Valanga - pagina 250

 
JonKatana >>:

Ссылку на решение с расчетом. Иначе это ложь. Не увиливайте и не пытайтесь перевести тему. Отвечайте за свои слова.

=================================================

Расчет в студию. Иначе это ложь. И не увиливайте в сторону свопов и спредов. Отвечайте прямо.
Due risposte, e simili come gemelli... Sto avendo di nuovo dei ripensamenti...
 
JonKatana >>:

Расчет в студию. Иначе это ложь. И не увиливайте в сторону свопов и спредов. Отвечайте прямо.


No, mi mostri come chiuderà le perdite su MT4 con un solo lato secondo la sua dichiarazione. Altrimenti stai mentendo. E vi dimostrerò che chiuderò esattamente la stessa perdita con lo stesso prezzo in pip su MT5.
 
JonKatana >>:

Ссылку на решение с расчетом. Иначе это ложь. Не увиливайте и не пытайтесь перевести тему. Отвечайте за свои слова.


Non stai prestando attenzione. Quindi leggete con più attenzione. Era tutto nel thread. Ho risposto a quello che ho detto nelle pagine precedenti. Inoltre, l'hai letto e visto. Vuoi fare di nuovo il finto tonto?
Ma i link a fonti affidabili che confermeranno che le principali banche nella valanga, sono ancora molto desideroso di vedere. Non vedo l'ora di vedere per esempio la Deutsche Bank in Avalanche. Altrimenti stai mentendo. E non scambiano su Avalanche.
La tua affermazione che le grandi banche commerciano su Landslide è una bugia. Prenditi la responsabilità di quello che dici. Dammi la prova.
 
E_mc2 писал(а) >>


Non stai prestando attenzione. Quindi leggete con più attenzione. Era tutto nel thread. Ho risposto a quello che ho detto nelle pagine precedenti. Inoltre, l'hai letto e visto. Vuoi fare di nuovo il finto tonto?
Ma i link a fonti affidabili che confermeranno che le principali banche nella valanga, sono ancora molto desideroso di vedere. Non vedo l'ora di vedere per esempio la Deutsche Bank in Avalanche. Altrimenti stai mentendo. E non scambiano su Avalanche.


Puoi immaginare se è su Avalanche e anche lo scambio con una locomotiva.

 
sever29 >>:


Представляешь, если он по лавине, да еще с локом торгует.


Sì) Un manager della Deutsche Bank si siede dietro MT4 e fa trading sulla pasta della banca a valanga. È là fuori a scambiare i soldi in una valanga. Faranno un paio di decine di metri, e semmai chiuderanno le perdite su un solo lato. In ogni caso, faranno un profitto))))
 
E_mc2 >>:
Ты не внимателен. Поэтому читай внимательней. Всё было в теме. Я за свои слова ответил ращёт приводил на предыдущих страницах. Боле того ты его читал и видел. Решил опять косить на дибила?
А вот сцылочки на солидные источники которые потвердят что крупные банки торгуют по Лавине, я всё ещё очень хочу увидеть. Очень нетерпица посмотреть например на Дойче банк который торгует по Лавине. Иначе ты лжошь. И не торгуют они по Лавине.
Твоё заявление что крупные банки торгуют по Оползню это ложь. Отвечай за свои слова. Доказательства в студию.

Una citazione dove l'ho scritto. Altrimenti è una bugia. Nel frattempo tu sei le tue stesse parole:

E_mc2 >>:
Non stai prestando attenzione. Quindi leggete con più attenzione. Tutto era nel thread. Ho risposto a quello che ho detto nelle pagine precedenti. Inoltre l'hai letto e visto. Fai di nuovo il finto tonto?
 
E_mc2 >>:
Нет, это ты покажи ращёт как ты на МТ4 будешь по твоему заявлению закрывать убытки только по одной стороне. Иначе ты лжошь. А я тебе в ответ докажу что точно такой же убыток при одинаковой цене пипса закрою на МТ5.

Non mi sarei aspettato nessun'altra risposta. Non ci sono altre domande per te.

 
JonKatana >>:
Поищите любые отчеты о том, КАК торгуют на форексе крупнейшие банки и корпорации вашей планеты. Вы ОЧЕНЬ удивитесь. Проанализируйте как они выставляют ордера, где закрывают прибыль и какой вообще принцип торговли.


È logico supporre che se si dice così, si spera che non sia per niente. Quindi avete già visto i rapporti delle più grandi banche del vostro pianeta? Stanno davvero scambiando con Avalanche? Le grandi banche e corporazioni vi danno personalmente i rapporti sulle loro transazioni finanziarie?
Mi scusi se glielo chiedo, ma c'è qualche prova di questa assurdità? O stai mentendo.
Non sei per caso il manager che sta rompendo la frana di metri su MT4 a Deutsche))))
 
JonKatana >>:

Цитату, где я это написал. Иначе это ложь. А пока вам - ваши же слова:


È facile. La pagina 242 è in fondo al tuo post.




Lei rimanda l'uomo a fonti rispettabili che dovrebbero confermare che le grandi banche fanno trading su Avalanche. Quindi hai visto tu stesso quelle fonti? O stai mentendo e non ci sono fonti. Fai di nuovo il finto tonto. No, non lo sono. Link a una fonte che dice che le grandi banche stanno scambiando Avalanche. Altrimenti, stai mentendo.
 
JonKatana писал(а) >>
.... Se ti stai chiedendo come tenere più ordini multidirezionali aperti su una MT5, posso risponderti. Ma pensaci prima tu. La risposta è molto semplice.

Vi interesserà molto. Ma non è dall'aspetto pratico, ma da quello teorico, dato che non uso lotti nel trading.
Non ci ho pensato, per favore, illuminatemi.