Библиотеки: MT4Orders - страница 41

 
fxsaber:
Выделенная ссылка - нерешенная проблема. Если у кого-нибудь есть мысли по обходу, дайте знать. 

    На быстром рынке на ФОРТС такое часто случается. И не только на МТ5, но и на других терминалах.

    Не пользуюсь вашей библиотекой, но в своих советниках всегда учитываю такие моменты. 

    Не знаю поможет вам это или нет, я делаю так:

    Запоминаю тикеты всех выставленных ордеров. Пока ордер не появится в истории и его статус исполнен или отменен, считаю его действующим.

    Как ордер появился в истории, можно забыть его тикет. Контролировать можно в OnTradeTransaction или как у вас в примере в начале OnTick.

     
    Sergey Chalyshev:

    Запоминаю тикеты всех выставленных ордеров. Пока ордер не появится в истории и его статус исполнен или отменен, считаю его действующим.

    Как ордер появился в истории, можно забыть его тикет. Контролировать можно в OnTradeTransaction или как у вас в примере в начале OnTick.

    Да, такой алгоритм и заготовил. В MT4 такой проблемы нет.

     
    Похоже, что DEAL_ENTRY_INOUT не поддерживается. Это затрудняет использование с переворотными стратегиями. Есть планы по введению этой поддержки или в ближайшем будущем не грозит? Спасибо.
     
    traveller00:
    Похоже, что DEAL_ENTRY_INOUT не поддерживается. Это затрудняет использование с переворотными стратегиями. Есть планы по введению этой поддержки или в ближайшем будущем не грозит? Спасибо.

    Обо всех ограничениях на Неттинге говорилось изначально. В планах стоит уже несколько лет, приоритет на реализацию один из самых низких.

     
    Решил погонять на демо счёте брокера Открытие. Опустим вопросы, что это вроде как и не биржа, котировки кривые и тд. Достаточно часто сыпется Alert: MT4ORDERS - not Sync with History! Правильно ли я понимаю, что в принципе это ничего страшного, можно не обращать внимания, и что это баг самого MT5, что заключается в том, что отправленный ордер не появляется в истории даже после дефолтного таймаута в 1 секунду?
     
    traveller00:
    Решил погонять на демо счёте брокера Открытие. Опустим вопросы, что это вроде как и не биржа, котировки кривые и тд. Достаточно часто сыпется Alert: MT4ORDERS - not Sync with History! Правильно ли я понимаю, что в принципе это ничего страшного, можно не обращать внимания, и что это баг самого MT5, что заключается в том, что отправленный ордер не появляется в истории даже после дефолтного таймаута в 1 секунду?

    Почти верно. Почти - потому что не помню всего. В частности, по этой причине выводятся очень подробные логи по этим ситуациям, чтобы очень точно понять, что именно случилось.

    В ветке было показано, как избавиться от этих уведомлений и как увеличить таймаут.

     
    Как менять таймаут или отключить алёрты вообще, я уже по коду поглядел, разобрался. Скорее спросил, чтобы уточнить, правильно ли понял, зачем оно вообще, а то может упустил чего. Спасибо.
     
    На реал счёте на бирже и реальной торговле, брокер Открытие, даже ожидание в 10 секунд не помогло, всё равно проскакивают алёрты, что рассинхронизация с историей. И проскакивают достаточно часто. Что на мой взгляд достаточно странно, в другом особых лагов не видно, пинг 4 мс, исполнение ордеров обычно меньше 15 мс. Начинают даже посещать сомнения, всё ли там корректно, может с неттингом связано? Хотя INOUT не юзаю, все IN и OUT отдельно. Есть ли в планах обойти это дело? Запоминать тикеты самому, например. И насколько в приоритете решение этого стоит?
     
    traveller00:
    На реал счёте на бирже и реальной торговле, брокер Открытие, даже ожидание в 10 секунд не помогло, всё равно проскакивают алёрты, что рассинхронизация с историей. И проскакивают достаточно часто. Что на мой взгляд достаточно странно, в другом особых лагов не видно, пинг 4 мс, исполнение ордеров обычно меньше 15 мс. Начинают даже посещать сомнения, всё ли там корректно, может с неттингом связано? Хотя INOUT не юзаю, все IN и OUT отдельно. Есть ли в планах обойти это дело? Запоминать тикеты самому, например. И насколько в приоритете решение этого стоит?

    Выложите оба лога, пожалуйста.

     

    Привет, fxsaber,

    Наилучшие пожелания к 2020 году!

    Это выбор дизайна, чтобы не включать магический номер в торговый запрос для функции MT4OrderClose ?

    В настоящее время DEAL_ENTRY_OUT от MT4OrderClose будет иметь магию == 0.

    Это не имеет большого значения, потому что с идентификатором позиции можно отследить магическое число от DEAL_ENTRY_IN, однако для целей анализа истории наличие соответствия DEAL_ENTRY_IN / DEAL_ENTRY_OUT, возможно, даст большую гибкость.


    Hi fxsaber,

    Best wishes for 2020!

    Is it a design choice to not include magic number in trade request for MT4OrderClose function?

    Currently DEAL_ENTRY_OUT by MT4OrderClose will have magic == 0.

    It is not a big deal because with Position ID it is possible to back-track the magic number from DEAL_ENTRY_IN, however for history analysis purposes having matching DEAL_ENTRY_IN/DEAL_ENTRY_OUT will perhaps give more flexibility.

    Причина обращения: