Глобальные переменные и непредвиденное выключение электричества :)

 
Я решил сохранять статус стратегии (все необходимые пеерменные) в глобальных переменных с тем, чтобы потом при разрыве связи или непредвиденном выключении электиричества, стратегия смогла бы корректно продолжить работу при новом запуске, используя статус до непредвиденной ситуации, с тем чтобы правильно продолжить с последнего бара.
Мне интеренсо было бы узнать, при записи в глобальные переменные они сразу же сохраняются в файл или же содержаться в оперативной памяти и при корректном закрытии MT4 сбрасываются в файл или сбрасываются туда с каким то промежутком премени, скажем каждые 130 секунд?
Если глобальные переменные не записываются сразу в файл, то я бы использовал работу с файлом, чтобы сохранять статус стратегии при приходе нового бара.
Разъясните, пожалуйста, ситуацию с ГлобПерем, если кто знает как с ними работает МТ4 при записи в них из стратегии. Сохраняет ли сразу в файл или какое-то время держит в памяти?
 
Как по мне, проще и надёжнее писать в файл:
- сам управляешь моментом сброса на диск
- не плодишь длинные списки переменных
- легко просматриваешь и редактируешь любой из созданных файлов
- делаешь необходимое кол-во файлов (например, для каждого эксперта - свой)
- и .т.д. и т.п. ;)
 
komposter:
Как по мне, проще и надёжнее писать в файл:
- сам управляешь моментом сброса на диск
- не плодишь длинные списки переменных
- легко просматриваешь и редактируешь любой из созданных файлов
- делаешь необходимое кол-во файлов (например, для каждого эксперта - свой)
- и .т.д. и т.п. ;)
Да ты прав, уважаемый компостер. Дельные советы даёшь. Спасибо :)
Ты так сказать подтолкнул меня побороть лень и написать что-то подобное глобальных переменных, но самому управлять процессом записи в файл.
Причина обращения: