Переменные окружения

 

Есть ли в metatrader 5 возможность настройки всякого через переменные окружения windows?

 Это те которые в My computer > properties...

 Я искал но не нашел ничего похожего в доке.

Допустим я хочу переопределить папочки в которых храняться скомпилированные советники/индикаторы/скрипты  в зависимости о компьютера. Ну и соответственно устанавливаю некую переменную INSTALL_DIR = c:\blablalba. Вот собственнои вопрос - есть ли такие возможности в метатрейдере. Единственное, что я нашел это глобальные переменные видные из всех МТ программ, но они устанавливаются из графического интерфейса терминала.

Документация по MQL5: Основы языка / Переменные / Глобальные переменные
Документация по MQL5: Основы языка / Переменные / Глобальные переменные
  • www.mql5.com
Основы языка / Переменные / Глобальные переменные - Документация по MQL5
 

А зачем себе создавать такие проблемы путем переопределения папок?

Задача разработчиков системы наоборот убрать проблемы конфигурирования и сделать работу максимально простой для максимального количества пользователей.

 
Renat писал(а)  :

А зачем себе создавать такие проблемы путем переопределения папок?

Задача разработчиков системы наоборот убрать проблемы конфигурирования и сделать работу максимально простой для максимального количества пользователей.

Это не принципиально разумеется - просто для справки - я стараюсь отделять дистрибутив программ для которых пишу от собственно расширений - так удобно это всё архивировать и бэкапить. Но нет так нет.
 
cindyrella:
Это не принципиально разумеется - просто для справки - я стараюсь отделять дистрибутив программ для которых пишу от собственно расширений - так удобно это всё архивировать и бэкапить. Но нет так нет.
Для программ MQL5 бакапить можно каталог MQL5.
 
Renat писал(а)  :
Для программ MQL5 бакапить можно каталог MQL5.
Понял вас - мерси.
 

Вот кстати говоря, в Win7 это не так. Теперь папка MQL5 находится в 2 местах - с установленным терминалом, и в профиле пользователя Win7. Стало неудобно.

Возможно, в этом важная фича Win7, я её очень плохо знаю.

 
Dali:

Вот кстати говоря, в Win7 это не так. Теперь папка MQL5 находится в 2 местах - с установленным терминалом, и в профиле пользователя Win7. Стало неудобно.

Возможно, в этом важная фича Win7, я её очень плохо знаю.

 

Она таким образом пытается Вас защетить ;))

Это связанно с безопасностью. Почитай форум это уже обсуждалось. 

Причина обращения: