Выставленный SL и TP у робота при открытии сделки, чтоб его мог видеть брокер? или лучше виртуальный (видимый только алгоритму робота)?

 

Я часто читаю в описаниях робота, что это выглядит как преимущество, если твои SL и TP не выставляются на платформе, а отслеживаются виртуально и закрытие позиции происходит по текущим показателям в роботе. 

Так ли это, что лучше прятать от чужих глаз свой SL и TP?

Объяснил как смог, нужны будут  уточнения спрашивайте... спасибо за поддержку темы.  

 
У обоих способов есть свои преимущества и недостатки. Плюс реальных SL и TP: они будут исполнены независимо от того, есть у пользователя связь с сервером или нет. Для виртуальных SL и TP требуется постоянное наличие связи.
 
А зачем вам прятать SL и TP? Чтоб сосед не скопировал вашу сделку?
 
Alexandr Nekhoroshikh:

Я часто читаю в описаниях робота, что это выглядит как преимущество, если твои SL и TP не выставляются на платформе, а отслеживаются виртуально и закрытие позиции происходит по текущим показателям в роботе. 

Так ли это, что лучше прятать от чужих глаз свой SL и TP?

Объяснил как смог, нужны будут  уточнения спрашивайте... спасибо за поддержку темы.  

Прятать SL/TP - надуманная проблема. Если считаешь что DC "жулит" но продолжаешь с ним работать, то ССЗБ.

А вот дополнительно контроллировать сработку отложек в своём алгоритме всё-равно приходится - на гепах SL TP могут "пролететь". По хорошему должен получится двойной контроль над риском/целью, приказ серверу работает более корректно и даже при выключенном терминале, а управление от робота решает проблему гепов/проскальзываний.

 
Maxim Kuznetsov:

Прятать SL/TP - надуманная проблема. Если считаешь что DC "жулит" но продолжаешь с ним работать, то ССЗБ.

А вот дополнительно контроллировать сработку отложек в своём алгоритме всё-равно приходится - на гепах SL TP могут "пролететь". По хорошему должен получится двойной контроль над риском/целью, приказ серверу работает более корректно и даже при выключенном терминале, а управление от робота решает проблему гепов/проскальзываний.

что такое ССЗБ?

У меня были странные вещи на роботах... Например открытие сделки, если функция автоторговли отключена - это по-моему разумению не возможно, И раз было пришел домой в 4.47 утра, а у меня открыто 47 сделок каждую минуту по сделке. При этом открывались и закрывались в течении минуты. При этом у меня фильтр стоит, чтоб сделки не происходили чаще чем 1 в 2 часа.... 

В общем я подозреваю, что это было вмешательство, это вообще возможно? 

 
Alexandr Nekhoroshikh:

что такое ССЗБ?

У меня были странные вещи на роботах... Например открытие сделки, если функция автоторговли отключена - это по-моему разумению не возможно, И раз было пришел домой в 4.47 утра, а у меня открыто 47 сделок каждую минуту по сделке. При этом открывались и закрывались в течении минуты. При этом у меня фильтр стоит, чтоб сделки не происходили чаще чем 1 в 2 часа.... 

В общем я подозреваю, что это было вмешательство, это вообще возможно? 

Сделка может открыться если робот уже плюхнул в сервер отложку, а потом вы отключили автоторговлю. Плюс отсутствие MAGIC потенциально может порождать проблему.

А странно открытые сделки, частые открытия/закрытия и подобные "некорректности" - это 99.9(9) % ошибка в роботе.

PS. принято вести и читать журнал сделок. И по возможности делать скриншоты. Чтобы при малейших подозрениях или неясностях начать выносить мозг разработчику и DC до полного прояснения ситуации.

PPS. ССЗБ - сам себе злобный буратино  :-) google в помощь

 

Но у меня было один раз такое, что брокер заморозил ордер и советник не мог его закрыть.

Посмотрел журнал, там одни попытки закрытия. Не понял в чем прикол. Попытался закрыть ордер в ручную, пишет что он заморожен. 

 
Anton Zverev:
А зачем вам прятать SL и TP? Чтоб сосед не скопировал вашу сделку?
Alexandr Nekhoroshikh:

Я часто читаю в описаниях робота, что это выглядит как преимущество, если твои SL и TP не выставляются на платформе, а отслеживаются виртуально и закрытие позиции происходит по текущим показателям в роботе. 

Так ли это, что лучше прятать от чужих глаз свой SL и TP?

Объяснил как смог, нужны будут  уточнения спрашивайте... спасибо за поддержку темы.  

Реальные стопы и профиты - хорошо, а вот в виртуальном можно реализовать чтоб сделка не закрывалась сразу при касании её ценой, а была возле стопа или ниже несколько секунд. Таким образом можно решить проблему выноса стопов шпильками, которые появляются на новостях или резкой волатильности. Уж многие часто наблюдали, как выносится стоп и цена через пол-секунды идёт в сторону профита, но уже без вас. Так что у вирт-стопов есть свои преимущества. Я только ними и пользуюсь постоянно, один недостаток, не видно в истории сделок где стояли стопы и профиты, но это мелочи. Да и ДЦ не видит моих виртуальных уровней, Я хоть и не параноик, но всё-же на душе спокойнее )
 
Anton Zverev:

Но у меня было один раз такое, что брокер заморозил ордер и советник не мог его закрыть.

Посмотрел журнал, там одни попытки закрытия. Не понял в чем прикол. Попытался закрыть ордер в ручную, пишет что он заморожен. 

см MarketInfo, SymbolInfoDouble/Integer и MODE_FREEZELEVEL в документации. При "входе в воду" нелишне ознакомиться со всеми параметрами
 
Maxim Kuznetsov:
см MarketInfo, SymbolInfoDouble/Integer и MODE_FREEZELEVEL в документации. При "входе в воду" нелишне ознакомиться со всеми параметрами
ок, спс за информацию
 
Так ли это, что лучше прятать от чужих глаз свой SL и TP?

да если работаешь с плохим брокеров. отсюда возникает вопрос - почему бы не забрать бабки и не пойти к хорошему брокеру? 
ответ прост - хорошие брокеры не возятся с мелкими депозитами (меньше 300$) и не имеют всякие неадекватные фиксированные спреды и микро счета. 
я использую связку виртуального и реального. стопы по факту выставляются на сервере, только расположены они на определенном расстоянии от тех которые мы планируем.
например хотим стоп 35 - ставим его на 45. Но советник в реальном времеи отслеживает цену и если сейчас убыток 35 и более - закрывает сделку досрочно.
такой вариант позволяет не беспокоится о разрыве связи и прочих форс мажорах. мы все равно "застрахованы".

 да это большое преимущество с учетом того что 95% форекс брокеров "плохие". даже те которые не оффшорные. 

Причина обращения: