По поводу тестирования советников

 
Не знаю долго ли проживет темка, но прикол такой ... попробуйте одного и того же эксперта (любого)
по одним и тем же историческим данным (небольшим периодом дней 5 -10) сохраните получившийся в тостере график ввиде каритинки, затем повторите эту процедуру скажем через недельку а потом еще через недельку затем сравните графики ...смею вас заверить приколитесь у меня например пунктов по 60 по 70 различия бывают а фишка в том терминал этот прикольный для вашего брокера сделан а не для вас родный и файлы истории брок пережевывает во времени как хочет, а ты тестируеш модели стоишь и удивляешся почему казалось бы отличный экс. все бабло сливает в реале....
 
Уважаемый igor2006,

Вы наблюдаете некоторые изменения, не вдаетесь в подробности и без разбора делаете некоторые заявления. Если Вам хочется узнать что и как происходит, то опубликуйте, пожалуйста, Ваши исследования с полной выкладкой кода эксперта, условий тестирования и скриншоты различных состояний. Только нужны именно исследования с достаточным уровнем чистоты, достоверности и воспроизводимости.

Кстати, сегодня я уже писал на близкую тему: https://www.mql5.com/ru/forum/50564
 
Он имеет ввиду, что ДЦ немного подчищают котировки задним числом(видел, как на демо заливают реал-котировки спустя какое-то время). Тоже наблюдал такое , вывод - необходимо писать устойчивые МТС, которые не реагируют редактирование свечей в 1-3 пункта.
 
Rosh:
Он имеет ввиду, что ДЦ немного подчищают котировки задним числом(видел, как на демо заливают реал-котировки спустя какое-то время). Тоже наблюдал такое , вывод - необходимо писать устойчивые МТС, которые не реагируют редактирование свечей в 1-3 пункта.
По его заявлению видно, что он имеет в виду совершенно другое :-)
 
ДЦ действительно чистят историю. Видимо, хотят выглядеть красиво.
Это плохо, конечно. Надо просто знать, что это так.

Да что там ДЦ!
Сколько раз Историю переписывали. И до сих пор. Увы.

"История нашей Родины непредсказуема!"
 
Интересно а у какого это ДЦ так интенсивно чистят историю? Да я думаю что надо разрабатывать стратегию которая работает с барами а не тиками.
Хотя конечно и параметры баров будут менятся при чистке истории. Хотя, если работники ДЦ убирают спайки ввиде выбросов котировок которые ошибочно сгенерировал автомат, то это хорошо я думаю. Хотя на реале стратегия сможет и не обработать правильно такие неприятности ввиде спаек -скачков цен.
 
Да, если подчищают, то только выборочно выбросы левых котировок.
Просто так никто историю не правит.
Причина обращения: