Синхронизация истории с сервером - страница 5

 
pavlick_:

Увы, не работает:

 

2016.06.27 07:21:00   2016.08.29 22:38:00

6443

----------------

2016.06.27 07:21:00   2016.08.29 22:38:00

1323

Наверно подкрутили график влево и подгрузилась порция истории.В общем не работает, не удивительно, кто что ищет, то и получает.
 
Dmitry Fedoseev:
Наверно подкрутили график влево и подгрузилась порция истории.В общем не работает, не удивительно, кто что ищет, то и получает.
Точно, я сам виноват, напросился на дырку в истории )). Ну а в сухом остатке одно - я теперь вообще не доверяю терминалу, только скурпулёзная проверка по типу той, о которой думал вначале.
 

Здравствуйте! Поднимаю тему, так как столкнулся со схожей проблемой топикстартера. Мой эксперт копирует историю баров себе в массив, но при отключении от интернета и после возобновлении соединения бывает ситуация когда новый тик появляется быстрее чем терминал успевает подгрузить отсутствующие (из-за отключения интернета) исторические бары. Перед копированием эксперт должен определить синхронизированы ли исторические данные между терминалом и сервером? В MQL5 все решается с помощью идентификатора SERIES_SYNCHRONIZED в функции SeriesInfoInteger. В MQL4 эта функция тоже присутствует, но идентификатор не определен. Для себя проблему пока что решил так же как и автор темы - ожидание нового тика, повторный запрос истории и сверка с предыдущим запросом. При отсутствии расхождений между запросами история считается валидной. Но это по сути "слепое" сравнение, так как и после второго тика терминал может не успеть синхронизировать отсутствующие исторические данные. Хотелось бы иметь в MQL4 рабочий функционал для проверки на наличия синхронизации исторических данных с сервером.

Причина обращения: