Скачать MetaTrader 5

Чего за накол?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Зарегистрируйся на MQL5.community, чтобы опубликовать тему на форуме
Oleg Papkov
3109
Oleg Papkov 2016.10.17 06:28 

Ошибка стратегии или тестера? На контрольных точках одни результаты, на всех тиках абсолютно противоположные. Моего ума не хватает, извините.

[Рисунок с рекламой платного продукта удалён модератором] 

Oleg Papkov
3109
Oleg Papkov 2016.10.17 06:38  

Не пойму, блин.

[Рисунки с рекламой платного продукта удалёны модератором]  

Ihor Herasko
9073
Ihor Herasko 2016.10.17 06:43  
А не обратили внимание на то, что количество сделок отличается на порядок? Контрольные точки - это всего пара-тройка тиков на бар, а тики - они и в Африке тики )) Такой разбег результатов говорит либо о том, что стратегию нельзя тестировать по контрольным точкам (в виду ее специфики), либо о том, что советник написан так, что не учитывает разные режимы тестирования (нет контроля нового бара).
Oleg Papkov
3109
Oleg Papkov 2016.10.17 06:50  
Ihor Herasko:
А не обратили внимание на то, что количество сделок отличается на порядок? Контрольные точки - это всего пара-тройка тиков на бар, а тики - они и в Африке тики )) Такой разбег результатов говорит либо о том, что стратегию нельзя тестировать по контрольным точкам (в виду ее специфики), либо о том, что советник написан так, что не учитывает разные режимы тестирования (нет контроля нового бара).
Нет, ну это понятно, что тики все определяют. Маневрирую StopLoos ем.
Oleg Papkov
3109
Oleg Papkov 2016.10.17 06:52  
Контрольные точки в 50 раз отличаются о реальных тиков.
Anton Zverev
2618
Anton Zverev 2016.10.17 07:22  

Вы от нас то что хотите? Просто картинками полюбоваться?

Oleg Papkov
3109
Oleg Papkov 2016.10.17 09:27  
Anton Zverev:

Вы от нас то что хотите? Просто картинками полюбоваться?

Интересная вещь. Я думал чего-то дельное подскажите. Все остальное я и сам смогу.
Anton Zverev
2618
Anton Zverev 2016.10.17 09:49  
Oleg Papkov:
Интересная вещь. Я думал чего-то дельное подскажите. Все остальное я и сам смогу.
Чтобы подсказать, нужно знать как работает советник.
Ihor Herasko
9073
Ihor Herasko 2016.10.17 09:54  
Oleg Papkov:
Нет, ну это понятно, что тики все определяют. Маневрирую StopLoos ем.
Складывается впечатление, что непонятно, раз Вы создали тему. Так, если стратегия открывает сделки внутри свечи по каким-то критериям, которые впоследствии не видны на истории (например, используется показания индикаторов на нулевом баре), то она не сможет открыть столько же сделок на 2-3 тиках/бар, сколько открывает при полной тиковой истории.
Oleg Papkov
3109
Oleg Papkov 2016.10.17 19:38  
Ihor Herasko:
Складывается впечатление, что непонятно, раз Вы создали тему. Так, если стратегия открывает сделки внутри свечи по каким-то критериям, которые впоследствии не видны на истории (например, используется показания индикаторов на нулевом баре), то она не сможет открыть столько же сделок на 2-3 тиках/бар, сколько открывает при полной тиковой истории.Ну я же и виноват. Как это по рассейски. Ладно буду думать.
Ihor Herasko
9073
Ihor Herasko 2016.10.17 20:33  

Oleg Papkov:

Ну я же и виноват. Как это по рассейски. Ладно буду думать.

Дело в том, что тут можно было бы указать только общий подход к решению проблемы. Частности в данном случае невозможно обсудить, т. к. нет предмета обсуждения (кода или хотя бы описания стратегии). 
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий