Почему под Win 10 MT4 ест мало памяти? - страница 3

 
Yuriy Zaytsev:
а с моими ? при тех же равных условиях  -  3000 баров и  одна пара
 Стоит 28800 баров 2 графика 49 мб
 
Alexey Busygin:
 Стоит 28800 баров 2 графика 49 мб
Я говорю, почему-то зависит от того, какого ДЦ терминал. У робо 20-25 Мб с кучей окон и включенной оптимизацией + 1 работающий советник, у альпари 49 Мб голый терминал. С чем это связано - великая тайна есть ) 
 
Alexey Volchanskiy:
Я говорю, почему-то зависит от того, какого ДЦ терминал. У робо 20-25 Мб с кучей окон и включенной оптимизацией + 1 работающий советник, у альпари 49 Мб голый терминал. С чем это связано - великая тайна есть ) 

Ни знаю, может это еще и от загрузки истории зависит, при старте у меня начинается также с 25 -28 мб со временем увеличивается до определенного значения и потом все, держит порядка 49-50 МБ. Я использую всего два графика.

Браузер порядка 200 МБ потребляет, на холостом ходу.

 
Alexey Busygin:

Ни знаю, может это еще и от загрузки истории зависит, при старте у меня начинается также с 25 -28 мб со временем увеличивается до определенного значения и потом все, держит порядка 49-50 МБ. Я использую всего два графика.

Браузер порядка 200 МБ потребляет, на холостом ходу.

Ок, потер в терминале альпари всю папку истории, логи, tester, в истории 1000 баров, в окне 100. Перезагрузил. Все равно 38 Мб. Не иначе закладка внутри спрятана)
 
Alexey Volchanskiy:
Ок, потер в терминале альпари всю папку истории, логи, tester, в истории 1000 баров, в окне 100. Перезагрузил. Все равно 38 Мб. Не иначе закладка внутри спрятана)
Блин, возникла совсем безумная мысль, а может терминал альпари в debug-mode собирали?? Тогда повышенный расход памяти объясним.
 
Alexey Volchanskiy:
Ок, потер в терминале альпари всю папку истории, логи, tester, в истории 1000 баров, в окне 100. Перезагрузил. Все равно 38 Мб. Не иначе закладка внутри спрятана)
Может у них исторических данных больше загружено. У меня первый бар в истории начинается 92г на некоторых встречал с 95-96г. У альпари возможно что и 76г
 
Alexey Busygin:
Может у них исторических данных больше загруженно

У кого у них? В папке альпари я все потер, папка history занимает 520 кб, на робо терминалы старые и боевые, 70 и 200 Мб в каждом. Дело не в этом.

В принципе, мне фиолетово для работы, просто стало любопытно - как так. 

 
Alexey Volchanskiy:

У кого у них? В папке альпари я все потер, папка history занимает 520 кб, на робо терминалы старые и боевые, 70 и 200 Мб в каждом. Дело не в этом.

В принципе, мне фиолетово для работы, просто стало любопытно - как так. 

Ну тогда не знаю, я с альпари не торгую
 
Скорее всего, новый task manager в win10 показывает другую память (так называемую "основную"), нежели старый. Можно в новом менеджере включить колонку с полной памятью? Как вариант, в сети есть дистрибутив старого менеджера (который некоторым нравится больше, и он яко-бы работает пошутрее, чем новый), и если его поставить в win10, то сравнение величин будет более корректным.
 

win. 2003, для сравнения.

mem 

Причина обращения: