Почему под Win 10 MT4 ест мало памяти?

 

Сейчас занялся оптимизацией одного советника на 2-х МТ4, открыл менеджер задач и удивился, как мал расход памяти у терминалов. Обычно на 7-ке жрало не меньше сотни метров на терминал.

Ясно, что показывается не реально отданная физическая память, а виртуальная, но все же. Можете у себя посмотреть? Может, у меня винда неправильная? ))

ыы 

 
Alexey Volchanskiy:

Сейчас занялся оптимизацией одного советника на 2-х МТ4, открыл менеджер задач и удивился, как мал расход памяти у терминалов. Обычно на 7-ке жрало не меньше сотни метров на терминал.

Ясно, что показывается не реально отданная физическая память, а виртуальная, но все же. Можете у себя посмотреть? Может, у меня винда неправильная? ))

 

Потому что юзеры, почему то боятся десятки как черт ладона)

Сам перешел на 10 с год назад и всё отлично.

 

 
Vladimir Zubov:

Потому что юзеры, почему то боятся десятки как черт ладона)

Сам перешел на 10 с год назад и всё отлично.

Я не боялся, просто было лень весь джентельменский набор переустанавливать. Но все же решился, естественно, с чистого листа, а не этот грязный апгрейд )
 
Alexey Volchanskiy:
Я не боялся, просто было лень весь джентельменский набор переустанавливать. Но все же решился, естественно, с чистого листа, а не этот грязный апгрейд )
И не пожалеете, 10 работает лучше всех предыдущих версий (как ни странно))))
 
Vladimir Zubov:
И не пожалеете, 10 работает лучше всех предыдущих версий (как ни странно))))
Да, согласен. Так говорили же, что у MS удачные операционки идут через одну )
 

как то так 

 
Alexandr Saprykin:

как то так 

Наверное, на на том торренте винду брал ))
 
Alexandr Saprykin:

как то так 

10ка ?

 1-  а  тут какие значения    - Меню->Сервис->Настройки->Графики  макс баров в истории  [ ]    Макс баров в окне

 2 - сколько включено инструментов  в обзоре рынка ?

попробуйте:

1 - поставить в оба окна 3000

2 - оставить один инструмент ( скрыть все символы   - кроме одного )

3 - выгрузите мт4 - и загрузите заново - посмотрите сколько занимает теперь памяти ?

 
Alexey Volchanskiy:
Наверное, на на том торренте винду брал ))
на оф сайте брал))
 
Alexandr Saprykin:
на оф сайте брал))
Я и говорю, на торрентных сборках все лишнее выкидывают )
 
Yuriy Zaytsev:

10ка ?

 1-  а  тут какие значения    - Меню->Сервис->Настройки->Графики  макс баров в истории  [ ]    Макс баров в окне

 2 - сколько включено инструментов  в обзоре рынка ?

попробуйте:

1 - поставить в оба окна 3000

2 - оставить один инструмент ( скрыт все символы   - кроме одного )

3 - выгрузите мт4 - и загрузите заново - посмотрите сколько занимает теперь памяти ?

1. 25000 баров

2. 6 инструментов

Попробовал:

мт4