SPAM, SPAMMERS e i loro ASSOCIATI... - pagina 22

 

Cancellare il soggetto

https://forum.mql4.com/ru/28960

 
Vinin >>:

Удалять надо тему

https://forum.mql4.com/ru/28960

Ok

 
https://forum.mql4.com/ru/22089/unread#unread non è spam!
 

No, sanyooooook, non c'è niente di male. Naturalmente, le recensioni dei clienti sul sito Alpari sono molto diverse, quasi false, e la persona deve comunque registrarsi qui in qualche modo per diventare uno di loro. Ma tale pubblicità dei servizi del programmatore non è molto diversa dai dati del profilo.

 
Mathemat >>:

Да нет, sanyooooook, тут-то все нормально. Конечно, отзывы клиентов на сайте Альпари - это совсем другие отзывы, почти ненастоящие, и человеку все равно придется тут как-то регистрироваться, чтобы стать своим. Но ничем особенным такая реклама услуг программиста от указания данных в профайле не отличается.

Mi dispiace se è sbagliato), ma perché scrivere lo stesso nome due volte, è tutto chiaro la prima volta.

 
Rosh >>:

Proverò a fare la domanda una terza volta.

Questa volta è rivolto a te personalmente, Rosh:

Perché hai cancellato il thread "Chi usa quali servizi di posta?


Non è che mi dispiace per il thread cancellato, ma che non voglio infrangere altre regole del forum che potrei aver infranto.

 
sanyooooook писал(а) >>

Mi dispiace se è sbagliato ), ma perché scrivere lo stesso titolo due volte, è tutto chiaro la prima volta

non c'è bisogno di scusarsi... bisogno di una correzione...

( cioè: cancellare il post. chiedere a Mathemat di cancellare la sua risposta (se non l'ha già cancellata lui stesso). allora cancellerò il mio post).

...

 
joo >>:

Попробую задать вопрос в третий раз.

На этот раз адресую его лично Вам Rosh:

Почему удалили ветку "Кто какие использует почтовые сервисы?"?


Дело не в том, что мне жаль удалённой ветки, а в том, что мне не хотелось бы впредь нарушать ту часть правил форума, которые я, возможно, нарушил.

È difficile dirlo ora, purtroppo. Non ricordo il contenuto esatto del ramo, e il fatto che sia stato cancellato. Potrei averlo cancellato.

Per lo più, i rami con evidenti tendenze pubblicitarie vengono cancellati. Per esempio, un ramo appare con un solo post di un nuovo utente e vi è dato un link diretto a qualche risorsa. È subito chiaro che la persona è registrata con un solo scopo - pubblicità alias spam.

 
Rosh >>:

Сейчас трудно сказать, к сожалению. Я не помню точно содержимое ветки, и факт удаления. Возможно, удалил я.

Solo un promemoria. Il contenuto dei miei post in questo thread corrispondeva pienamente al suo titolo.

In particolare, ero interessato a chi usa quali servizi di posta elettronica, quali sono le loro opinioni e impressioni sui servizi forniti dai servizi, e sulla sicurezza.

Credo che poche persone siano interessate alla sicurezza delle loro caselle di posta, come lo ero io fino a non molto tempo fa. I conti dei clienti presso i broker, l'online banking, i conti dei forum, i conti di messaggeria istantanea, ecc. dipendono dalla protezione della scatola.

Rosh ha scritto :>>.

Fondamentalmente, cancellati sono thread con evidente scopo pubblicitario.

Nessun link a risorse, nessun nome di società, tanto meno nomi di società di intermediazione.

Rosh ha scritto(a) >>.

Per esempio, vediamo un thread del forum con un solo post di un nuovo utente che contiene solo un link a una certa risorsa. È chiaro subito che la persona si è registrata con un solo scopo - pubblicità alias spam.

Sì, beh, sono nuovo qui. Solo dal 2007. :(

 
joo >>:

Напомню. Содержание моих постов в этой ветке полностью соответствовало её названию.

А именно, меня интересовало, кто какими почтовыми сервисами пользуется, какие мнения, впечатления о оказываемых сервисами услугах, о безопасности.

Думаю, мало кого интересуют вопросы безопасности электронных почтовых ящиков, так же как и меня до не давнего времени. А от защиты ящиков зависят в свою очередь счета клиентов у брокеров, онлайн банкинг сервисов, акуантов на форумах, учетных записей служб мгновенных сообщений и т.д. и т.п.

Никаких ссылок на ресурсы не было, никаких названий компаний, и тем более названий брокерских компаний.

Ну да, я же здесь новичок. Всего лишь с 2007 года. :(

Mi dispiace, non posso scoprire il motivo della cancellazione al momento, poiché i rami sono fisicamente cancellati. Cioè, non riesco a vedere quello che c'era.

Motivazione: