У кого-нибудь есть такая проблема с Metatrader? - страница 2

 
webgopnik:
Да, отвечает. Кроме того, прекрасно работало все раньше, до обновления июльского. 
А точнее? Какой процессор? Какая операционная система (и какой сервис пак установлен)?
 
Karputov Vladimir:
А точнее? Какой процессор? Какая операционная система (и какой сервис пак установлен)?

core i5 3550, но использовал через virtualbox 

Пробовал на Win XP SP3 x32 и на Win 7 home premium x32  sp1

 
webgopnik:

core i5 3550, но использовал через virtualbox 

Пробовал на Win XP SP3 x32 и на Win 7 home premium x32  sp1

А не на виртуальной машине, а на обычной операционной системе пробовали? Какая реально операционка стоит?
 
webgopnik:

core i5 3550, но использовал через virtualbox 

Пробовал на Win XP SP3 x32 и на Win 7 home premium x32  sp1

Может из-за VirtualBox проблема?

Я для виртуализации пользуюсь VMware. Сейчас проверил на виртуальной Win XP SP3 x32 последний билд MT4 (988), запускается нормально. На реальной Windows 7 x32 тоже проблем нет.

 
Sergey Basov:

Может из-за VirtualBox проблема?

Я для виртуализации пользуюсь VMware. Сейчас проверил на виртуальной Win XP SP3 x32 последний билд MT4 (988), запускается нормально. На реальной Windows 7 x32 тоже проблем нет.

Ну, единственный вариант, к которому я тоже склоняюсь. Но, когда с техподдержкой разговаривал - они ставили на virtualbox XP - у них запускалась. 
 
webgopnik:
Ну, единственный вариант, к которому я тоже склоняюсь. Но, когда с техподдержкой разговаривал - они ставили на virtualbox XP - у них запускалась. 

Я так понимаю, у Вас реальная рабочая ОС Linux или MacOS, а работа с MT через Wine не подходит из-за ряда проблем/недостатков с ним?

Если Linux, то как вариант, можно попробовать для начала на бесплатном VMware Player для Linux запустить MT в виртуальной Windows. C MacOS я почти не знаком, но выбор из виртуалок тоже есть наверное. Это чтобы сравнить с VirtualBox.

Или сразу попробовать для сравнения с VirtualBox на VMware Workstation (Windows/Linux) или VMware Fusion (MacOS). У меня на VMware Workstation точно MetaTrader работает.

Хоть понятно будет, из-за VirtualBox проблема или нет, и куда копать дальше.

 
Sergey Basov:

Я так понимаю, у Вас реальная рабочая ОС Linux или MacOS, а работа с MT через Wine не подходит из-за ряда проблем/недостатков с ним?

Если Linux, то как вариант, можно попробовать для начала на бесплатном VMware Player для Linux запустить MT в виртуальной Windows. C MacOS я почти не знаком, но выбор из виртуалок тоже есть наверное. Это чтобы сравнить с VirtualBox.

Или сразу попробовать для сравнения с VirtualBox на VMware Workstation (Windows/Linux) или VMware Fusion (MacOS). У меня на VMware Workstation точно MetaTrader работает.

Хоть понятно будет, из-за VirtualBox проблема или нет, и куда копать дальше.

Ну вот, установил wmvare player и туда XP  залил - метатрейдер запустился.

  А почему в virtualbox то не запускается? Притом раньше то все работало на virtualbox.

 
webgopnik:

Ну вот, установил wmvare player и туда XP  залил - метатрейдер запустился.

  А почему в virtualbox то не запускается? Притом раньше то все работало на virtualbox.

Вероятно нужно спрашивать у тех, кто разрабатывает этот virtualbox :)

А, вообще, MetaTrader 5 без проблем работает на Windows. Не на виртуальной, а на настоящей. Как говорится, делайте выводы - а надо ли Вам мучиться с операционными системами, отличными от Windows?

 
webgopnik:

Ну вот, установил wmvare player и туда XP  залил - метатрейдер запустился.

  А почему в virtualbox то не запускается? Притом раньше то все работало на virtualbox.

Я с VirtualBox не работал, вряд ли что-то очень полезное скажу.

Если в сервисдеске говорят, что MT у них работает нормально в VirtualBox (я сам не пробовал), то можно проверить все настройки VirtualBox. Если ничего подозрительного, то попробовать деинсталлировать VirtualBox, и удалить его остатки вручную, чтобы не осталось настроек старых. И переустановить VirtualBox (лучше конечно самую последнюю версию).

Виртуальные Windows можно наверное оставить, чтобы потом время не тратить на установку. Просто подключить их к VirtualBox после его переустановки, проверить настройки этих виртуальных машин, и снова проверить в них MT. Если MT так и не запускается, то создать чистую виртуальную машину и в ней с нуля установить XP SP3. И уже в ней проверить MT.

Но это я рассуждаю, как бы можно было сделать в VMware. Там настройки в самой VMware и отдельные настройки в каждой виртуальной машине. В VirtualBox может быть и по-другому.

Хорошая головоломка получилась.

 
Как обстоят дела с VirtualBox сейчас?
Причина обращения: