Должна ли система давать зеркально обратные сигналы, то есть должны ли быть обратно идентичные условия входа на рынок как для покупок и так и для продаж - страница 4

 
Alexey Volchanskiy:

Так эта тема уже поднималась не раз. В плане, дайте мне убыточную систему, я переверну сигналы на вход и буду в шоколаде. Мое мнение - это ошибочная точка зрения.

Вообще, если работает по тренду, то и заходить надо по тренду, не надо жадничать. А если флет, оптимально работать от границ канала, и желательно отслеживать изменение направления цены. Хотя бы мувингами, но желательно что-то побыстрее. 

Здравствуйте Алексей,

видимо мы не так понимаем друг друга, никто не хочет переворачивать сигналы. Вопрос в другом, нужно ли строить систему на одних и  тех же сигналах для работы в обеих направлениях. 

 
Izzatilla Ikramov:

Здравствуйте Алексей,

видимо мы не так понимаем друг друга, никто не хочет переворачивать сигналы. Вопрос в другом, нужно ли строить систему на одних и  тех же сигналах для работы в обеих направлениях. 

Здравствуйте! Значит  и правда не понял вопрос. У меня от до трех сигналов- цифровой фильтр дает дает первичный сигнал, потом смотрю, в каком месте канала находится цена, это чтобы на границах канала не оставались зависшие ордера. И еще можно использовать ADX, также для подтверждения. 

Но еще есть нерешенные до конца проблемы с прорывом канала.

Переворот не использую, хватает этих трех условий. 

Причина обращения: