Получение описания индикаторного буфера!

 

Доброго времени суток, прошу прощения если дублирую тему, поискал и не нашёл подобной!

Очень хочется узнать есть ли такая возможность в MQL4, получить описание от индикаторного буфера? Например при наведении на гистограмму MACD всплывает подсказка с описанием индикатора, вот как это описание получить программным путем?

 Описание


 
из индикаторного буфера можно вытянуть только 0.000848 и 0.001384
 
Alexander Bereznyak:
из индикаторного буфера моно вытянуть только 0.000848 и 0.001384
Из самого буфера то понятно, я думал может какая то функция есть, которую я еще не нашел, что то типо GetBufferString() :))
Но как то же оно попадает в окно данных!?
 
такой функции нет, но такую строку можно самому сформировать
 
Alexander Bereznyak:
такой функции нет, но такую строку можно самому сформировать
Вы имеете ввиду при создании пользовательского индикатора можно буферу создать описание?
 
нет, вам что надо, эта строка или параметры из этой строки
 
Alexander Bereznyak:
нет, вам что надо, эта строка или параметры из этой строки
Мне нужна вся информация из этой всплывающей подсказки, ВСЯ абсолютно, не только показания индикаторных буферов, но все остальные данные!
Я так понял что это не реально, стандартными силами MQL4!? Верно?
 
Зачем получать какую-то информацию, которую вы сами туда отправляете? Что такого есть в этой сплывающей подсказке? Периоды? Так они указываются как параметры функции iMACD() при ее вызове.
 
Dmitry Fedoseev:
Зачем получать какую-то информацию, которую вы сами туда отправляете? Что такого есть в этой сплывающей подсказке? Периоды? Так они указываются как параметры функции iMACD() при ее вызове.
Дак вот дело то как раз в том, что не я их туда отправляю))))  MACD взят как пример, есть некоторые индикаторы, которые используют все 8 буферов для отрисовки показаний, например мультивалютные и на одном чарте показывают значения рассчитанные по разным парам, во всплывающих подсказках к каждому буферу указана валюта по которой ведется расчет, вот что бы хоть как то различать эти буферы мне и хотелось получить эту подсказку!
Если честно в нужном мне индикаторе каждый буфер жестко закреплен под определенную валюту, поэтому отличить буферы не составило труда, но вот если они зависели бы от входных параметров?
 
Viktor Glovluk:
Дак вот дело то как раз в том, что не я их туда отправляю))))  MACD взят как пример, есть некоторые индикаторы, которые используют все 8 буферов для отрисовки показаний, например мультивалютные и на одном чарте показывают значения рассчитанные по разным парам, во всплывающих подсказках к каждому буферу указана валюта по которой ведется расчет, вот что бы хоть как то различать эти буферы мне и хотелось получить эту подсказку!
Если честно в нужном мне индикаторе каждый буфер жестко закреплен под определенную валюту, поэтому отличить буферы не составило труда, но вот если они зависели бы от входных параметров?

Если бы? Что бы вы потом делали? Перебором искали нужный буфер?

Если бы была зависимость от входных параметров, она была бы четкая и однозначная. Покрутить немного параметр, выявить закономерность.

Если же еще есть зависимость от наличия символов в окне обзора, то будет сложно выявить закономерность. Тогда дорабатывать индикатор. 

Программно получить надпись с буфера нет возможности. 

 
Dmitry Fedoseev:

Если бы? Что бы вы потом делали? Перебором искали нужный буфер?

Если бы была зависимость от входных параметров, она была бы четкая и однозначная. Покрутить немного параметр, выявить закономерность.

Если же еще есть зависимость от наличия символов в окне обзора, то будет сложно выявить закономерность. Тогда дорабатывать индикатор. 

Программно получить надпись с буфера нет возможности. 

Спасибо, я понял!

Причина обращения: