Обсуждение статьи "Интервью с Евгением Гнидко (ATC 2012)"

 

Опубликована статья Интервью с Евгением Гнидко (ATC 2012):

Позиции эксперта Евгения Гнидко (FIFO) на Automated Trading Championship 2012 являются, пожалуй, самыми стабильными на текущий момент. Попав в TOP-10 на третьей неделе, он по сей день держится в тройке сильнейших.

Ваш торговый робот очень активно торговал в первый месяц, а вот в ноябре практически не заметен. Тактический ход или сбой в работе?

Советник работает, выставляя отложенные ордера на определенных уровнях. Сейчас необходимо, чтобы цена достигла определенной отметки, либо, чтобы сработали условия на перерасчет уровней. Хотя в нескольких случаях, когда уровни должны были пересчитаться, этого не произошло, поэтому думаю, что какие-то магические силы все же влияют на работу моего советника. Да и в последнее время пара EURUSD недостаточно волатильна, чтобы советник реализовал себя по максимуму.

Хорошо, советник назван "ice_rain_ATC2012". Кому вы собирались устроить "ледяной дождь", и по каким принципам он торгует?

В название советника никакого скрытого смысла я не закладывал. "Ice rain" - первое, что пришло в момент создания робота. Советник несложный, как и упоминал уже, выставляет отложенные ордера на определенных уровнях, которые рассчитываются с помощью индикатора ZigZag. Размер стопа в несколько раз меньше размера профита. Также используется динамический трэйлинг стоп и некоторый механизм фильтрации сигналов.

Евгений Гнидко (FIFO) - Automated Trading Championship 2012

Автор: Automated-Trading

Причина обращения: