LinuxでのMT5&MQL5 - ページ 3

 
C-4 >>:

Windows закрытая платформа, просто так ее не модифицируешь. К тому же windows очень сложная операционная система где в клубок переплетено много технологий. Другое дело линукс, взял вырезал 3/4 функционала добавил какие-нибудь очень специфифические коды и вперед колбасить терафлопсы.

うんCP/Mもひどかった。でも、突然DOSが登場して、とてもいい感じ、よく見たらCP/Mだった ;)

 
昔、XPが出る前だったと記憶しています。リナックス学者たちは、数年後には誰もがリナックスを使い、リナックスが支配し、ウィンドウズはマスト・ダイであると自信満々に語っていました。それ以来、長い間、PCにおけるLinuxのシェアは1%程度という最新のデータをどこかで読みました。LinuxよりもMac OSの方が成功する可能性が高いと思います。Windows7やMac OSに比べるとlinuxは非常に息が荒いと思うのですが・・・1%なんてほとんどないですよ。
でも、いつも不思議に思うのは...リナックスが完全な風船であることは理解しているんです。つまり、Vindaと違って完全無料なのです。わかった、わかった...明らかに海賊版は全部同じ値段だが...Windowsの世界シェアは93%くらいだそうだ。だから、欧米人もフリーのリナックスをインストールするより、お金を払ってウインダを買うことを好む...だから、有料のウインダはコストが高いんだ。だから、有料のwinndaは無料のリナックスよりずっとよく売れる...と示唆している...誰も無料のリナックスを必要としない))))
 
drknn >>:
Интересно, а по какому протоколу идёт общение в системе МТ4 - ДЦ? Мне уже давненько не даёт покоя мысль написать свой терминал - под себя, чтоб можно было кодить не на MQL4, а, на том же С++ или Delphi. Ведь в сущности тут же нет ни чего сверхъестественного. Поток котировок - это блок числовых данных - их можно спокойно обрабатывать на любом языке высокого уровня. Результаты рисовать в виде любых графиков или схем, приказ на сервер - это просто блок кодированных команд. Получение ответа с сервера - это расшифровка таких же команд по некоемому алгоритму.
Получить бы ясность в этом вопросе - можно было бы сделать пару-тройку инсталляторов как под виндовс, так и под линукс и чтоб работало без всякого Wine....
Уххх, я бы наверно тогда навсегда с винды спрыгнул бы....


なぜMTにこだわるのですか?StrategyRunnerを利用する - 言語選択には問題がないのですが...。好きなように書き込んでください...C++またはVBで...好きなように
MTだけでなく・・・。多くの人がMTにこだわるのは、言語が比較的シンプルで、すぐに使える開発基盤が豊富にあることが主な理由です...。しかし、もしあなたがC++の専門的な知識を持っているならば、他の人が開発したものを同じシステムに翻訳することを妨げるものはないでしょう......。APIがオープンなプラットフォームは他にもありますし...。カレネックスくらいなら...。
 
E_mc2 >>:
Помню ещё давным давно по моему ещё до выхода ХР. Линуксоиды уверенно заявляли, фирмы иследования рынка проводили что вот через пару лет капец винде все на Линухе будут, и вообще Линух рулит, ВИнда маст дай. С тех пор как говорица много воды утекло, где то читал последние данные что доля Линукса порядка 1% на ПК. Мне кажеца что скорее Мак ОС вырулит чем Линух. ЧТо то линух на фоне ВИнды7 и Мак ОС вообще совсем плохо дышит..1% почти ничего.
А вот что мне всегда было интересно..это то что я так понимаю Линух это полная шара. То есть полностью бесплатная в отличии от той же ВИнды. Ну ладно у нас..ясно всё пиратское что винда что Линух в одну цену..но ведь во всём мире доля ВИнды порядка 93%. То есть даже западные товарисчи предпочитают заплатить деньги за винду чем ставить халявный Линух. Значит платная ВИнда расходица намного лутше бесплатного Линуха..наводит на мысли..что Линух никому и даром не нужен)))

この統計はどこから来ているのか?リンクをお願いします。

 
lexandros >>:


А че вы уперлись в МТ? Возьмите тот же StrategyRunner - там с выбором языков проблем нет... пишите в чем угодно... хоть в C++ хоть в VB... как душе угодно...
На МТ свет то клином не сошелся... ИМХО многие тормозятся на MT - именно из за относительной простоты языка, и огромной базы готовых наработок... но если есть профессиональное знание того же C++ - что мешает самому перевести даже чью то чужую наработку в ту же сиху... да и других платформы с открытым API есть... тот же Currenex хотя бы...

私も完全に同意見で、プラットフォームはペンギンの下でもウィンドウズの下でも機能します。

 
leman >>:

Ага CP/M, тоже видать плохая была. Но вдруг потом DOS появился, очень хороший, а пригляделись, так этож CP/M ;)

)))昔、スペクトラムにCP/M 80を載せたことがある。
ああ...old me, old me...
===
本題に入ります。よくわからないけど、本気でトレードするなら、なぜリナックスで持っている一般的なパーポスマシンでEAを動かすの?トレーディング用のクソネットブック買えないの?同時に、電気の問題や、場合によってはインターネットの問題も解決します。

 
SofTAA >>:

Откуда такая статистика? Ссылку в студию.

http://www.iguides.ru/forum/showthread.php?t=3985

http://habrahabr.ru/blogs/linux/59099/

Ubuntuフォーラム自体から。
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=87123.0

「5月にクライアントマシンにインストールされているOSのカテゴリで1%のしきい値を超えたLinuxの立場はバラ色ではありません。Linuxが占める割合は、1月と12月の1.02%から、2月は0.98%になりました。"


ところで、Googleは禁止か何かですか?

 
Svinozavr >>:

))) Я в свое время ставил CP/M 80 на Спектрум.
Мдя... старый я, старенький...
===
По теме. Не знаю как вы, но если вы серьезно относитесь к торговле, то ЗАЧЕМ вам запускать советники на машине для ваших дженерал парпоз, ктр. у вас под Линухом? Вы что, не можете сраный нетбук под торговлю купить? Заодно проблему со сбоями электричества и, в нектр.случаях/условиях, интернета решите.


哲学の問題だと思うんです:)個人的には、私も熱烈なペンギンファンなのですが...。そして、必要な製品の類似品がないため、明らかな理由でリンが使えない場所でのみ、ワインドアップを使用しています...。会社では90%のパソコンがリナックスで...。Windowsを搭載しているマシンは数少ないが...。で、ほとんど1℃です・・・。なぜなら、1Cは政府から強制されたもので、Linuxではうまく機能しないからです.........。また、非常にプロフェッショナルなものでも、リナックスでは対応できないものがいくつかあります...。主にオフィスワークで使われるマシンは、数年前からLinuxでうまく動作しているのですが...。と、自宅に2台あるのですが...。もうひとつはおもちゃ用で、息子と妻が遊んでいます。ネットブックでトレードしています(このために特別に買った)、トレード以外は何もしていません。
 
E_mc2 >>:
Помню ещё давным давно по моему ещё до выхода ХР. Линуксоиды уверенно заявляли, фирмы иследования рынка проводили что вот через пару лет капец винде все на Линухе будут, и вообще Линух рулит, ВИнда маст дай. С тех пор как говорица много воды утекло, где то читал последние данные что доля Линукса порядка 1% на ПК. Мне кажеца что скорее Мак ОС вырулит чем Линух. ЧТо то линух на фоне ВИнды7 и Мак ОС вообще совсем плохо дышит..1% почти ничего.
А вот что мне всегда было интересно..это то что я так понимаю Линух это полная шара. То есть полностью бесплатная в отличии от той же ВИнды. Ну ладно у нас..ясно всё пиратское что винда что Линух в одну цену..но ведь во всём мире доля ВИнды порядка 93%. То есть даже западные товарисчи предпочитают заплатить деньги за винду чем ставить халявный Линух. Значит платная ВИнда расходица намного лутше бесплатного Линуха..наводит на мысли..что Линух никому и даром не нужен)))

売上高は統計で管理しています。Linuxは無料であるため、インストール数を把握するのが難しい。Linuxの人気は、そのディストリビューションのダウンロード数で判断できる。つまり、世界中に何百万、何千万というユーザーがいるのだ。

また、有料プラットフォームの方がソフトを売りやすいので、質の高い有料のLinuxソフトが少ないのもそのためです。しかし、状況は変わりつつあります。大手デベロッパーも無料プラットフォームに注目し、製品をリリースするようになりました。特にLinux用のクライアントをリリースしたり、Etersoftの ような会社と協力することは、Metakvotにとって非常に大きな利点になるはずだ

 
Svinozavr >>:

))) Я в свое время ставил CP/M 80 на Спектрум.
Мдя... старый я, старенький...
===
По теме. Не знаю как вы, но если вы серьезно относитесь к торговле, то ЗАЧЕМ вам запускать советники на машине для ваших дженерал парпоз, ктр. у вас под Линухом? Вы что, не можете сраный нетбук под торговлю купить? Заодно проблему со сбоями электричества и, в нектр.случаях/условиях, интернета решите.

ええ、そうです。Z80などの部品、基板を買いました。ハンダごてやオシロスコープの電源を入れ、スペックラムを作ったんですね。1992年半ばまでは、ビジネスも順調だった。

理由: