СЕТКА. Кто может кратко и понятно объяснить как торговать по сетке? - страница 2

 
Alexandr Murzin:
Это такая обширная тема, что кратко и понятно не получится. Надо сначала собаку съесть в тестерах и на демо . Вариантов тысячи, итог практически один, но можно растянуть на годы.
больше интересует как эти мартинистые сетки определять, чтобы не наткнутся на такую...
 
Сергей:
больше интересует как эти мартинистые сетки определять, чтобы не наткнутся на такую...

Признаки:

1. Большой процент прибыльных сделок

2. Количество выигранных подряд ордеров больше, чем проигравших

3. На графике эквити провисает

4. Просадка по балансу значительно меньше чем по средствам 

 
-Aleks-:

Признаки:

1. Большой процент прибыльных сделок

2. Количество выигранных подряд ордеров больше, чем проигравших

3. На графике эквити провисает

4. Просадка по балансу значительно меньше чем по средствам 


вот, например, здесь [удалено модератором], сетка, или нет?


1. Большой процент прибыльных сделок

2. Количество выигранных подряд ордеров больше, чем проигравших

3. На графике эквити иногда чуть-чуть провисает

4. Пишет, что Максимальная просадка: 3.15%. Это наверное по балансу, по средствам не знаю где посмотреть.

 
Сергей:


вот, например, здесь [удалено модератором], сетка, или нет?


1. Большой процент прибыльных сделок

2. Количество выигранных подряд ордеров больше, чем проигравших

3. На графике эквити иногда чуть-чуть провисает

4. Пишет, что Максимальная просадка: 3.15%. Это наверное по балансу, по средствам не знаю где посмотреть.

На откровенную сетку не похоже. Если ищите в сигналах, то смотрите на историю сделок, там сетка видна должна быть. 

 
Если выбирать сетку то без мартингейла.
 
Marat Khabiev:
Если выбирать сетку то без мартингейла.
Такая сетка лишена смысла. Смысл сетки в том, что б сдвигать среднюю цену за потенциальный ТП, и не обязательно это должен быть мартин в классическом варианте.
 
-Aleks-:
Такая сетка лишена смысла. Смысл сетки в том, что б сдвигать среднюю цену за потенциальный ТП, и не обязательно это должен быть мартин в классическом варианте.
Если сетка построена правильна то без мартингейла она будет приносить прибыль. А присутствия мартина только добавляет возможность слива счета.
 
Marat Khabiev:
Если сетка построена правильна то без мартингейла она будет приносить прибыль. А присутствия мартина только добавляет возможность слива счета.

Я Вам про математику, а Вы о философии....

Впрочем, я говорю о контр трендовой сетке, по тренду сетку не употреблял. 

Причина обращения: