Как быстро ДЦ смогут организовать реальную торговлю через MT5 после его выпуска?

 
Как быстро ДЦ смогут организовать реальную торговлю через MT5 после его выпуска?
 

Ну не раньше чем закончится тестирование МТ5.

 
Хотелось бы увидеть более подробный ответ от разработчиков. Не знаю к чему готовиться по срокам. Уже подумываю о переносе удачных советников с MQL5 на MQL4, т.к. отработка стратегии гораздо быстрее происходит в MT5.

 
1Serg:
Хотелось бы увидеть более подробный ответ от разработчиков. Не знаю к чему готовиться по срокам. Уже подумываю о переносе удачных советников с MQL5 на MQL4, т.к. отработка стратегии гораздо быстрее происходит в MT5.

Думаю, что с этим вопросом будет проще обратиться к ДЦ, которые уже тестируют данную платформу: я знаю что этим занимаются BrocoAlpari и Admiral Markets. Может еще наберется несколько...


Дистрибутив последнего весить 7 Мб и требует ручного обновления исполняемых файлов...


PS

Кончено, это с учетом сроков окончания официального тестирования...

 

Вот что на сайте Броко нашел (опубликовано 2 июня 2010):

К осени 2010 года Группа компаний Broco начнет предоставлять MetaTrader 5 (MT5) на реальных счетах. В настоящее время Broco получила от разработчика MetaQuotes лицензию на использование MT5 и проводит работы по эффективному внедрению нового сервиса. Три летних месяца будут посвящены доработке новой платформы и тестированию, поскольку в MT5 планируется реализовать не только те торговые условия, которые уже есть в МТ4, но и подключить систему к российским и западным биржевым площадкам, доработать список торговых инструментов.

По словам Владислава Посивенко, руководителя отдела технической поддержки Broco, торговая платформа MetaTrader 5 является логичным развитием платформы MetaTrader 4, разработанной и оптимизированной как для торговли на внебиржевом рынке FOREX, так и для торговли CFD (в отличии от предыдущей версии, MetaTrader 4). При этом новая версия MetaTrader всё так же остаётся понятной как новичкам, так и профессионалам.

В MetaTrader 5 Вы сможете найти:

* биржевой стакан, что позволяет видеть реальные биржевые объёмы;
* новый тип ордера Stop Limit, — стоп–ордер на установку лимитного ордера;
* увеличенное до 21 число таймфреймов;
* хранение исторические данные в виде М1, что обеспечивает дополнительную экономичность;
* новую среду разработки - MQL5. При этом язык программирования торговых стратегий MQL5 в сравнении с MQL4 быстрее в 5–20 раз.

В настоящий момент Вы можете изучить MetaTrader 5 на демо-счетах и отправить нам пожелания по совершенствованию продукта.

 

1Serg:
Хотелось бы увидеть более подробный ответ от разработчиков. Не знаю к чему готовиться по срокам. Уже подумываю о переносе удачных советников с MQL5 на MQL4, т.к. отработка стратегии гораздо быстрее происходит в MT5.

Поясни пож. как ты справляешься с наглядностью полученных результатов при тестировании на MQL5. Как можно вывести график с помеченными на нем сделками и индикаторами

аналогично MQL4 ? А то без этого как-то трудно просмотреть ход работы и оценить стратегию.

                                                                                                               Спасибо.... 

Причина обращения: