Сколько стоит проверка кода ? - страница 2

 
Alextp:

Конечно же речь идёт о не де компилированном коде. И без публичного обсуждения! Т.е., как в сервисе "Работа"

Да, согласен, что возможно кому-то проще написать код заново , чем разбираться в чужом.

Но все-же, если необходимо провести аудит кода? 

Вам необходимо проверить код - обращайтесь. 

 
Так я не понял, какая все таки проверка нужна?
  1. Состоятельности программиста
  2. Корректности программы

Что выступает гарантом что уровень проверяющего программиста выше проверяемого? Кол-во заказов и отзывов явно не показатель, т.к. отзывы делают в большинстве случаев не специалисты.

 
mrProF:
Так я не понял, какая все таки проверка нужна?
  1. Состоятельности программиста
  2. Корректности программы

Что выступает гарантом что уровень проверяющего программиста выше проверяемого? Кол-во заказов и отзывов явно не показатель, т.к. отзывы делают в большинстве случаев не специалисты.

1. Про состоятельность программиста вообще речь не идет!

конечно 2-е.

Кол-во выполненных работ, отзывы  - все субъективно. Лично я для себя составил собственный ТОП профи.

 
Alextp:

1. Про состоятельность программиста вообще речь не идет!

конечно 2-е.

Кол-во выполненных работ, отзывы  - все субъективно. Лично я для себя составил собственный ТОП профи.

Тогда проверка простых проектиков будет стоить не дорого, ~30-50% от стоимости выполнения.

А сложных скорее всего ближе к стоимости реализации с нуля, копаться в чужом коде под час сложнее чем с нуля написать.

Цена по килобайтам, как я считаю, не совсем корректна, я например, могу набить индикатор массивами и перечислениями под час не нужными. А так же комментариями...

Ну и напоследок, результат проверок каким нужен?

  1. Оценка 1/2/3/4/5
  2. Опись косяков
  3. Исправления до "идеального" состояния

От этого тоже зависит ценообразование...

 
mrProF:

Ну и напоследок, результат проверок каким нужен?

  1. Оценка 1/2/3/4/5
  2. Опись косяков
  3. Исправления до "идеального" состояния

От этого тоже зависит ценообразование...

2.

1 нафиг не нужен, 3 -- прерогатива изначального исполнителя.

 

А чего, добавить в "Работу" третьего человека и назвать его "Эксперт/Профессионал/Судья и т.п." которому будет отчисляться ~30% за контроль качества)) (из бредовых размышлений)

Или просто заказывать у проверенных исполнителей или по рекомендации или ввести аттестацию исполнителей)) (из тех же бредовых размышлений)

Причина обращения: