Magic number после переноса позиции

 

Некоторые брокеры делают перенос позиции закрывая существующую позицию по текущей цене и открывают ее по новой, с учетом свопа.

Побочным эффектом такого переноса является обнуление параметра POSITION_MAGIC  в свойствах позиции.

После этого советник перестает узнавать свои позиции.

Кто-то сталкивался с такой проблемой? 

 

Делаю проверку по POSITION_MAGIC || POSITION_COMMENT на совпадение 

 
Vladimir Zubov:

Делаю проверку по POSITION_MAGIC || POSITION_COMMENT на совпадение 

Но, это же не отделяет чужие сделки от сделок советника. Все позиции будут иметь в комменте rollover.

Или я не совсем понял метод?

 
Oleg Shenker:

Некоторые брокеры делают перенос позиции закрывая существующую позицию по текущей цене и открывают ее по новой, с учетом свопа.

Побочным эффектом такого переноса является обнуление параметра POSITION_MAGIC  в свойствах позиции.

После этого советник перестает узнавать свои позиции.

Кто-то сталкивался с такой проблемой? 

В MQL5 такое?

В 4-рке не встречал пока...

 
Oleg Shenker:

Некоторые брокеры делают перенос позиции закрывая существующую позицию по текущей цене и открывают ее по новой, с учетом свопа.

Побочным эффектом такого переноса является обнуление параметра POSITION_MAGIC  в свойствах позиции.

После этого советник перестает узнавать свои позиции.

Кто-то сталкивался с такой проблемой? 

Проверьте, POSITION_ID меняется? Я не могу проверить, так как нет такого счета с переносом.

Пишу с планшета, по памяти.... 

 
new-rena:

В MQL5 такое?

В 4-рке не встречал пока...

Да, в пятерке.
 
Vladimir Karputov:

Проверьте, POSITION_ID меняется? Я не могу проверить, так как нет такого счета с переносом.

Пишу с планшета, по памяти.... 

Скорее всего не меняется, но это придется записывать все ID всех позиций открытых экспертом и время работы сильно увеличится.
 
Oleg Shenker:
Скорее всего не меняется, но это придется записывать все ID всех позиций открытых экспертом и время работы сильно увеличится.
По-моему, должно быть все с точностью до наоборот: изменяться должен POSITION_ID, но не меняться POSITION_MAGIC. По крайней мере, в МТ4 именно так (по смыслу).
 
Ihor Herasko:
По-моему, должно быть все с точностью до наоборот: изменяться должен POSITION_ID, но не меняться POSITION_MAGIC. По крайней мере, в МТ4 именно так (по смыслу).

По смыслу или на практике?

Я запрашиваю значение POSITION_MAGIC после rollover'a и получаю - ноль. Какие еще могут быть сомнения.

 
Oleg Shenker:

По смыслу или на практике?

Я запрашиваю значение POSITION_MAGIC после rollover'a и получаю - ноль. Какие еще могут быть сомнения.

Ордера коммент от советника тоже не остаётся вообще ?
 

В МТ4, при такой ситуации, всегда пишут в комменте тикет ордера для которого был произведен перенос, т.к. это единственный способ, чтобы оставить указатель на ордер. 

Если нет ни какой возможности у вашего брокера в МТ5 узнать позицию, которую перенесли, что очень странно если это действительно так, тогда может стоит самому это сделать, я имею ввиду, то может написать код в эксперте, чтобы он сам при наступлении определенного времени производил закрытие позиции и потом открывал новую? 

Причина обращения: