Стратегия парного трейдинга, ищу желающих подопиливать робота под MT5. - страница 2

 
Vitaly Muzichenko:
А вы задумайтесь и проверьте, это не сказать что перспективно, но по крайней мере не убыточно, но нужно уделять не мало времени. Валюты интересны в плане движений. Я пробовал торговать российский рынок, но как-то не сложилось вообще, вот амеров торгую, и то не в период отчётности, а уже после отчётов и возврата рынка в прежнее русло. Форекс в этом плане спокойнее, движения более предсказуемы.

Что касается арбитража на рынке, то там уже все схвачено крупными игроками. Ловить практически нечего.

На форекс неск другая ситуация. вы график привели. Сколько там расхождения в пунктах. Только знак у пункта скажите. 

 
Yuriy Asaulenko:

Что касается арбитража на рынке, то там уже все схвачено крупными игроками. Ловить практически нечего.

На форекс неск другая ситуация. вы график привели. Сколько там расхождения в пунктах. Только знак у пункта скажите. 

Я не смотрю на расхождения в пунктах, просто ловим такие разрывы и торгуем. В процессе выяснилось, что пары с долларом и евро лучше не использовать, по ним может быть всё, что угодно, а вот с франками проблем нет, хотя движения похожи на евро, от чего так - не знаю. Оптимально находить пары после импульсных движений, по ним быстрее идёт схождение.
 
Сергей:
на форе парный не работает.
http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-sistemy/75822-portfel%60naya-torgovlya-85.html
Так почините. Какие проблемы. Автор написал - "некогда заниматься".
 
Vitaly Muzichenko:
Я не смотрю на расхождения в пунктах, просто ловим такие разрывы и торгуем. В процессе выяснилось, что пары с долларом и евро лучше не использовать, по ним может быть всё, что угодно, а вот с франками проблем нет, хотя движения похожи на евро, от чего так - не знаю. Оптимально находить пары после импульсных движений, по ним быстрее идёт схождение.
Дык может быть это 1-5 мин ТФ и расхождение 2 спреда.))
 
Yuriy Asaulenko:
Дык может быть это 1-5 мин ТФ и расхождение 2 спреда.))

Нет, это 30 минутный тайм, и расхождение уж явно даже не в 10 спредов)

Я закрываю профит при достижении 10-20пп, всё зависит от выбранных пар. Лот постоянный 0.01, при профите 1-2$ позиции кроются.

 
дык его и на бирже можно использовать, где угодно, переделать расчет лота на контракты. И основная идея была -это много инструментов сразу, что бы он пытался вывозить на диверсификации, т.е. вместо 2-х символов можно добавить хоть 20 в Symbols list, и он будет торговать все корреляции между всеми инструментами. Ну и есть фильтр на старшем ТФ, если на нем корреляция слабая то он не торгует. а, и еще, сделан для Hedge счетов, так что учет позиций для неттинга придется тоже переделать немоного
 

парный трейдинг применяется для (между) высоко коррелированных торговых инструментов, если их будет много или очень много (но не коррелируемых между собой) - это не даст никакого преимущества. Пары с высокой (80-90 процентов) корреляцией  - AUDUSD и NZDUSD

арбитраж  - это одновременная покупка и продажа одного и тогоже инструмента (актива) на разных рынках и это не является парным трейдингом

 
Igor Yeremenko:

парный трейдинг применяется для (между) высоко коррелированных торговых инструментов, если их будет много или очень много (но не коррелируемых между собой) - это не даст никакого преимущества. Пары с высокой (80-90 процентов) корреляцией  - AUDUSD и NZDUSD

арбитраж  - это одновременная покупка и продажа одного и тогоже инструмента (актива) на разных рынках и это не является парным трейдингом

+ eurusd, audusd, gbpusd, например
 
Yuriy Asaulenko:
Я понимаю, Вы считаете, что все надо попробовать самому
Не понимаете. Не считаю.
 
Yuriy Asaulenko:
Автор написал - "некогда заниматься".
Это он только написал, а что за этим стоит, кто знает(хотя знаю - тупик).
Причина обращения: