя барам?

 
khorosh писал (а) >>

Так Вы, что перед тем как проводить линии дивергенции соединяющие к примеру экстремумы OsMA ловите пункты? Или всё-таки дожидаетесь подтверждения сформирования последнего экстремума

по одному или двумя барам?

Я ко всем участникам форума отношусь с уважением, но истина дороже.

К вам,- с особым уважением. Хотя бы потому, что вы единственный, кто знал о 4-х видах сигналов и особо не мудрствовал с терминами.
Есть еще много нюансов с сигналами дивергенции (конвергенции).
YAZ разместил пост где сказал, что ему больше нравятся формулировки Элдера. Если просмотрите мои посты, найдете показанные мною особенности сигналов, о которых Элдер и подозревать не мог.

Теперь по существу. Я вообще не провожу линий. А зачем? А подтверждением сигналов старших фреймов является то, что в ст. "Фрактальные связи" названо, как Правило фрактальной связи 1. Оно же продемонстрировано в ст. "Разворот" в примере 1 (да и в остальных). Линии я там проводил, чтобы читателю наглядно стало понятно, о чем речь. В примерах 2, 3 я проводил линии выборочно или не проводил вообще.
В статье видно, что подтверждения я жду, но последовательно на младших фреймах от старшего к младшему.

Например, началась генерация сигнала на Daily. Это вовсе не значит, что его исполнение сейчас начнется, т.е. нужно работать в прежнем направлении (а сигнал продолжает формироваться). До исполнения пройдет 2-5 дней. За 2-5 баров до исполнения начнет формироваться сигнал на Н4 (продолжать работать в прежнем направлении), затем на Н1, М30 и т.д. В конце концов сигналы будут сформированы на всех фреймах одновременно, это и есть точный момент разворота (что я и продемонстрировал в примере 1 статьи "Разворот"). Так что подтверждений с последовательным уточнением более, чем достаточно. Но работать только по сигналам дивергенции (конвергенции) очень тяжело (а для многих и вовсе невозможно). Поэтому в системе применяется комплексный анализ (волновой, осцилляторный и трендовый), визуализирующие рыночную ситуацию, когда видно, где начинается/заканчивается волновая структура, коррекция на фреймах "от мала до велика".

В ст."Индикация..." вы практически нигде не увидите линий.

В ст."Поточный..." (новый читатель, не знакомый с моей системой) на двух первых графиках показал линиями, что такое локальная дивергенция и локальная конвергенция. В теле статьи привел один график с линиями, чтобы поверхностно объяснить трактовку сигналов.(Мол, кто заинтересуется, постарается найти ответы. Остальным будет безразлично).

Подробной писаниной занимаюсь сейчас потому, что у большинства программистов проблемы с теханализом.

rider =А если еще и учесть, что где-то в одном из ваших постов иил статей - "где-то раньше" - было сказано, что MACD к графику прикручен только для того, чтобы показать, что он для определения торговых сигналов непригоден.....=

Я показал, что, как индикатор дивергенции, он "тупой" по сравнению с MACD_H (OsMA). Не верите, - проверьте. Но он прекрасный индикатор тренда (с учетом его особенностей).

=После этого, честно, не знаю как оппонировать дальше.... Впрочем, вам это и не нужно, видимо....."некоторая часть данных" оппозиции не терпит, как правило...==

Мне совершенно безразлично, будет кто оппонировать или нет. Я не прошу совета. Я предложил к ознакомлению уникальные материалы. Кто хочет получить новые знания, постарается их получить, кто не хочет, - его личное дело.

Удач оппонентам и сторонникам.

Причина обращения: