Библиотеки: MT4Orders - страница 72

 
Valeriy Yastremskiy #:

Спасибо, убрались. Еще 1281 и 1282 строка. Переменные DEAL_SL    DEAL_TP

#define MQL_HANDLES_USED MQL_MEMORY_USED
#define DEAL_TP DEAL_PRICE
#define DEAL_SL DEAL_PRICE
#include <MT4Orders.mqh>
ЗЫ Движок сайта тоже не поддерживает эти ENUM-ы - не подсвечивает красным.
 
fxsaber #:
ЗЫ Движок сайта тоже не поддерживает эти ENUM-ы - не подсвечивает красным.

спасибо. ошибок нет.

 
Valeriy Yastremskiy #:

спасибо. ошибок нет.

Рекомендую Include-папку из b3260 полностью скопировать в x32-терминал. MQ правили ошибки в своих библиотеках.

 
fxsaber #:

Рекомендую Include-папку из b3260 полностью скопировать в x32-терминал. MQ правили ошибки в своих библиотеках.

Существует ли константа чтобы убрать текст ошибки или хотябы сократить его 


 

нашол

//   Add: Если в OrderSend, OrderClose или OrderModify цветовой входной параметр (самый последний) задать равным INT_MAX, то будет сформирован
//        соответствующий торговый MT5-запрос (MT4ORDERS::LastTradeRequest), но отправлен он НЕ будет. Вместо этого будет проведена его MT5-проверка,
//        результат которой станет доступен в MT4ORDERS::LastTradeCheckResult.
//        В случае успешной проверки OrderModify и OrderClose вернут true, иначе - false.
//        OrderSend вернет 0 в случае успеха, иначе - -1.
//
//        Если же соответствующий цветовой входной параметр задать раным INT_MIN, то ТОЛЬКО в случае успешной MT5-проверки сформированного
//        торгового запроса(как в случае с INT_MAX) он БУДЕТ отправлен.

Спасибо!!!

 
Aleksei Beliakov #:

нашол

Спасибо!!!

Этот режим еще хорош для Тестера (и проверок Маркета), т.к. можно не делать никаких проверок на корректность торговых приказов, все сделает библиотека.

Если не терминал, а торговый сервер вернет ошибку, то ее подробная распечатка будет.

 
// Список изменений:
// 20.07.2022
//   Add: Добавлена OrderLotsOpen() - полный объем позиции/ордера перед закрытием/удалением. Корректно работает только в ByPass-режиме.
 
Я так понял, что не поддерживается обработка ошибок - думаю, что это надо указать в описании. Коды ошибок в MT4 не совпадают с ошибками в MT5 и мой класс перестал их обрабатывать, в остальном работает вроде как.
 

Aleksey Vyazmikin #:
Я так понял, что не поддерживается обработка ошибок - думаю, что это надо указать в описании.

Вроде, указано, что только Order-функции в MT4-style. Само название библиотеки об этом говорит.

Коды ошибок в MT4 не совпадают с ошибками в MT5 и мой класс перестал их обрабатывать, в остальном работает вроде как.

Доступ к возвращаемым кодам доступен. Сам никогда их не использовал за ненадобностью.

 
fxsaber #:

Вроде, указано, что только Order-функции в MT4-style. Само название библиотеки об этом говорит.

Доступ к возвращаемым кодам доступен. Сам никогда их не использовал за ненадобностью.

Ну, для меня кроссплатформенность подразумевает возможность комплексного переноса кода без редактирования, поэтому про "подразумевает" я не думал в том же ключе. А вот отсутствие обработки таких ошибок может приводить к неприятностям, к примеру бомбардировать ДЦ торговыми запросами пока рынок закрыт, или при обрыве связи не пробовать снова отправить торговый приказ. Ситуаций много разных, просто мне писали на заказ давно класс, который правился при реальных работах на множестве счетов большого числа советников.

У меня нет претензий, просто что б кто не вникает в суть, как я изначально, были предупреждены о рисках и необходимости всё же перерабатывать или адаптировать свой код.

Причина обращения: