Valanga - pagina 330

 
zhuki >>:
Интересно почему?

Perché la mia sensazione soggettiva è che lei non faccia parte di questa agit-brigata.

 
Oper >>:

Перестаньте.Какая такая халява,какие кости,если я деньги предлагаю за эту "халяву" ?

Но мне не впаришь абы-что,меня надо убедить.Вот оно чё,Михалыч...

А со мной даже за лавэ разговаривать не хотят.

Выводы напрашиваются о лохотроне,извините.

Кстати,я весь инет перерыл давным-давно в поисках Грааля,

торгую сам на реале,но тяжело профит даётся.Поэтому подумал,может Лавина-это

действительно,Грааль.Оказалось,нет.

Bisogna controllare tutto accuratamente. Se funziona, apriremo un conto PAMM e poi verrete con i vostri soldi. :)

 
Oper >>:

Перестаньте.Какая такая халява,какие кости,если я деньги предлагаю за эту "халяву" ?

Но мне не впаришь абы-что,меня надо убедить.Вот оно чё,Михалыч...

А со мной даже за лавэ разговаривать не хотят.

Выводы напрашиваются о лохотроне,извините.

Кстати,я весь инет перерыл давным-давно в поисках Грааля,

торгую сам на реале,но тяжело профит даётся.Поэтому подумал,может Лавина-это

действительно,Грааль.Оказалось,нет.

Nessuno metterà un EA decente nel pubblico dominio e lo venderà, le macchine per stampare soldi sono in vendita? - Tutti lo sanno da molto tempo. C'è un sacco di spazzatura in CodeBase
 
Oper >>:

Разве Лавина-не полностью автоматический советник?

При чём тут "умеет не умеет".Если я ещё должен среди ночи

вскакивать,следить,подправлять советника,то это-полуавтомат.

"Avalanche" è un algoritmo.
 
Oper писал(а) >>


Puoi anche chiedere a qualcuno di implementare le tue idee in codice, MA chiedere, anche se per soldi, il consiglio di qualcun altro...? Perché, pensi che Rumata (anche con Galina) :) sia più intelligente di te? Invano.

Raccomanderei di scavare non per i graal su internet, ma per le IDEE, le idee di trading, ricordare la loro essenza, e scomporle, torcerle, masticarle se volete, imparare, ordinarle, discuterle con trader esperti, pensare alla fine.

Chiedere il consiglio di qualcun altro è un peccato. Imparare (informarsi) su un'idea - sì, poi rielaborarla e produrre un prodotto degno di attenzione. Dimenticateli, lasciateli seduti come polli sulle uova (valanghe). A cosa ti servono (le galline e le loro uova) ... Le uova hanno una durata di conservazione limitata.

 
khorosh >>:
Приличный советник никто в открытый доступ не выложит и не продаст, разве станки для печатания денег продаются? - это давно всем известно. Вон сколько барахла в CodeBase

Ecco, appunto, e cosa vuoi ottenere promuovendo una valanga, mi chiedo?

Perché lo stai pubblicizzando? Sono davvero curioso.

 
Oper >>:

Ну вот.Правильно.А чего вы хотите добиться,рекламирую лавину,интересно мне?

Зачем пиаритесь?Мне,правда.интересно.

È molto semplice - questo metodo permette di aumentare l'efficienza di qualsiasi Expert Advisor. E i test nel tester, sulla demo e nella vita reale lo hanno dimostrato.
 
Oper >>:

Ну вот.Правильно.А чего вы хотите добиться,рекламирую лавину,интересно мне?

Зачем пиаритесь?Мне,правда.интересно.

Di nuovo, venticinque :) Nessuno sta facendo un PR! Comunichiamo, condividiamo i nostri successi e io condivido anche i miei fallimenti :)
 
sever29 >>:


Можно даже просить кого-то реализовать свои идеи в код, НО просить, пусть за деньги, ЧУЖОЙ советник...? Зачем, Вы думаете Румата (даже с Галиной) :) умнее Вас? Зря.

Я бы порекомендовал рыть не грааль по всему инету, а ИДЕИ, торговые идеи, запоминайте их суть, и ломайте, крутите, если хотите грызите, узнавайте, заказывайте, обсуждайте с опытными трейдерами, думайте в конце концов.

Просить чужой советник- в падло. Узнать (поинтересоватся) идею- да, потом переаботать и выдать продукт, достойный внимания. Забейте на них, пусть сидят как куры на яйцах (лавинах). Сдались они Вам (куры и их яйца) ... срок годности яиц ограничен.

Sono stato annoiato per molto tempo con tutte le idee, le strategie, basate

sul principio generale di "circondare il prezzo corrente con delle pause".

È superficiale. È superficiale e totalmente inaffidabile. Anche Avalanche è sulla mia lista.

Voglio scavare più a fondo, quindi ora mi sto addentrando nell'astrologia.

Ridicolo, suppongo, ma...

Gunn, Elliott, erano impegnati in questo modo.

 
Oper писал(а) >>

Mi sono annoiato con tutte le idee, strategie, basate su

sul principio generale di "circondare il prezzo corrente con delle pause".

È superficiale. È superficiale e totalmente inaffidabile. Anche Avalanche è sulla mia lista.

Voglio scavare più a fondo, quindi ora mi sto dedicando all'astrologia.

Ridicolo, suppongo, ma...

Gunn, Elliot, erano tutti impegnati in questo modo.



Cosa ti fa pensare che le "idee" ruotino necessariamente intorno a "circondare il prezzo attuale con rinvii"?

Motivazione: