Обсуждение статьи "Интервью с Андреа Дзани (ATC 2011)"

 

Опубликована статья Интервью с Андреа Дзани (ATC 2011):

На предпоследней неделе участник чемпионата Андреа Дзани (sbraer) вплотную подобрался к пятерке лидеров чемпионата. Он занимает 6-е место с результатом около 47 000 USD. За все время чемпионата советник Андреа "AZXY" совершил только одну убыточную сделку в самом начале. С тех пор его кривая эквити неуклонно растет.

Расскажите, пожалуйста, о себе. Откуда вы, чем занимаетесь и как пришли на Forex?

Я из Италии. Работаю разработчиком программного обеспечения в одной международной компании, которая занимается инвестированием в ценные бумаги и другие финансовые инструменты. Разработкой ПО я занимаюсь с 1996г., программирую, как правило, на платформах Microsoft, использую C#. Помимо этого, я интересуюсь опенсорсными проектами, разработкой веб-приложений и многим другим.

Значит, вы решили попробовать себя в трейдинге. Вы начинали сразу с MetaTrader 5 или до этого был опыт работы с четверкой?

Возможно, я единственный на этом чемпионате (или один из немногих), кто начинал работать сразу с MetaTrader 5 и MQL5. Всего лишь год назад я начал проявлять интерес к этой платформе. А с рынком Forex меня познакомил мой друг Дэвид (brainkiller) всего лишь несколько месяцев назад. С тех пор я начал использовать MetaTrader 5 и разрабатывать советники. Сначала простые, а затем все более сложные, пытался создать прибыльного эксперта.

Андреа Дзани (sbraer)

Автор: Automated-Trading

Причина обращения: