Что можно посоветовать - новичку? Уже - в проигрыше (боюсь оказаться на - улице: в прямом смысле слова). - страница 4

 
rebus:

.. Мы читаем умные книги классиков и не понимаем, что суть в них - это слово "защитный". В общем, всё просто. Его нужно ставить там, если туда цена дойдёт, то это будет означать чёткую смену тренда. Долго искал критерий. Пока нашёл только ценовой канал с периодом 6 на D1. сначала смущало, что размер такого стопа может быть, например, на йене 200-300 пунктов. А потом понял, что ничего в этом такого особенного нет. Всё путём. Нужно только размер позиции считать от этого стопа, а не наоборот. И чтобы убыток от этого возможного стопа был не более n% от депо. Т.е. риск. Мне ближе риск процентов 20-25. Этого не должно быть жалко до потери пульса.

Итак, используя эту основу, я с 19 ноября уже поднял свой демо счёт на 236%. Причём, могу делать это только по вечерам в течение 2-3 часов. Конечно, должна быть и техника определения входов, и ещё много чего. Но основа всё же - определение защитных стопов. И лучше отказаться от выхода из позиций по стопу. Это путь в никуда. Нужно просто определиться, сколько пунктов в день (реальных, без завышенных аппетитов) хотелось бы взять. Работаю сейчас на EURJPY M15. Очень часто использую уровни ДиНаполи (Фибоначчи). Но это так, больше для сведения. Если кому интересно, вряд ли пока смогу точно описать, как всё делаю. Чутьё, что ли, какое-то появилось. Не знаю..

Входы, равно как и выходы из рынка (что одно и то же), должны определяться на основе вычисляемых торговых сигналов.
Стоимость ордеров должна определяться на основе (вычисленной при тестировании) максимальной серии убыточных ордеров.

Все другие пути ведут вникуда
в том числе, пипсеры, скальперы, гридеры, локеры, стоперы, трейлеры, отсчитыватели-от-стопов, учитыватели-истории-счёта и т.д. и их гибриды
просто потому, что никакая тактика сама по себе не несёт полезного для экономики содержания, а только вычисленная стратегия
(не путать вычисленную стратегию с я-уверен, авось-получится, я-точно-знаю, кажись-так-будет-работать, сработало-сегодня-значит-сработает-и-завтра, потому-что-потому, тю-а-как-иначе и пр, а также ошибочными, например, полученными при заглядывании в будущее и пр.).

 
Все это страшно, господа.
 
Red.Line писал (а):
Все это страшно, господа.


Да. При первом касании вопроса. Когда понимаешь это в первый раз, то может бросить в жар, может стать страшно, хочется сесть и притихнуть в растерянности. Некоторое время страх не проходит. .

Никто и не утверждает, что Форекс для всех. Как раз, напротив, "форекс это просто" - популярное заблуждение. И нет никакого достоинства в том, чтобы "типа заниматься форексом" при подобных заблуждениях.

А тем, кто это понял, перепроверил, перепродумал и ещё раз понял, понадобятся крепкие яйца, чтобы продолжать и не сойти с этого Пути.

(прибл. по той же причине именитые аналитики и занимаются своей "аналитикой", нихрена не понимая, а на рынок не суются.. Врут.. в разной степени сложности и витиеватости, но по сути - они просто не знают )

 
SK. писал (а):
Red.Line писал (а):
Все это страшно, господа.

(прибл. по той же причине именитые аналитики и занимаются своей "аналитикой", нихрена не понимая, а на рынок не суются.. Врут.. в разной степени сложности и витиеватости, но по сути - они просто не знают )

Но самое интересное - многие, в том числе и такие даже профи как Сергеев Алексей("как быть ?"), глядя на результаты Better,
пришли к выводу, что проблема решена. Что бы они сказали, если бы инструмент EURUSD вел себя все три месяца Чемпионата так как последнюю неделю ?
А Саше Топчило надо немедленно принимать все предложения и продавать, продавать и продавать...вместе с исходниками, если кто настаивает. ...
 
Sart:
SK. писал (а):
Red.Line писал (а):
Все это страшно, господа.

(прибл. по той же причине именитые аналитики и занимаются своей "аналитикой", нихрена не понимая, а на рынок не суются.. Врут.. в разной степени сложности и витиеватости, но по сути - они просто не знают )

Но самое интересное - многие, в том числе и такие даже профи как Сергеев Алексей("как быть ?"), глядя на результаты Better,
пришли к выводу, что проблема решена. Что бы они сказали, если бы инструмент EURUSD вел себя все три месяца Чемпионата так как последнюю неделю ?
А Саше Топчило надо немедленно принимать все предложения и продавать, продавать и продавать...вместе с исходниками, если кто настаивает. ...


Вряд ли продажа решит поблему покупающих

такой продукт вряд ли будет работать без авторского надзора. ..

да и зачем продавать - гораздо выгодней брать инвесторов на трендовых периодах

 
SK. писал (а):
rebus:

.. Мы читаем умные книги классиков и не понимаем, что суть в них - это слово "защитный". В общем, всё просто. Его нужно ставить там, если туда цена дойдёт, то это будет означать чёткую смену тренда. Долго искал критерий. Пока нашёл только ценовой канал с периодом 6 на D1. сначала смущало, что размер такого стопа может быть, например, на йене 200-300 пунктов. А потом понял, что ничего в этом такого особенного нет. Всё путём. Нужно только размер позиции считать от этого стопа, а не наоборот. И чтобы убыток от этого возможного стопа был не более n% от депо. Т.е. риск. Мне ближе риск процентов 20-25. Этого не должно быть жалко до потери пульса.

Итак, используя эту основу, я с 19 ноября уже поднял свой демо счёт на 236%. Причём, могу делать это только по вечерам в течение 2-3 часов. Конечно, должна быть и техника определения входов, и ещё много чего. Но основа всё же - определение защитных стопов. И лучше отказаться от выхода из позиций по стопу. Это путь в никуда. Нужно просто определиться, сколько пунктов в день (реальных, без завышенных аппетитов) хотелось бы взять. Работаю сейчас на EURJPY M15. Очень часто использую уровни ДиНаполи (Фибоначчи). Но это так, больше для сведения. Если кому интересно, вряд ли пока смогу точно описать, как всё делаю. Чутьё, что ли, какое-то появилось. Не знаю..

Входы, равно как и выходы из рынка (что одно и то же), должны определяться на основе вычисляемых торговых сигналов.
Стоимость ордеров должна определяться на основе (вычисленной при тестировании) максимальной серии убыточных ордеров.

Все другие пути ведут вникуда
в том числе, пипсеры, скальперы, гридеры, локеры, стоперы, трейлеры, отсчитыватели-от-стопов, учитыватели-истории-счёта и т.д. и их гибриды
просто потому, что никакая тактика сама по себе не несёт полезного для экономики содержания, а только вычисленная стратегия
(не путать вычисленную стратегию с я-уверен, авось-получится, я-точно-знаю, кажись-так-будет-работать, сработало-сегодня-значит-сработает-и-завтра, потому-что-потому, тю-а-как-иначе и пр, а также ошибочными, например, полученными при заглядывании в будущее и пр.).


Сергей, мне кажется здесь не та тема, чтобы обсуждать это. Но не надо писать о том, что я не писал! Я писал только об аварийном выходе! Просьба не путать с обычным выходом из позиции. Всё в пределах классических теорий. Многие рекомендуют иметь аварийный вариант, или катапульту - как кто пишет. И это правильно. Вот рассчитав максимально возможный размер позиции, исходя из приведённых мной условий, можете потом хоть обсчитаться. Но только в пределах полученного максимума. Хотя уже сто раз писалось, что тестирование на истории не гарантирует успехов в будущем. Так что тестирование - это всё для самооуспокоения.
 
rebus:
Сергей, мне кажется здесь не та тема, чтобы обсуждать это. Но не надо писать о том, что я не писал! Я писал только об аварийном выходе! Просьба не путать с обычным выходом из позиции. Всё в пределах классических теорий. Многие рекомендуют иметь аварийный вариант, или катапульту - как кто пишет. И это правильно. Вот рассчитав максимально возможный размер позиции, исходя из приведённых мной условий, можете потом хоть обсчитаться. Но только в пределах полученного максимума. Хотя уже сто раз писалось, что тестирование на истории не гарантирует успехов в будущем. Так что тестирование - это всё для самооуспокоения.


Прошу не относить написанное на свой счёт. Я воспользовался случаем, чтобы выразить своё убеждение, и вовсе не имел ввиду кого-то конкретного, в том числе Вас.

Что касается стопов, то я считаю, что стопы обязательны. И действительно, иначе, как аврийным выходом, их и не назовёшь.

Тестирование - для успокоения. С этим я не согласен. Просто потому, что тестирование - это технический способ обработки информации, он не может быть ни хорошим ни плохим. При правильном и умелом употреблении тестирование может принести немалую пользу наравне с другими способами.

 
Vital:
Здравствуйте! Как имногие вложил деньги в - Форекс, но увы - не все так просто оказалось. Хотя на демо-счете выигрывал. Если кто-нибудь может подсказать (поделиться), как можно с наименьшими потерями выбраться из "ямы" в которую я попал. На счету осталось $110, т.е. если предположить убыток от сделки, то мне не открыть следующюю позицию, т.к. на счету же должно быть не менее $100. А через 2-3 месяца мы с Мамой тогда окажемся на улице: квартиру мы арендуем (снимаем), заплачено на перед. В общем - дело туго не знаю что делать, как выбраться из тупика... . Был бы один, а то - Мать со мной... . Если кого интересует - могу объяснить более подробно (как и что, да почему так вышло и т.п.). Если кого обременило чтение и все кажется (из написанного) нелепостью, прошу меня извенить за прочитанное.. .
Искренне к Вам, Виталий.
FXvisa@yahoo.com

Задайся целью - слить депозит и играй!
 
konda:
Vital:.....

Задайся целью - слить депозит и играй!
Сильны мы советами, но боюсь поздновато, постам автора ветки почти 2 года, и думается депо давно сгинул. Да и при всей трогательности, как-то все это смахивало на "На не местные мы, поможите чем можити, дяди трейдеры.." Сомневаюсь, что стабильный доход даже в 10% со 100$  в месяц способен кого-то прокормить.
 
rebus:

Хотел автору темы написать, а потом решил, что всем будет полезно.


ценовой канал с периодом 6 на D1.

Николай, Ваш пост очень интересен, а Ваши наблюдения и опыт внушают уважение (такому новичку, как мне, по крайней мере). Только хотел уточнить, что за индикатор - ценовой канал? Вы не CCI имеете в виду?
Причина обращения: